Смена адреса у иностранного представительства. Разъясните, пжл

Ice baby

Новичок
27 Ноя 2020
3
0
Добрый день. Со сменой адреса иностранного представительства сталкиваюсь впервые. Если есть у кого образец заполненной формы 15 ифп, буду очень благодарна. Спасибо
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день. Со сменой адреса иностранного представительства сталкиваюсь впервые. Если есть у кого образец заполненной формы 15 ифп, буду очень благодарна. Спасибо

Боюсь, что сейчас ни у кого не будет, так как формы изменились.
 

Ice baby

Новичок
27 Ноя 2020
3
0
Тогда подскажите, пожалуйста, а можете форму проверить на правильность заполнения?
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, несколько вопросов по заполнению формы на изменение адреса:

1. Тип адресного объекта (город, улица, дом и т.п.) нужно указывать сокращенно или полностью?
2. Как я понимаю, нужно заполнять все графы 3го приложения, в том числе на директора. Но мы сведения о директоре не меняем, в связи с этим непонятно, какую дату указывать в блоке про директора. Ту же, что и в блоке про наименование-адрес?
3. Заявителем сейчас может быть представитель по доверенности, если указать "3"?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
1. С учетом сокращений которые обозначены в приказе Минфина 171Н
2. Так если директора не меняете, тогда лист на директора не нужно заполнять
3. Нет, по доверенности нельзя
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
1. С учетом сокращений которые обозначены в приказе Минфина 171Н
2. Так если директора не меняете, тогда лист на директора не нужно заполнять
3. Нет, по доверенности нельзя

Спасибо!
Тогда, ещё пару уточнений)

1. Что имеется в виду под "без сокращений" здесь:
"г) в строке "Населенный пункт (город, деревня, село и прочее)" в поле "вид" указывается вид населенного пункта без сокращений (город, деревня, село, поселок и прочее), в поле "наименование" указывается его наименование (за исключением объектов адресации, расположенных вне границ населенных пунктов). При указании адреса на территории городов федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь данная строка заполняется только в том случае, если тип и наименование населенного пункта отличается от наименования самого города федерального значения;
д) в строке "Элемент планировочной структуры" в поле "тип" указывается (при наличии) тип адресного элемента без сокращений (микрорайон, район, территория, квартал и прочее), в поле "наименование" - его наименование;
и т.д."


2. По приложению 3 аналогичный вопрос - что в таком случае значит "заполняется полностью":
"28. Приложение N 3 к форме 15ИФП заполняется полностью в случае внесения изменений в сведения о филиале, представительстве иностранного юридического лица, а также в сведения о его руководителе. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными."

Я это прочитала, как необходимость заполнить всё приложение, а не только отдельный блок, в котором вносятся изменения.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо!
Тогда, ещё пару уточнений)

1. Что имеется в виду под "без сокращений" здесь:
"г) в строке "Населенный пункт (город, деревня, село и прочее)" в поле "вид" указывается вид населенного пункта без сокращений (город, деревня, село, поселок и прочее), в поле "наименование" указывается его наименование (за исключением объектов адресации, расположенных вне границ населенных пунктов). При указании адреса на территории городов федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь данная строка заполняется только в том случае, если тип и наименование населенного пункта отличается от наименования самого города федерального значения;
д) в строке "Элемент планировочной структуры" в поле "тип" указывается (при наличии) тип адресного элемента без сокращений (микрорайон, район, территория, квартал и прочее), в поле "наименование" - его наименование;
и т.д."


2. По приложению 3 аналогичный вопрос - что в таком случае значит "заполняется полностью":
"28. Приложение N 3 к форме 15ИФП заполняется полностью в случае внесения изменений в сведения о филиале, представительстве иностранного юридического лица, а также в сведения о его руководителе. В части измененных сведений соответствующие поля заполняются новыми данными."

Я это прочитала, как необходимость заполнить всё приложение, а не только отдельный блок, в котором вносятся изменения.

Виталина, добрый день!
Как у вас звучит адрес?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Татьяна, добрый день!

Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, улица Милицейская, дом 8 Б, этаж 1, помещение 1

Субъект 65
городской округ вид 2 наименование Южно-Сахалинск
Населенный пункт вид город наименование Южно-Сахалинск
Элемент улично-дорожной сети тип улица наименование Милицейская
Здание/сооружение тип дом номер 8Б
Помещение в пределах здания, сооружения тип этаж/помещ. номер 1/1
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf