некоммерческое партнерство

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли выводить из ЕГРЮЛ учредителей некоммерческого партнерства (не переименовывали)?

Задача - сменить председателя. Кто будет принимать решение о смене председателя? Действующие члены партнерства, правильно я понимаю? Не возникнет вопросов у Минюста, а откуда эти члены взялись, если в ЕГРЮЛ информация об учредителях, которые членами уже давно не являются.

Кроме того, необходимо вывести часть членов партнерства и ввести новых. делаем все внутренними документами?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
301
86
Ростов-на-Дону
Смена исполнительного органа НКО, как и в компаниях иных организационно-правовых форм, подлежит государственной регистрации и сопровождается внесением сведений в ЕГРЮЛ. В отличие от коммерческих хозяйственных обществ в некоммерческих организациях изменение сведений, подлежащих государственной регистрации, в общем случае осуществляется Минюстом РФ (либо его региональным подразделением). Однако в отношении некоторых видов НКО (ТСЖ, ТСН, СНТ) регистрационные действия производит налоговая служба.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли выводить из ЕГРЮЛ учредителей некоммерческого партнерства (не переименовывали)?
Нет, если учредителям это не нужно.

Задача - сменить председателя. Кто будет принимать решение о смене председателя? Действующие члены партнерства, правильно я понимаю? Не возникнет вопросов у Минюста, а откуда эти члены взялись, если в ЕГРЮЛ информация об учредителях, которые членами уже давно не являются.
Действующие. Минюст может запросить документы о входе-выходе членов.

Кроме того, необходимо вывести часть членов партнерства и ввести новых. делаем все внутренними документами?
Да. Только надо бы НП в Ассоциацию переименовать уже:).
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли выводить из ЕГРЮЛ учредителей некоммерческого партнерства (не переименовывали)?

Задача - сменить председателя. Кто будет принимать решение о смене председателя? Действующие члены партнерства, правильно я понимаю? Не возникнет вопросов у Минюста, а откуда эти члены взялись, если в ЕГРЮЛ информация об учредителях, которые членами уже давно не являются.

Кроме того, необходимо вывести часть членов партнерства и ввести новых. делаем все внутренними документами?

добрый.
специально не нужно, если нет их желания)

принимать решение будут действующие члены (общее собрание). Вопросов не возникнет, если приложить список участников на дату собрания. регистрируете в МинЮсте

Вводите внутренними документами.

Выводите из ЕГРЮЛ через УФНС (для мск). форма Р14001 заявитель - выходящий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
доброго времени суток, коллеги, обратился клиент с актом Минюста о документальной проверке НП (очень давно с ними не работала, какой сейчас порядок изменений изучаю), по результатам акта:
- наименование на английском языке, содержащееся в уставе не соответствует наименованию на русском языке, т.к. они я так понимаю перевели наименование с англ. на русский и сделали такой вывод
- в НП нет указания на организационно-правовую форму, то есть устав нужно приводить в соответствие, т.к.НП от 2013 года, как я понимаю это будет ассоциация
- НП зарегистрировано по дом.адресу его исполнительного органа на проверку правоустанавливающие документы, позволяющие НП находиться по этому адресу не представлены.

Отсюда у меня вопросы следующего характера:
1. указание в уставе наименования на англ. языке, т.к. у них судя по всему там спец сидит по языкам, нужно подтверждать нотариальным переводом этого самого наименования
2. приведение устава НП в соответствие с законом, возможно кто-то может поделиться рабочим "уставом", который прошел фильтр Минюста
3. как я понимаю в минюст нужно подать устав, и документы на адрес, т.к. есть предписание по акту
поделитесь, пожалуйста, практикой, опытом
спасибо
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
доброго времени суток, коллеги, обратился клиент с актом Минюста о документальной проверке НП (очень давно с ними не работала, какой сейчас порядок изменений изучаю), по результатам акта:
- наименование на английском языке, содержащееся в уставе не соответствует наименованию на русском языке, т.к. они я так понимаю перевели наименование с англ. на русский и сделали такой вывод
- в НП нет указания на организационно-правовую форму, то есть устав нужно приводить в соответствие, т.к.НП от 2013 года, как я понимаю это будет ассоциация
- НП зарегистрировано по дом.адресу его исполнительного органа на проверку правоустанавливающие документы, позволяющие НП находиться по этому адресу не представлены.

Отсюда у меня вопросы следующего характера:
1. указание в уставе наименования на англ. языке, т.к. у них судя по всему там спец сидит по языкам, нужно подтверждать нотариальным переводом этого самого наименования
2. приведение устава НП в соответствие с законом, возможно кто-то может поделиться рабочим "уставом", который прошел фильтр Минюста
3. как я понимаю в минюст нужно подать устав, и документы на адрес, т.к. есть предписание по акту
поделитесь, пожалуйста, практикой, опытом
спасибо

Доброго дня.
1. Минюсту подтверждение , то есть нотариальный перевод не нужен в принципе, они его сами переводят кто владеет английским. Наименование должно быть переведено буквально вместе с указанием на ОПФ.
2.Устав нужно привести в соот. Теперь это ассоциация или союз. Дать устав не смогу, так как они все написаны под отдельные организации.
3. Если не находитесь по адресу или это не адрес руководителя, то лучше сменить адрес. Если это адрес руководителя, то достаточно представить документы о праве собственности.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Доброго дня.
1. Минюсту подтверждение , то есть нотариальный перевод не нужен в принципе, они его сами переводят кто владеет английским. Наименование должно быть переведено буквально вместе с указанием на ОПФ.
2.Устав нужно привести в соот. Теперь это ассоциация или союз. Дать устав не смогу, так как они все написаны под отдельные организации.
3. Если не находитесь по адресу или это не адрес руководителя, то лучше сменить адрес. Если это адрес руководителя, то достаточно представить документы о праве собственности.

спасибо за информацию, подскажите, еще, пожалуйста, сейчас порядок представления документов в Минюст такой?:
1. заявление 13001, заверенное, оригинал + копия
2. устав - 3 экз, сшивать или не обязательно?
3. протокол собрания членов партнерства - 2 экз
4. гсопошлины в нашем случае не будет, т.к. привеение в соответствие
5. сопроводительное письмо по документам, уточняющим факты в отношении партнерства, в частности, касательно адреса
6.нотариальная доверенность на представителя
еще раз огромное спасибо!
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
спасибо за информацию, подскажите, еще, пожалуйста, сейчас порядок представления документов в Минюст такой?:
1. заявление 13001, заверенное, оригинал + копия
2. устав - 3 экз, сшивать или не обязательно?
3. протокол собрания членов партнерства - 2 экз
4. гсопошлины в нашем случае не будет, т.к. привеение в соответствие
5. сопроводительное письмо по документам, уточняющим факты в отношении партнерства, в частности, касательно адреса
6.нотариальная доверенность на представителя
еще раз огромное спасибо!

1. Да, копию прошить и заверить заявителю.
2. Два экз прошить и заверить заявителю, третий под скрепку.
3. Да, два оригинала протокола.
4. Пошлина 800 руб. так как вносите изменения в устав.
5. Нотариальная доверенность, если не хотите без нее остаться, то также нотариально заверенная копия.
6. Если вносите изменения в адрес, то документы на адрес.
7. Письмо по всем пунктам в минюст в ответ на акт по проверке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Не буду заводить новую тему, здесь задам вопрос.

Не кидайте в меня тапками за вопрос, а Некоммерческие партнерства сейчас регистрируют? ведь в ст.50 ГК их перечисляют, значит, можно зарегистрировать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Не буду заводить новую тему, здесь задам вопрос.

Не кидайте в меня тапками за вопрос, а Некоммерческие партнерства сейчас регистрируют? ведь в ст.50 ГК их перечисляют, значит, можно зарегистрировать?

нет, не регистрируют.
в Вашем случае Ассоциация (или союз)
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Спасибо!
А пока 24 ноября не наступило, по почету можно старые формы направить? примут же?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Спасибо!
А пока 24 ноября не наступило, по почте можно старые формы направить в Минюст? примут же?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
форумчане, скажите а протокол Некоммерческого партнерства сейчас подлежит нотариальному заверению? или тут все осталось без изменений?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: NinaM и Сергей Д.