срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
А выдать глюкометр - это происходит так: "Мама, прикинь, я сегодня выпросила глюкометр!" Ох. Не зря же мы тогда глюкаген искали - не дают, и хоть ты тресни. И ни за что никакой подписи не надо. Вот на каком основании они реализуют это все? На инсулин хоть рецепты есть. А это все на уровне "выпросил".
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Manu, В месяц! А не на квартал! И надо говорить врачу, что Вы измеряете 6 раз в сутки! Они просто обязаны пойти Вам навстречу!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Так они знают, что 6 раз в день измеряем! Ведь сами же рекомендации дают и гликемический дневник смотрят. Да, в месяц, не в квартал - 1 банка. Как я и написала - около недели хватает. А насчет выписывать побольше - изначально им говорю, и изначально слышу ответ, что столько положено, остальное - докупайте. Кстати, с ноября отменили эту бумажку, в консультанте есть инфа. Чем заменили - неясно. Я схожу на форум к диабетикам, тоже поспрашиваю насчет этого.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Так они знают, что 6 раз в день измеряем! Ведь сами же рекомендации дают и гликемический дневник смотрят. Да, в месяц, не в квартал - 1 банка. Как я и написала - около недели хватает. А насчет выписывать побольше - изначально им говорю, и изначально слышу ответ, что столько положено, остальное - докупайте. Кстати, с ноября отменили эту бумажку, в консультанте есть инфа. Чем заменили - неясно. Я схожу на форум к диабетикам, тоже поспрашиваю насчет этого.
тогда покупайте и сдавайте чеки, чтобы Вам мат.помощь оказывали доаолнительно!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!
Мы с дочками хотим поздравить вас именно в нашей общей ветке. Ведь, как бы патетично это не звучало, вы нас спасаете, выручаете, защищаете от невзгод. Пусть девочки меня простят, сегодня отмечаем праздник настоящих мужчин! Спасибо, что вы сильные, добрые, заботливые, неравнодушные, настоящие!
Желаем вам мирного неба, мира в семьях, заслуг и подвигов на работе, в спорте, в жизни! Хорошего вам праздника и удачи во всех начинаниях!
:rose::rose::rose::rose::rose:
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Чуть не потеряла ее вчера. Во сне. Гипогликемия. Еле разбудила. Руки трясутся. Надо мне один набор глюкагена, что нам купили, использовать для тренировки, чтобы быстро собрать и вколоть при необходимости. Потому что в панике мозг я собрать могу, а руки и ноги - не могу. Когда она в первый раз загремела в реанимацию, у меня отнялась нога, ну, не полностью, но месяца три я наступала на ногу, и она подкашивалась, и я падала. Постепенно прошло. Может, мне тоже начать какой-нибудь паксил пить.

Из поликлиник не вылезаем с декабря, три месяца - сама я, мелкая и она. Аптеки нас уже знают во все смены. Собрали все 4 гриппа, гайморит, отиты. Теперь ей опять резать челюсть (если выдержит - еще один зуб сгнил и почернел), а у мелкой опять "вода в ушах", температура все праздники - месяц лечения кончился новым отитом. Примерно понятно, как прошел день рождения "главы событий" 21-го - ковырнули тирольский пирог, залпом выпили чай и разошлись по койкам. Сегодня заставила себя подольше пройтись - проверить ногу. Вроде бы нормально. Вечером опять по врачам и за обезболивающими. Паксил только по рецептам. Но столько всего глотать - это уже, наверное, слишком. Прошу прощения за сумбур. Нервы стали давать стойкое ощущение температуры.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Юлечка, не знаю(( Мое счастье, что я пошла к ней вчера вечером. Вроде бы - смотрю, спать легла, вот чего я пошла?! Провидение, наверное. А если бы не пошла?!
Крылышки мои опали и слиплись. Рот опустился. Недавно общалась с нашей форумчанкой в личке на тему того, что нужны из-вне хорошие события. Ага. А тут по башке как даст с новой силой.. Хоть бы действительно что-то позитивное жахнуло.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Я - молодец. Я словила рецидив гайморита с температурой, опять пью таблетки)))
Анфису оформила на диспансеризацию, начинаем новую проверку всех органов, хочу полностью проверить опять состояние, потому что, как я говорила, последнее нахождение в Морозовке сильно разочаровала - МАО "не успели сделать" и так далее. Хотя обязаны были тяжелого больного держать дольше. Очень боюсь за почки и печень. Готовлюсь к тому, что скоро будут новые курсы по лечению. Как минимум, препараты курсами.
Очень странно - читала, что если врач по своему направлению по полису дает направление на обследование и/или лечение в профильном стационаре, то лечение должны обеспечить, но не тут то было. На практике изначально говорят - имейте ввиду, это будет платно.
Интересное письмо пришло из опеки и пфр - требуют открывать какой-то отдельный счет по новым правилам (ничего не поняла, буду разбираться), но при этом деньги пришли просто копеечные. Поэтому, очень прошу помощи - не выруливаем совсем, не ожидала, что на пенсию нельзя будет рассчитывать и вполовину. И как нарочно - болеем и болеем все.
 
  • Мне нравится
Реакции: clover, skazy86 и N_M

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Прекрасным нашим дамам - теплой радостной весны! Чтоб - везде цветы, а рядом - самые любимые!
Я всегда говорила: самые сногсшибательные женщины - на Регфоруме!
С праздником! :rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
:butterfly::butterfly::butterfly:
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и N_M

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, Добрый день!

Какая помощь Вам нужна?

Добрый вечер! Прямо сейчас нужно покупать мельгаму и нейромультивит, мао пока в процессе анализа (почки). До сих пор нет возможности оплатить зубы, потому что в поликлинике не делают, а там надо челюсть резать, вынимать почерневший зуб и залечивать остальные. Эндокринолог говорит, что это тоже от диабета, так как в деснах мелкие сосуды и тоже плохо функционируют. Уже можно делать, потому что грипп вылечили. И проблема с одеждой по сезону и обувью. Пенсии вообще опять ни на что не хватило. И нашли, как и где заграницей купить аппарат по замеру сахара безконтактному, о котором я писала выше, потому что очень часто гипогликемия посещает, очень страшно.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Manu, только правильно "Мильгамма":)

Чего и сколько необходимо, укажите в виде таблицы ( с указанием дозировки и лекарственной формы)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, только правильно "Мильгамма":)

Чего и сколько необходимо, укажите в виде таблицы ( с указанием дозировки и лекарственной формы)?

с мильгаммой у меня то же самое, что с винегретом)) всегда ошибаюсь)) Ее надо курс проколоть, но нам назначают сначала 10 дней колоть, потом пропить таблетки - весь курс полтора месяца. Нейромультивит тоже курсом на месяц. Это мне надо сходить в аптеку посчитать точную цену. Мильгамма композитум в таблетках от 1000, 2 штуки, нейромультивит Австрия стоит в среднем 700-800 рублей, 2 штуки, ампулы 10 штук мильгаммы рублей 600. Было, по крайней мере.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Manu, На искусственной, колоссальной, дощатой террасе близ конопляника, вдова небезызвестного подьячего, веснушчатая Агриппина Саввична, исподтишка потчевала моллюсками, винегретом, можжевеловым вареньем и мороженым крем-брюле, коллежского асессора Аполлона Филипповича под аккомпанемент аккордеона и виолончели:)

Нужны не цена, а количество. Сколько ампул мильгаммы и сколько таблеток нейромультивита на курс необходимы?
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Ура! Купили с вашей помощью! 10 ампул мильгаммы, 60т. мильгамма композитум и 60 нейромультивит! Начали курс уколов! Спасибо огромное!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: clover и S^sam