Мотивация

Что для важно в работе?

  • Уровень заработной платы

    Голосов: 34 65.4%
  • Социальный пакет

    Голосов: 0 0.0%
  • Карьерный рост

    Голосов: 14 26.9%
  • Возможность самореализации

    Голосов: 20 38.5%
  • Решение широкомасштабных задач

    Голосов: 11 21.2%
  • Иное

    Голосов: 9 17.3%

  • Всего проголосовало
    52

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
могу сказать, что любую мотивацию убивают штрафы, когда человека "ставят" на деньги, то это вызывает негатив.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Просто хочется понять какой процент неуемных, которым хочется больше и больше, причем не только в финансовом плане.
А ты этого опросами не поймешь.
Тех, кто что-то реально делает для своего роста (профессионального, финансового, карьерного) поменьше будет, чем тех, кто думает, что хочет расти.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
если бы я был наемным работником, то для было бы важно и "Решение широкомасштабных задач"
Главное чтобы они не ограничивались набиванием кармана начальника :D
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
alexstrel, а ты в долю что ли попросился бы? :) ну решил ты "сверхширокомасштабную" задачу - дальше что? тебе скажут - Алексстрел - ты мега крутой чувак, возьми с полки пирожОк. :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
значит в нынешнем статусе это не - важно?
Важно, но я с трудом себе представляю какой деятельностью может заниматься небольшая фирма чтобы решать "широкомасштабные задачи".

alexstrel, а ты в долю что ли попросился бы? :) ну решил ты "сверхширокомасштабную" задачу - дальше что? тебе скажут - Алексстрел - ты мега крутой чувак, возьми с полки пирожОк. :)
Вы не правильно все воспринимаете, только с точки зрения денег.
А здесь важно понимание, что работаешь не просто так, а твоя деятельность несет действительно что-то важное и значимое.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
alexstrel, ну да... не понимаю! :) допустим решена мегазадача - вы поняли, что сделали для фирмы очень важное и значимое дело - вам сказали, что вы молодец (про деньги вообще не говорю) - в чем ваш стимул, ну признало руководство, что вы молодец, что вы профессионал. а дальше что? ради чего вы попу свою рвали - объясните! интересно! :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, ну да... не понимаю! :) допустим решена мегазадача - вы поняли, что сделали для фирмы очень важное и значимое дело - вам сказали, что вы молодец (про деньги вообще не говорю)
Да я не про фирму, а гораздо выше. На фирму пофиг. Я говорю минимум о масштабах района или города.

- в чем ваш стимул, ну признало руководство, что вы молодец, что вы профессионал. а дальше что? ради чего вы попу свою рвали - объясните! интересно! :)
Вот сделать что-то позитивное для общества это приятно и понимаешь что жизнь прожита не зря :D
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
По моему мнению, мотивация зависит от возраста, семейного положения и жизненных интересов (вообще интереса к жизни). Если в начале своей трудовой деятельности мне нужна была карьера и работала я для наработки опыта за мизерную зарплату, то теперь мне нафиг не нужна карьера, я работаю только за деньги и соцпакет меня вообще не интересует, потому что, зарабатывая достаточно, я могу сама себе приобрести все, что мне необходимо. Кстати, не привязываясь к определенному набору соцгарантий (например, ДМС). Купи себе ДМС там, где тебя устраивает, а не там, где тебе оформляет компания. Широкомасштабные задачи мне тоже, в общем-то, по барабану (ну если только что-то действительно интересное, чего не встретишь в маленьких фирмах).
Помимо достойной оплаты, мне кажется, очень важна атмосфера в коллективе и руководитель в адеквате.
Но это для женщины, а для мужчины на первом месте дело, занятие, т.е. широкомасштабные задачи, карьера, самореализация.
Для мужчины, имеющего семью, достойная оплата, ИМХО, а то жена весь мозг вынесет:D (шутка).
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А точнее, что помимо з.п. вас привлекает в работе?
ничего. даже стыдно перед сокурсниками

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Но это для женщины, а для мужчины на первом месте
... чтобы все спокойно было в галактике )))
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
vuulkanII, не могу Вам в личку написать.
Мы будем продолжать обсуждать Ваше предложение или у Вас изменились планы?
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
vuulkanII, хорошо.
Только не понимаю, почему не могу Вам писать в личку?!
Не совсем удобно публично общаться по данному вопросу.