Иногородние соискатели

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
А в провинции наоборот распространено мнение, что это москвичи более наглые, более циничные и беспринципнрые и кидают постоянно, при первом удобном случае :D
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
блин, ну вы даете.. какая разница? главное, что человек был честным и профессиональным!
 
Часто приходилось набирать персонал. Были всякие и москвичи и немосквичи.
Хоть я сам и родился в Москве, вынужден констатировать: москвичей на должности где требуется послушание, добросовестность и ответственность лучше не брать. Часто встречаются молодые москвичи - это люди с идеалами взятыми из МТV и ДОМ 2. Среди москвичей с хорошей проф. подготовкой и образованием (начинающих специалистов) чаще встречаются люди ориентирующиеся на работу в брендовых и белых компанях: типа Газпрома и т.п. Серая зарплата и неизвестная фирма - не, это не для них.
Общий диагноз Москвы: несколько ЗАЖРАВШИЕСЯ И ПОЭТОМУ ЛЕНИВЫЕ, сидящие на ресурсах (папы, мамы, квартиры бешеной стоимости, дедушки и бабушки под боком), им не хочется особо к чему-то стремиться, с кем-то конкурировать, им не надо выживать, строить карьеру. Зачем? Итак почти все есть.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Общий диагноз Москвы: несколько ЗАЖРАВШИЕСЯ И ПОЭТОМУ ЛЕНИВЫЕ, сидящие на ресурсах (папы, мамы, квартиры бешеной стоимости, дедушки и бабушки под боком), им не хочется особо к чему-то стремиться, с кем-то конкурировать, им не надо выживать, строить карьеру. Зачем? Итак почти все есть.
Грубо.
Не зажравшиеся и ленивые, а разборчивые и неторопливые.

Да, многим москвичам не нужно выживать, не нужно снимать квартиру (хотя большинство знакомых мне москвичей все же снимает), и они не сильно замотивированы строить карьеру.
Москвичи не будут грызть зубами землю, они будут просто выполнять свою функцию. Такие работники тоже нужны там, где требуется хороший надежный и не требующий много денег исполнитель.
Москвичи, у которых есть тыл, обычно более настроены работать, чтобы жить, а не наоборот. Им важно не перерабатывать, проводить время с семьей, иметь положенный отпуск. Они не будут работать по ночам за двойную плату, они будут получать меньше, но заниматься личными делами или хобби.
Многие приезжие, которые уже давно в Москве, и которые уже обеспечили себе мало-мальский тыл (квартира и выплаченная ипотека), тоже приходят к такому же ритму жизни - неторопливому, когда не в 60 лет ты поднимаешь голову и понимаешь, что жизнь кончилась, а жить ты еще не начал; а к такому, когда ты живешь здесь и сейчас, и не готов пожертвовать своим личным временем, интересами, семьей, даже за большие деньги.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Они не будут работать по ночам за двойную плату, они будут получать меньше, но заниматься личными делами или хобби.
Татьяна, как всегда лаконична и очень убедительна.:rose:

Недавно моя знакомая, узнав, что в одном понравившемся ей месте (она там была в составе проверяющей аудиторской группы) есть вакансия юриста, практически силком заставляла меня отправить туда свое резюме. Обоснованием была зарплата, превышающая мою нынешнюю раза в 4-5. Из вакаснии следовало, и период аудиторской проверки это подтверждал, что за такую зарплату нужно было круглосуточно пахать в авральном режиме все 365 дней в году. Я все-таки отказалась.
Моя знакомая, коренная москвичка, была изумлена причиной моего нежелания - как это поменять такие деньги на возможность проводить вечера с семьей, включая ребенка-дошкольника?! По ее мнению, за такие деньги можно спихнуть домашнее хозяйство на домработницу, ребенка на бабушек и мужа, главное, не упустить возможность такого заработка.
Я не москвичка, хотя и имею квартиру и прописку, заработанные мною, а не подаренные /оставленные в наследство кем-то. Но и тогда, когда только переехала одна-одинешенька, и сейчас, когда обросла домашними и семейными обязанностями, я не была готова и вряд ли стану готовой жить на работе и только работой.
Хорошо зарабатывать - здорово. Но у этого есть другая сторона - некогда и не на кого (сбегут все) тратить.
Упустить из-за зарабатывания какие-то важные моменты из жизни моих близких, какие-то интересные спектакли и фильмы, да просто возможность полежать звездой перед телевизором на диване или сходить к подружке в гости- я не хочу. Нечего будет в старости вспомнить.;)
 
Москвичи, у которых есть тыл, обычно более настроены работать, чтобы жить, а не наоборот. Им важно не перерабатывать, проводить время с семьей, иметь положенный отпуск. Они не будут работать по ночам за двойную плату, они будут получать меньше, но заниматься личными делами или хобби.

Такие работники тоже нужны там, где требуется хороший надежный и не требующий много денег исполнитель.

Неубедительно.

Все это замечательно с точки зрения работника, применительно к себе любимым. Любой наемный работник подпишется под этим сто раз. Но, если у работодателя будет такая информация о соискателе вакансии, как описала Татьяна, он скорее всего, откажет, как это ни печально.
Потому что в частном секторе могут возникать любые форс-мажоры. И когда у работника появляется позиция "у меня важные семейные дела, поэтому работа подождет", это не всегда вызывает положительные эмоции у начальника.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Oleg address, Татьяна говорила немного о другом, я уверен, она говорила о том, что любой москвич не будет перерабатывать сверхурочно. Если работодатель принял меня на работу по вакансии в будни с 9.00 до 18.00, и у меня семья, то с какой стати я должен быть на работе до 20.00, а то и позже, или в выходные дни? Какая может быть карьера у менеджера по продаже юр.адресов?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
когда я приехала в москву, то жила в однушка с двумя девченками.. деовчки периодически менялись.. кто домой уезжал, кто съезжал в более дешевое жилье (платили в 2008 году по 7,5 т.р.), так вот, тот состав, который жил со мной, почти весь ничего за 5 лет так и не добился.. а ведь приезжие..
и общалась с один коренным москвичом.. он говорит "живу с мамой в двушке, дача досталась от бабки, девятку купил, ЧТО МНЕ ЕЩЕ НАДО?!"
А вот действительно, что еще надо?у всех чувство достатка и самоутверждения своё..
я люблю каждые 2 месяца отдыхать заграницей и не считать гроши, а ему достаточно на дачу ездить и на бензин зарабатывать, работая плохонько и не напрягаясь..
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Да это всё зависит точно не от того москвич или не москвич.Есть люди амбициозные, а есть овощи, которые сидят ровно на попе и ничего не хотят в жизни менять, потому что так удобнее и комфортнее. Есть москвичи, которые будут сидеть и до 22 и дальше на работе, а есть товарисчи приезжие, которые бегут пить пиво к метро в 18 часов с пацанчеками хотя за квартиру платить нечем и можно подзаработать. Всё дело в людях, а не в их регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
КОШЕЧКА, а еще можно удачно выйти замуж;), признавайся, наверно муж хорошо зарабатывает
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
старатель,да,хорошо, но когда мы встретились, я тоже уже хорошо зарабатывала и деньги у него никогда не брала..это ниже моего достоинства..

Добавлено через 30 секунд
старатель,и кстати, он сам в Москве всего 8 лет..-
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
КОШЕЧКА, так 8 лет это не мало, за это время можно многого добиться. Обычно, если у приезжих ничего не получается в мегаполисе, то они уезжают домой, не задерживаются. Если конечно работают не вахтовым методом, мотаясь туда сюда.