Исключение учредителя Ассоциации

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
Доброго дня. Коллеги, если один из учредителей ассоциации не желает покидать состав ее учредителей, правильно ли я понимаю, что вывести его можно только получив решение АС?
Если да, то что будет объектом доказывания в споре, каковы досудебные процедуры (уведомления, претензии и т.п.)? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Доброго дня. Коллеги, если один из учредителей ассоциации не желает покидать состав ее учредителей, правильно ли я понимаю, что вывести его можно только получив решение АС?
Если да, то что будет объектом доказывания в споре, каковы досудебные процедуры (уведомления, претензии и т.п.)? Спасибо.

нет. Вы можете исключить его только из состава членов. из ЕГРЮЛ в качестве учредителя он исчезнет только если он сам подаст 14-ю форму в УФНС. Это же Вам скажет и суд
 

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
нет. Вы можете исключить его только из состава членов. из ЕГРЮЛ в качестве учредителя он исчезнет только если он сам подаст 14-ю форму в УФНС. Это же Вам скажет и суд

И последнее, правильно ли я понимаю, что при исключении субъекта из состава членов ассоциации, его нахождение в составе учредителей никак не будет способствовать его участию в управлении ассоциацией?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
467
Москва/Химки
да, если подпишет заявление у нотариуса
я бы уточнил: заявление по ф.14001 в налоговую. Чтобы не подумалось, что именно заявление о выходе в произв.форме (по аналогии с ООО).
Общее собрание для этого потом проводить не надо?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk