нужно ли прошивать устав НКО

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас прошивать, подписывать заявителем и ставить печать на новой редакции устава фонда?
Регистрировать будем в Минюсте Моск. области.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас прошивать, подписывать заявителем и ставить печать на новой редакции устава фонда?
Регистрировать будем в Минюсте Моск. области.

да, по регламенту 2 прошиваются, 1 не прошивается
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Спасибо!
А еще не подскажите, в нотариальной доверенности должно быть прописано право подачи документов в минюст или в налоговую тоже?
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Спасибо!
А еще не подскажите, в нотариальной доверенности должно быть прописано право подачи документов в минюст или в налоговую тоже?

В Минюст достаточно. Вы только с ним контактируете и подача и получение там, но нотариус вписывает и налоговую тоже.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
некоторые не вписывают.
А некоторые вообще не понимают как составить доверенность в Минюст. Наверное, привыкли только к ООО )))
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Интерес, Минюст в электронном виде не принимает еще документы?
Если нести "ногами" - прошивать обязательно.
Я бы рекомендовал обе формы 11001 заверить нотариально, т.к. бывают случаи, когда Минюст в налоговую отправляет незаверенную форму )))
И в доверенность обе организации внести, бумага стерпит.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Спасибо!
А еще не подскажите, в нотариальной доверенности должно быть прописано право подачи документов в минюст или в налоговую тоже?

бывали случаи, когда на приеме документов если в доверке нет Минюста или не указано наименование создаваемой организации - не берут документы.
чем подробнее тем лучше
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер
19 Авг 2009
3,168
3,963
Интерес, Минюст в электронном виде не принимает еще документы?
Если нести "ногами" - прошивать обязательно.
Я бы рекомендовал обе формы 11001 заверить нотариально, т.к. бывают случаи, когда Минюст в налоговую отправляет незаверенную форму )))
И в доверенность обе организации внести, бумага стерпит.

Не принимает в электронном виде.


Если заявитель (один из учредителей) при первичке сам "ногами" идет в Минюст, то заверять форму 11001 нотариально не требуется, ну и само собой доверенность не нужно оформлять.
 

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
Если заявитель (один из учредителей) при первичке сам "ногами" идет в Минюст, то заверять форму 11001 нотариально не требуется, ну и само собой доверенность не нужно оформлять.

Добрый день, не могли бы указать ссылочку на официальный регламент, кто подаёт заявление и пр.?
Я уже описал свою проблему в соседней теме.
У меня Минюст в СПб. отказывается принимать документы на регистрации РОО.
Сначала требует всех учредителей заполнить листы Н, как заявителей, а сегодня по телефону мадам потребовала привода в Минюст всех учредителей, если их подписи не заверены нотариусом.
 

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
закон о гос регистрации юрлиц

Владимир, спасибо за внимание к моей проблеме.
Но ни в указанном Вами ст.12 129-ФЗ , ни в ст.2182-ФЗ, ни в ст 13.1 7-ФЗ нет ни слова о том, что заявителями при регистрации ОО должны быть все учредители.
Везде сказано, что достаточен один заявитель, уполномоченный учредительным собранием, и указанный в Р11001.

Только что снова звонил в Минюст СПб, инспектор ссылается на 129-ФЗ. Их устраивает, если будет один заявитель, но его подпись будет удостоверена нотариусом.
То есть полное отсутствие логики. И стоит ли с этим бороться?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Только что снова звонил в Минюст СПб, инспектор ссылается на 129-ФЗ. Их устраивает, если будет один заявитель, но его подпись будет удостоверена нотариусом.
То есть полное отсутствие логики. И стоит ли с этим бороться?

есть письмо, но оно не выставлено в общем доступе и когда-то было на сайте минюста.

просто питерский минюст слишком своеобразен, с ним работают только самые стойкие)

тут пробел в законе. по сути они тоже правы, поскольку в законе указана подача заявления лично (ненотариальное) в регистрирующий орган, а минюст таковым не является (см. административный регламент по регистрации НКО). просто закон прописали, а регламент поменять забыли. ну или когда закон писали подразумевали всех. в самом начале Москва тоже не принимала так, только нотариальные. как на самом деле в Питере честно - не скажу, т.к. сто лет там ничего не регистрировала
 

Вложения

  • письмо минюста о заявителях .pdf
    222.8 KB · Просмотры: 25

panel

Пользователь
20 Окт 2018
39
1
Санкт-Петербург
просто питерский минюст слишком своеобразен, с ним работают только самые стойкие)

Спасибо за внимание к моей проблеме.
Как я понял, проще на P11001 заверить свою подпись у нотариуса и отправить всё в Минюст почтой России заказным письмом.
 

Grigorii

Новичок
5 Июл 2019
5
0
Не принимает в электронном виде.


Если заявитель (один из учредителей) при первичке сам "ногами" идет в Минюст, то заверять форму 11001 нотариально не требуется, ну и само собой доверенность не нужно оформлять.

Добрый вечер.

Скажите, я правильно вас понял, что при певичке (подача в МСК) в протоколе о создании НКО мы уполномочиваем одного из учредителей на подачу док. на гос. рег., этот уполномоченный учредитель идёт с 11 (которая нотариально НЕ заверена) и подаёт в окошко?
Или всё-таки мы заверяем нотариально подпись уполномоченного заявителя (исходя из письма выше)?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Скажите, я правильно вас понял, что при певичке (подача в МСК) в протоколе о создании НКО мы уполномочиваем одного из учредителей на подачу док. на гос. рег., этот уполномоченный учредитель идёт с 11 (которая нотариально НЕ заверена) и подаёт в окошко?
отвечу за коллегу. Да. Но подписывает он 11 форму при инспекторе в момент подачи пакета документов.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
А потом НКО исключают из реестра )))

Советы, конечно, хороши, особенно, когда бесплатны.

Почему должны исключить ? На чем основываетесь? Я даже свою нко, где один из соучредителей я - именно так и подавала.