Приватизация с предварительной выпиской н/л детей

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Могут ли возникнуть проблемы при приватизации жилого помещения (приватизация предполагается без них), если непосредственно перед приватизацией из него были выписаны 2е н/л детей и прописаны по месту регистрации отца (квартира у отца в собственности и имеет лучшие условия, нежели приватизируемая)?

1 вариант: если мать детей остается прописанной в подлежащей к приватизации квартире;

2 вариант: если она выписывается совместно с детьми к своему супругу.

В идеале, дети не должны быть включены в нынешнюю приватизации и не должны иметь право что либо требовать в дальнейшем.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Проблем возникнуть не должно, оба варианта рабочие. В обязательном порядке потребуют выписку из домовой книги о том куда будут выписаны дети, главное не ухудшать их жилищных условий.
Проблемы могут возникнуть в будущем, когда они станут совершеннолетними, могут оспорить данное действие своих родителей. Какие цели вы преследуете этой приватизацией? Продать? Ни один нормальный человек, при наличии грамотного риелтора, либо юриста такую квартиру не купит, т.к. есть определенные риски
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Знаю, что проблемы возникали при перепрописке детей в отделе по приватизации
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Какие цели вы преследуете этой приватизацией?
жить/продать/обменять/подарить/завещать/сжечь... это имеет какое то значение?

Ни один нормальный человек, при наличии грамотного риелтора, либо юриста такую квартиру не купит
откуда этот "нормальный человек" узнает предисторию моей приватизации??

т.к. есть определенные риски
так что за риски то?!
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
откуда этот "нормальный человек" узнает предисторию моей приватизации??
попросит взять расширенную выписку из домовой книги, где увидит что ребенок выписан до приватизации

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
так что за риски то?!
ребенок подрастет, при условии что не будет участвовать в приватизации до 18 лет, окажется без прав собственности (ну или например жить ему егде будет) и решит что родители ущемили его права, подаст в суд на восстановление

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
нет тут никаких рисков.
не буду с Вами спорить

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
жить/продать/обменять/подарить/завещать/сжечь... это имеет какое то значение?
для меня? абсолютно никакого...можете сделать с этой квартирой что угодно, риски я описала. Удачи
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
попросит взять расширенную выписку из домовой книги, где увидит что ребенок выписан до приватизации
за всю мою практику работы с недвижимостью ни разу покупатель не просил по квартире расширенную выписку...

для безопасного проведения сделки сейчас и в дальнейшем
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
по Химкам - был отказ, ребенок выписан, но опека не пропустила приватизацию, сказали, что ребенок, даже если он выписан, должен участвовать в приватизации, либо несите свидетельство на недвижимость, что не ухудшаете условия ребенка. К сожалению практика судов на стороне опеки.
В Москве - после выписки несовершеннолетних детей - приватизация проходила.

Попробуйте без детей, а так как пойдет
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
за всю мою практику работы с недвижимостью ни разу покупатель не просил по квартире расширенную выписку...
ну видимо еще не пришло Ваше время.... мы либо запрашиваем, либо клиент предоставляет сам....