Р34002 по адресу - какие документы приложить?

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Получил, ответ, ИФНС №46 сообщает об отсутствии оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений включенных в ЕГРЮЛ. :rolleyes:

ну круто, а как всех подряд трахать за то что комната не указана - так основание вполне себе:eek:k:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Раздольский

Местный
28 Авг 2012
162
13
Москва
Получил ответ на жалобу, сообщают следующее,

При осуществлении полномочий, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
Инспекция руководствуется законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, которое в соответствии
со статьей 1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
(далее - Закон № 129-ФЗ) состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона № 129-ФЗ и издаваемых в соответствии с ними
иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 4.2, 6 статьи 9 Закона № 129-ФЗ проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ,
проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности, в том числе в случае
поступления возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава
юридического лица или предстоящего включения сведений в ЕГРЮЛ, по форме, утвержденной уполномоченным Правительством
Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Основания, условия и способы проведения мероприятий, указанных в пункте 4.2 статьи 9 Закона № 129-ФЗ,
порядок использования результатов этих мероприятий, а также формы указанных документов утверждены приказом ФНС России
от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@.
Основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в соответствии с п. 2,4
приказа ФНС Росии от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ является несоответствие сведений, содержащихся в документах представленных в регистрирующий
орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органон ФНС России,
а также получение регистрирующим органом заявления заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, а также иной
информации о несоответствии сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, сведениям, полученным территориальными органами ФНС России после включения
в ЕГРЮЛ таких сведений.
При этом, согласно пункту 5 Оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Закона № 129-ФЗ мероприятий,
порядка использования результатов этих мероприятий (приложение № 1 к Приказу), данные мероприятия не проводятся в том числе в следующих случаях:
-в поступившем в регистрирующий орган возражении относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ или заявлении о недостоверности сведений
ЕГРЮЛ не указаны обстоятельства, подтверждающие заинтересованность представившего (направившего) их лица, либо к такому возражению/заявлению
не приложены подтверждающие данные обстоятельства документы (за исключением случаев, когда в ЕГРЮЛ содержатся сведения о лице,
представившем (направившем) такое возражение в составе сведений о соответствующем юридическом лице);
- в поступившем в регистрирующий орган возражении/заявлении в качестве обстоятельства, на котором оно основано, указывается на оспоримость решения
органа юридического лица или сделки, направленной на возникновение, изменение или прекращение прав заинтересованного лица в отношении юридического лица.
- в поступившем в регистрирующий орган возражении/заявлении не указаны подтверждающие такое возражение/заявление обстоятельства,
либо к такому возражению/заявлению не приложены подтверждающие указанные обстоятельства документы (за исключением случаев,
когда в качестве основания для такого возражения указано отсутствие волеизъявления на совершение юридически значимого действия,
которое может повлечь правовые последствия только при наличии волеизъявления лица, представившего (направившего) такое возражение).
На основании вышеизложенного, Инспекция уведомляет Вас об отсутствии оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений,
включаемых/включенных в ЕГРЮЛ.
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Добавлю свои пять копеек, чтобы не плодить темы.

ФЛ1 когда-то единолично зарегистрировал ООО на свою квартиру.
Через несколько лет ФЛ1 продал фирму знакомому ФЛ2, тот обещал сменить адрес в течение месяца. Обещание, естественно, ФЛ2 не сдержал.

Через полгода (!), когда стали приходить весёлые письма из налоговой, ФЛ1 наконец вспомнил про некогда свою фирму и напомнил ФЛ2 о данном обещании. Конструктивного диалога, ожидаемо, не получилось.

Узнав про это безобразие, подали Р34002 по адресу, лично в 46-ю.
Приложили копии заказных писем с описями на адрес фирмы и на прописку директора (ФЛ2), нот. копию свидетельства о праве собственности на адрес, сопроводительное письмо, в котором коротко излагалась история вопроса.

На днях прошло два месяца, а воз и ныне там.

Если кому-то интересно, развязка истории такая.
Налоговая через полтора месяца (!) после нашей Р34002 всё-таки направила фирме письмо счастья ("подтвердите адрес").
Через месяц, не получив ответа, внесла недостоверность.
Еще через две недели банк заблокировал фирме р/с :D
И только тогда они наконец съехали с нашего адреса ;)
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Если кому-то интересно, развязка истории такая.
Налоговая через полтора месяца (!) после нашей Р34002 всё-таки направила фирме письмо счастья ("подтвердите адрес").
Через месяц, не получив ответа, внесла недостоверность.
Еще через две недели банк заблокировал фирме р/с :D
И только тогда они наконец съехали с нашего адреса ;)

Красавчики! Ну то есть связь как бы не прослеживается, хотя результат есть. Спасибо, что отписались!

Интересно, если ты вообще левый человек и к зданию отношения не имеешь - прокатит ли что-то вроде акта осмотра, что мол приехали для посещения офиса пн-вс все закрыто, никого нет.
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Красавчики! Ну то есть связь как бы не прослеживается, хотя результат есть. Спасибо, что отписались!

Интересно, если ты вообще левый человек и к зданию отношения не имеешь - прокатит ли что-то вроде акта осмотра, что мол приехали для посещения офиса пн-вс все закрыто, никого нет.

Почему связи-то нет? Шаги предприняты? - да, какие - написал выше; гос. махина не сразу, но пришла в движение; результат не сразу, но достигнут.
И главное - клиент доволен! :)

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, что по идее правом возбуждать процедуру недостоверности адреса может только собственник помещения либо лицо, которое по статусу к нему приближается (напр., управляющая компания в бизнес-центре). Совсем "левый" человек, вероятно, получит отлуп по формальным основаниям.

А вообще по этой теме хорошие мысли высказывали коллеги из адресного бизнеса в параллельной теме ("что делать, если у вас на адресе появилась левая фирма", как-то так называется).
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Надеюсь, хорошо отдохнули и пришли в себя. Я вот не успела придти на работу - уже какой-то ад. Вкратце - у меня в АСгМ весит исковое на контрагента. Во время праздников он стал угрожать моему директору, что ликвидируется, либо хочет выплатить компенсацию - копейки.

С обычной ликвидацией все понятно. Вопрос - как остановить альтернативную? Если закину в суд как обеспечительную меру запрет в рег. действиях - пошлет небось точно, это же не корпоративный спор. Хотя буду пробовать.

Вот думаю - может внесение сведений о недостоверности мне поможет хоть немного затянуть им альтернативную ликвидацию? Они у меня исковые и претензии по юрадресу не получают. Сидят на другом адресе вообще. Думаю закинуть Р34002 по адресу. Но есть вопрос - что приложить? Какой-то Акт о том, что по почте не получают, решили явиться по юрадресу, тут все закрыто, таблички нет, ЕИО тоже нету. Как думаете?

Заранее всем спасибо, мои хорошие! :cook_eat:

Как вариант - заявление в полицию - ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Или в следственный комитет, по факту использования подставных лиц.
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Районная налоговая инспекция как-то поучаствовала ?

Не могу сказать на этот счет ничего определенного, однако полагаю, что если бы мы с собственником не сходили по своей инициативе в опер.контроль территориалки, то весь процесс мог бы затянуться на неопределенный срок...
 
  • Мне нравится
Реакции: Раздольский

Раздольский

Местный
28 Авг 2012
162
13
Москва
Уже больше 30 дней прошло как проверка установила недостоверность сведений об адресе юридического лица, записи в ЕГРЮЛ так и нет.)
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
А госпошлина за подачу Заявления по форме Р34002 (по недостоверности адреса) не уплачивается ?...
 
добрый день, на нашем адресе (в собственности ) числится несколько организаций, которые съехали и пропали), написали письмо в простой письменной форме, налоговая в ответе предлагает заполнить Р34002. Так как никогда раньше не сталкивались, уточнить хотелось бы по заполнению формы:
стр. 1 заполняем в отношении того юр лица, которое требуется удалить?
лист Е описание ситуации простыми словами?
лист Ж заполняем цифру 2 и данные на Ген директора организации собственника.
Прикладываем св-во о собственности и закончившийся договор аренды?
Достаточно будет?
И так на все три организации которые надо удалить со своего адреса? правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
стр. 1 заполняем в отношении того юр лица, которое требуется удалить?
да
лист Е описание ситуации простыми словами?
да
лист Ж заполняем цифру 2 и данные на Ген директора организации собственника.
да
Прикладываем св-во о собственности и закончившийся договор аренды?
да
Достаточно будет?
вполне
И так на все три организации которые надо удалить со своего адреса? правильно?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
спасибо за быстрый ответ. нотариально же не заверяем ничего?
если лично заявитель будет сдавать
по доверенности можно сдать в территориальную налоговую?
можно сдать, но в 46-ую + заверить 34 у нотариуса + доверенность на сдачу. Проще подать по ЭЦП
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Т. Е. если подаёт лично, то заявление нот. заверять не нужно, если по доверенности, то и заявление, и доверенность нот. заверяем?
Скажите, а в последнем листе пишем реквизиты ооо и паспортные данные директора? Смущает, что в последнем листе нет указаниями на должность заявителя.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Т. Е. если подаёт лично, то заявление нот. заверять не нужно, если по доверенности, то и заявление, и доверенность нот. заверяем?
да
Скажите, а в последнем листе пишем реквизиты ооо и паспортные данные директора?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi