регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lerox77

Новичок
26 Май 2019
17
1
РОЗИ, пройдет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Собрался регистрировать ООО по прописке единственного участника, ему же принадлежит 50% собственности в этой квартире. Директор - не учредитель.

Может налоговая отказать в регистрации на том основании, что, в соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса РФ государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а не учредителя.

Кто-нибудь сталкивался с таким основанием для отказа в московском регионе? Еще лучше, в Мытищах?
Что можно возразить на этот аргумент?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Собрался регистрировать ООО по прописке единственного участника, ему же принадлежит 50% собственности в этой квартире. Директор - не учредитель.

Может налоговая отказать в регистрации на том основании, что, в соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса РФ государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а не учредителя.

Кто-нибудь сталкивался с таким основанием для отказа в московском регионе? Еще лучше, в Мытищах?
Что можно возразить на этот аргумент?
Проходит такое. Главное получите согласие от владельца остальных 50% квартиры.
А если какие вопросы, то: директор работает в квартире участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста.
Первичка, Москва, ООО с одним учредителем, он же дир.
В качестве адреса подобрали жилое помещение - комната (изолированная), в 100% собственности у близкой родственницы.
Согласие и св-во ЕГРП будет, к отказу "в первой инстанции" морально готовы.
Каковы шансы на регистрацию? Есть у кого свежая практика?

P.S. я в курсе, что лучше сделать родственницу диром и потом поменять, но здесь это, увы, не вариант.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста.
Первичка, Москва, ООО с одним учредителем, он же дир.
В качестве адреса подобрали жилое помещение - комната (изолированная), в 100% собственности у близкой родственницы.
Согласие и св-во ЕГРП будет, к отказу "в первой инстанции" морально готовы.
Каковы шансы на регистрацию? Есть у кого свежая практика?

P.S. я в курсе, что лучше сделать родственницу диром и потом поменять, но здесь это, увы, не вариант.

Насколько мне известно, есть четкие критерии , когда можно использовать жилое помещение в качестве адреса юридического лица, и у вас не тот случай. Думаю будет отказ.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Насколько мне известно, есть четкие критерии , когда можно использовать жилое помещение в качестве адреса юридического лица, и у вас не тот случай. Думаю будет отказ.

В аналогичной ситуации в конце мая зарегистрировали новое ООО в Москве. Правда не комната была, а квартира. Но сути это не меняет.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва

А я косяк. Перечитала постановление Пленума "О достоверности адреса".
Приношу свои извинения.

"В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности".
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
В аналогичной ситуации в конце мая зарегистрировали новое ООО в Москве. Правда не комната была, а квартира. Но сути это не меняет.

Спасибо за Ваш отклик!
Поделитесь, в 46-й с ходу прошло или пришлось в УФНС по Москве / ЦА ФНС обращаться?
 

ассет

Новичок
31 Мар 2015
14
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно зарегистрировать фирму (ООО), единственный учредитель, он же директор. Директор (единств.учредитель) прописан в квартире у родителей, у него имеется в собственности дом, там никто не прописан, есть только свидетельство о праве собственности. Так вот, могу ли я указать адресом местонахождения ООО адрес дома и не будет ли отказа? спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ассет

Новичок
31 Мар 2015
14
0
можете
от них возьмите гарантийное письмо
А гарантийное письмо у кого брать, имеется ввиду у себя самого?
Я имел ввиду, фирму хочу зарегистрировать не по месту регистрации директора (учредителя), а по адресу дома, где какраз не прописан директор (учредитель), но он является собственником этого дома
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
можете, конечно
из любезности можете приложить к Р11001 копию (скан) свидетельства
ну и главное - не забывайте там почту получать
 
  • Мне нравится
Реакции: ассет

ассет

Новичок
31 Мар 2015
14
0
можете, конечно
из любезности можете приложить к Р11001 копию (скан) свидетельства
ну и главное - не забывайте там почту получать
Спасибо. Скажите, пожалуйста, типовой устав, который на сайте фнс, можно использовать? или там не все предусмотрено? спасибо
 

ассет

Новичок
31 Мар 2015
14
0
Еще подскажите, пожалуйста, форму 11001 нужно подшивать, если без нотариуса и сам директор (он же единственный учредитель) подает в налоговой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Можно ли ООО (вид деятельности - стоматология) зарегистрировать на домашний адрес директора?

ОКВЭД не главное при регистрации, важно кто собственник помещения, если дире-р то проблем нет, если участник, то нотариальное согласие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.