Спорная ситуация Голд Бизнес Консалтинг: Роман Абрамович и Елена Новикова.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Я думаю здесь к исполнителю вообще никаких претензий быть не может. Запись о завершении была, ее убрали по своему произволу налоговики. Управления последний год часто стали долговые рео отменять в разных регионах. Хотя по сути это не законно. Отмена рео только через суд. Т.е. тут все претензии могут быть только к УФНС.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А мне вот очень интересно, что делать клиентам, которым услуга уже больше года как не оказана :)
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Слесарь заменил испорченную деталь. Спустя некоторое время деталь опять вышла из строя. Кто виноват? И самое главное кто опять будет за это платить?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Исполнитель не обязан мониторить фирмы, по которым уже проведена реорганизация, исполнитель обязан провести реорганизацию и вручить клиенту лист записи. Всё.
Гарантий тут никаких быть не может, не надо приводить аналогии со слесарем и автосервисом, это совсем другая услуга и автосервис дает официальную гарантию на свои работы, кстати.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Слесарь заменил испорченную деталь
вопрос стоит не так!
Слесарь сказал: труба проржавела насквозь. могу поставить латку, могу залить боксидкой, а вообще то, - по уму, - ее надо поменять.
А клиент ответил: что дешевле? Боксидка будет держать?
- Людям льем. Так ничего, но иногда срывает. Но редко.
клиент подумал, подумал... Вспомнил, что у кого то стояла так труба 20 лет после и ничего... и решил... "Авось!"
Но тут в ЖЭКе решили дать напор воды сильнее прежнего, чего ранее, - лет пять-семь как уж, - никогда не делали.
Трубе кердык, соседи требуют возмещения от залива, свой ремонт пошел тоже по женской линии...
"Долбанный сантехник!!!" - подумал клиент и решил хотя бы заплаченную пятихатку с него стребовать.
=ЗАНАВЕС=
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
по какой причине - Вам объяснили самую вероятную. Если бы это был косяк исполнителя, то рео не было бы завершено ТОГДА. На это, собственно, и распространялась гарантия ТОГДА. Вам предоставили лист записи ТОГДА. Если нет, то как Вы сняли со своего контроля сотрудничество по этому проекту?

Не нужно вероятных причин, нужны реальные . Рео отменяются, например,в том числе по основаниям недостоверности адреса правопреемника. Как раз вся связка. Не знали?
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Владимир Лойер, ну читайте вы посты внимательно, хотя бы первый. Отмена произошла через 2,5 месяца, после того как присоединилась наша компания.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Отмена рео только через суд. Т.е. тут все претензии могут быть только к УФНС.
Я бы на этом заострила спор, Driver62, почему начинаете с исполнителя, который указывает на то, что услугу оказал? Да, спустя 2,5 месяца рео отменили, была гарантия, что не отменят? На какой срок?

Driver62, какое решение проблемы Вы видите сами?
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
S^sam, а я думаю, что ключевое здесь, то что исполнитель козырял своими связями в ифнс, сам брался проверять долги, брал доплату за эти долги ( как гарантию того что налоговая берёт эти фирмы с долгами).
Вы серьёзно считаете, что с любым исполнителем нужно обговаривать сколько продержится его правопреемник до отмены после завершения присоединения? Тогда может пусть они в своих рекламных объявлениях, в разделе услуги, указывают этот параметр? А то иначе получается, что они умалчивают самый важный момент?
Причина отмены так же неясна, в ближайшее время мы подадим запрос в
УФНС.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
ну читайте вы посты внимательно
извините, упустил.

сказал я

через 2,5 месяца
сказали Вы.
Я ошибся!
Что это меняет?
Работа была завершена, результат Клиент получил. какие претензии?
Потом ситуация в мире поменялась и тот результат стал ничего не весить. Ситуация поменялась из за Исполнителя?
Отбросьте эмоции, негодование, давление со стороны Клиента и страх/неудобство/дискомфорт его потерять и все остальное, что мешает трезво оценить, и подумайте.
Вы сейчас хотите чтобы они озадачились доказательствами что они все сделали и Вы стали жертвой форс-мажора. А кто эти хлопоты оплатит? Пойдите тогда другим путем - добудьте доказательства, что они прохлопали что то важное и форс-мажора нет, а есть спустярукавишное отношение к делу и требуйте всё назад. а если такого не найдете, то и спорить сейчас о чем?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вы серьёзно считаете, что с любым исполнителем нужно обговаривать сколько продержится его правопреемник до отмены после завершения присоединения?
Driver62, разве уже точно известно, что проблема в правопреемнике? Сами же пишете обратное
Причина отмены так же неясна, в ближайшее время мы подадим запрос в
УФНС.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
исполнитель козырял своими связями в ифнс
а чем ему было козырять? А что, ИФНС это последняя инстанция? У меня в 2009г. на уровне личной договоренности с начальником местной налоговой слетела рео 1к1 по первому звонку из Управления по совсем другим делам. Кто это мог предугадать тогда? Да никто! Ессно, перед этим я лил в уши всем, - и сам искренне верил, - про "все схвачено" Меня и все мои обещания слили спасая свою должность и зачищая хвост.

Driver62, Вы не первый год в работе и прекрасно все понимаете. Наверное.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
S^sam, Возможно я неправильно выразился, я имел ввиду считаете ли Вы обязательным пунктом согласование исполнителем момента о том, сколько продержится завершённое рео до его отмены? Если это так, то не должны ли тогда исполнители указывать это существенное условие, оказываемой услуги по реорганизации в форме присоединения, в своих объявлениях в разделе услуги?
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Владимир Лойер, со многим Вами сказанным согласен, но не совсем. Ваша позиция мне полностью ясна, но у меня немного отличное от Вашего мнения, и я думаю имею на это право.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
я думаю имею на это право
можете не сомневаться! Мне очень понятно Ваше состояние и желание выйти из затруднительной ситуации с наименьшими потерями для всех. К сожалению, оно мне очень понятно и близко.
Держитесь и не теряйте бодрости духа! Вы не можете отвечать перед клиентом за всё. Клиенты бывают танками и нужно найти ту внутреннюю линию в себе, которая продиктует правильные слова и интонации в объяснениях с ним. Вы действительно сделали всё, что на тот момент было разумным, правильным и осмотрительным.
Держитесь! Вот Вам моя рука профессиональной солидарности!
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Вы действительно сделали всё, что на тот момент было разумным, правильным и осмотрительным.
В том то и дело - что в 2016 наступил период турбулентности - это было вполне предсказуемо (притом сами налоговики не знали в какую сторону "качнет")... Тенденции только просматривались... началось ведь задолго до этого...

На сегодня понятно одно - легких путей нет, а те которые кажутся легкими - могут привести к тяжелым последствиям...

Исполнитель в Данной ситуации прав Больше, чем заказчик... хотя и заказчик в чем-то прав.
Но тема и данное обсуждение вполне правомерно, т.к. имеются "воновь открывшиеся обстоятельства"...

Все, кто хоть немного "в теме" - всё прекрасно понимают - конечный клиент только "в непонятках"... это у него основной "головняк".
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Driver62,
Поэтому я уже давно не запускаю рео в группе. НО..в то время исполнители (и тыв том числе ) никогда не предупреждали клиентов о таком варианте развития событий.
Ну вот это Вы зря!! Я вообще по максимуму отговариваю клиентов от рео в группе, озвучивая все возможные риски!! Но жадность-то берет верх над здравомыслием!! А как водится-скупой платит дважды!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.