Иногородние соискатели

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Правда зачем они на этом акцент делают, не понятно.
москвичи НИКОГДА не делают акцент на том, что они москвичи. равно как мужчина, звоня по телефону, не будет заявлять "Здравствуйте, я Сергей, пол мужской".
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если набирать младший персонал, то приезжие обычно более работящи и приветливы, особенно если в Москве не первый день и из головы ушла вся дурь о том, что тут платят бешеные деньги.

Москвичи менее заинтересованы в поисках работы, в смене работы, более пассивны. Такие, один раз найдя приемлемое место, с него редко уходят, мало амбициозны. Если повезет найти трудолюбивого москвича, он будет работать занедорого, долго и качественно. Если не повезет, будет лентяй и алкаш.

Я вообще за иностранцев, они самые лучшие работники.

Но во всех "немосквичах" меня может напрягать только одно - акцент. Если очень сильный немосковский акцент - не возьму. Особенно это касается "гхэ" и "шо".

ЗЫ: Среди персонала высшего звена граница москвич/иногородний стирается, там проблемы с профессионализмом.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Среди персонала высшего звена граница москвич/иногородний стирается, там проблемы с профессионализмом.
согласен

Вспомнил тех, кого нанимал - предпочтение отдаю понаехавшим. Но и москвичей брал - работают :)

А необходимость жилье оплачивать, да еще и резерв иметь на случай, если со съемной квартиры попрут (комиссии агентов всякие, оплата за последний месяц) - таки да, бодрит, по себе помню.

ps московской прописки, даже временной, никогда не было :)
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
А мне жалко москвичей. Их вытесняют. Скажу по своему опыту. Раньше, что бы работать в крупной иностранной компании, нужна была прописка. Соответственно, работали только москвичи и люди из ближайшего Подмосковья. Работали хорошо и отношения в коллективе были идеальные. Потом барьер прописки рухнул, и тут началось...склоки, подсиживания, сплетни, доносы, в общем какой-то кошмар.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
вы имеете ввиду умение плести интриги? подсиживать?
на это прописка никак не влияет... от человека всё зависит!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
А "замкадыши" к кому относятся к москвичам или приезжим? :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
на это прописка никак не влияет... от человека всё зависит!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
А "замкадыши" к кому относятся к москвичам или приезжим? :)

бывает соберется компания однородная: лили со знаком + или со знаком - ........ и все те кто не вписываются в нее попадают под раздачу
 

Artem28

Новичок
10 Авг 2011
4
0
Не могу согласиться с теми, кто не желает видить среди своих коллег людей приезжих.

По одной простой причине, уедут все "немосквичи" домой, работать надо будет одному за пятерых. А там уже любому помощи будешь рад...

В Москве контор, фирм, компаний больше чем москвичей с пропиской, конечно утрирую, но все же...

Поэтому желаю всем качественного трудового ресурса неважно с какой пропиской!)
 

urotdel

Новичок
20 Янв 2013
26
8
с москвичами надежнее - найти легче в случае чего. а как показала практика и сам форум в разделе полетов - случаи бывают разные ((
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
тут подхалтурить, здесь мимо кассы, а вот снял базу и свое уже замутил. или что еще - и ищи-свищи, где он.

не надо утрировать. все зависит от человека, а не от места постоянной регистрации.
А что вы в таком случае сделаете с москвичом? Позвольте спросить. Ну вы знаете, где он. Что дальше?:rolleyes:

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Припоминается случай. Некто жалуется мне, что вот не берут на хорошую работу - понаехали, и коренного мАсквича не берут, предлагают черт-то что...А какая у вас специальность? - спрашиваю я. Ну нету специальности пока, школу почти что кончил, как посадили. А за что? Да...наркоту по мелочи продавал...А предлагают каким-то электриком, или кем, не помню. Не ОФЕС крутой. Я ему - так может имеет смысл пойти на то, что предлагают? Ответ - Вы что??? У меня прописка в центре Москвы! :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

urotdel

Новичок
20 Янв 2013
26
8
это скорее самоуспокоение, чем реалия, ибо


что если человек скрывается, то хоть с пропиской в кремле его будет непросто найти.

согласен
НО! Москвич прежде, чем сделать бяку и скрыться подумает о последствиях несколько дольше, чем человек проживающий за 1000 км от места "совершения преступления" И это, на мой взгляд, уже неплохой перевес в пользу соискателей с постоянной московской пропиской, а не временной регистрацией
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Да нет особо никакой разницы, москвич или иногородний. Во всяком случае по истечении пары лет уж всяко все границы стираются. Славяне понятно дело имеются в виду.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Да нет особо никакой разницы, москвич или иногородний. Во всяком случае по истечении пары лет уж всяко все границы стираются. Славяне понятно дело имеются в виду.

все индивидуально... и все разные и москвичи тоже
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
нормальный человек не гадит там и среди тех, с кем живет. если человек более чем нормальный - он не гадит нигде, но таких все меньше. все больше кидков, игнора, работы спустя рукава... с желанием просто урвать и утечь. москвичу чаще всего некуда утекать, да и лениво.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
согласен
НО! Москвич прежде, чем сделать бяку и скрыться подумает о последствиях несколько дольше, чем человек проживающий за 1000 км от места "совершения преступления" И это, на мой взгляд, уже неплохой перевес в пользу соискателей с постоянной московской пропиской, а не временной регистрацией

Да ничего никто не подумает! Это не Центробанк ограбить - там и то не думают как следует. А здесь...ну утянули базу. Ваши действия ребята? Вот кто говорит - мы это, мы то...а что? И потом. Если человек стянул базу и с ней работает, то найти его наверное просто, не так ли? Но тут ключевое слово - найти его. Нашли. Что дальше? :diablo: