Выход, распределение и увеличение УК в один этап

Lawyer13

Новичок
19 Май 2019
3
0
Доброго времени суток!

В ООО 2 участника. Один из них подал заявление о выходе, второму нужно срочно увеличить УК.
Можно ли одновременно подать на регистрацию Р14001 на выход и распределение доли + Р13001 на увеличение УК? Пройдет это в 46 налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ИМХО формально нет препятствий. Если только нотар согласится заверить подпись ЕУ на решении об увеличении УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawyer13

Lawyer13

Новичок
19 Май 2019
3
0
С нотариусом попробую договориться, у нас она довольно лояльна.
Возникает еще вопрос, какую стоимость доли после распределения указывать в 14 форме - до увеличения УК или после?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Доброго времени суток!

В ООО 2 участника. Один из них подал заявление о выходе, второму нужно срочно увеличить УК.
Можно ли одновременно подать на регистрацию Р14001 на выход и распределение доли + Р13001 на увеличение УК? Пройдет это в 46 налоговой?
да, пройдёт
С нотариусом попробую договориться, у нас она довольно лояльна.
Возникает еще вопрос, какую стоимость доли после распределения указывать в 14 форме - до увеличения УК или после?
сначала по 14 выводите и перераспределяете, а потом по 13 увеличиваете. соответственно в 14 форме указываете Ук до увеличения
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawyer13

Lawyer13

Новичок
19 Май 2019
3
0
В итоге все благополучно зарегистрировали.
Решение о распределении днем ранее решения об увеличении УК, в 14 форме старый размер доли.
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Подскажите, пожалуйста!
Делаем простой выход участника из ООО без распределения его доли оставшимся участникам.
Нужно ли при этом делать протокол ОСУ о том, что доля принимается обществом, участие вышедшего прекращается?
Иными словами, можно ли в 46-ю просто подать ф14001 и нотариальное заявление о выходе без протокола ОСУ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста!
Делаем простой выход участника из ООО без распределения его доли оставшимся участникам.
Нужно ли при этом делать протокол ОСУ о том, что доля принимается обществом, участие вышедшего прекращается?
Иными словами, можно ли в 46-ю просто подать ф14001 и нотариальное заявление о выходе без протокола ОСУ?

в таком случае протокол не нужен, т.к. доля просто переходит к обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Нужно ли при этом делать протокол ОСУ о том, что доля принимается обществом, участие вышедшего прекращается?
нет
Иными словами, можно ли в 46-ю просто подать ф14001 и нотариальное заявление о выходе без протокола ОСУ?
да, нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Подскажите, пожалуйста, кто знаком с практикой 46-й налоговой.
Слышал, что они могут отказать в регистрации выхода участников ООО, если между ООО и остающимися участниками имеются судебные споры.. или вообще споры ООО с кем-либо. Это правда?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, кто знаком с практикой 46-й налоговой.
Слышал, что они могут отказать в регистрации выхода участников ООО, если между ООО и остающимися участниками имеются судебные споры.. или вообще споры ООО с кем-либо. Это правда?

впервые слышу. На основании чего? законом такой запрет не предусмотрен.
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
если между ООО и остающимися участниками имеются судебные споры..
и есть судебный запрет, то могут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo