Регистрация ООО - единственный участник-физ.лицо-нерезидент РФ

Виколина

Новичок
20 Окт 2011
7
0
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Попросили помочь с регистрацией ООО с единственным учредителем нерезидентом РФ (физ.лицо). С учредителями-гражданами РФ-знаю как и что делать при подготовке документов. А в сложившейся ситуации -не знаю.
Поправьте, если не права:
1) нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента РФ (учредитель-только учредитель, т.е. по трудовому договору трудится в РФ не будет, директором будет гражданин РФ);
2) нотариально заверенное завление в налоговую по форме 11001
3) устав (2 шт.)
4) решение о создании
5) приказ о назначении дира
6) гос.пошлина-4 000 р.
7) договор аренды помещения по юр.адресу
Вопрос с уставным капиталом - размер 10 000 р. Внесет имуществом, купленным на территории РФ. По мимо акта приема-передами, какие-то подтверждающие документы на это имущество от нерезидента нужны будут?
Что-нибудь еще нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1) нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента РФ (учредитель-только учредитель, т.е. по трудовому договору трудится в РФ не будет, директором будет гражданин РФ);
Сдавать в налоговую его не надо, но быть должен.

2) нотариально заверенное завление в налоговую по форме 11001
Если человек не владеет русским языком, будьте готовы, что нотариус потребует присутствие переводчика.

7) договор аренды помещения по юр.адресу
С кем договор-то? С несуществующим еще обществом? Гарантийное письмо.

Вопрос с уставным капиталом - размер 10 000 р. Внесет имуществом, купленным на территории РФ. По мимо акта приема-передами, какие-то подтверждающие документы на это имущество от нерезидента нужны будут?
Для регистрации этого не надо.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Попросили помочь с регистрацией ООО с единственным учредителем нерезидентом РФ (физ.лицо). С учредителями-гражданами РФ-знаю как и что делать при подготовке документов. А в сложившейся ситуации -не знаю.
Поправьте, если не права:
1) нотариально заверенный перевод паспорта нерезидента РФ (учредитель-только учредитель, т.е. по трудовому договору трудится в РФ не будет, директором будет гражданин РФ);
2) нотариально заверенное завление в налоговую по форме 11001
3) устав (2 шт.)
4) решение о создании
5) приказ о назначении дира
6) гос.пошлина-4 000 р.
7) договор аренды помещения по юр.адресу
Вопрос с уставным капиталом - размер 10 000 р. Внесет имуществом, купленным на территории РФ. По мимо акта приема-передами, какие-то подтверждающие документы на это имущество от нерезидента нужны будут?
Что-нибудь еще нужно?

А зачем приказ о назначении генерального директора и документы, подтверждающее оплату уставника в налоговую сдавать? В решении о создании укажите: назначить такого-то генеральным директором и все. А по оплате УК в налоговую ничего не нужно подавать.
А договор аренды как вы заключили, еще же вы не открылись? Лучше сдайте гаратийное письмо от собственника, что он заключит с вами договор аренды после вашей регистрации и копию свидетельства право собственности.
 

Виколина

Новичок
20 Окт 2011
7
0
Спасибо большое!
Да, извиняюсь, на счет договора аренды поторопилась - сдавали гарантийное письмо.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
А еще можно спросить - содержание устава с учредителем иностранцем ничем не отличается от устава с учредителем россияниным?
И можно ли сделать так (начиталась на форуме) - 99% иностранец физ.лицо и 1% российский гражданин. И оплата гос.пошлины тогда от российского гражданина и от него же заявление заверять у нотариуса и подавать в налоговую?
А потом при необходимости этот 1% продать нерезиденту (ну если иностранец горит желанием иметь 100% долю).
Спасибо
Поясню почему уточняю - звонила по организациям, оказывающие услуги по гос.регистрации-так в одной сказали, что нужна справка с консульства, о том, что иностранцу разрешено осуществлять предпринимтельскую деятельность на территории РФ, в другой конторе стоимость услуг увеиличили в 2 раза по сравнеию с первой и сказали, что зарегистрируют без этой справки.

Добавлено через 7 часов 3 минуты 0 секунд
Извините, но приходится еще раз обращаться за помощью. Выяснились подробности - учредителем ООО желает быть корпорация из Китая, а не посто физ.лицо. В голове уже каша (после прочтения сообщений на форуме). Подскажите и/или исправьте то, что у меня сложилось в итоге в голове:
1) от ин.юрика - выписка из торгового реестра (ну или что там у них);
2) нотариально заверенный перевод паспорта дирика ин.юр.лица;
3) протокол (решение) о создании подписывает дирик ин.юр.лица и он же выступает заявителем при регистрации;
4) устав (подписывает опять же дирик ин.юр.лица)
5) заявление Р11001 подписываемо дириком ин.юр.лица;
6) да, гарантийное письмо на аренду помещение, выставленное в адрес заявителя (т.е. дирика ин.юр.лица);
7) что делать с УК? корпорация хочет внести значительный объем средств
8) нужна ли доверка от корпорации на дирика или нет для регистрации ООО на территории РФ? и соответственно нужен ли перевод?
Да, еще такой вопрос - корпорация в Китае зарегистрирована ни в Гонконге и ни в Макао, т.е. апостилирование здесь не проходит. Я правильно понимаю? Тогда легальность выписки из реестра как подтвердить? Они у себя в консульстве заверяют? или все таки на территории РФ?
Или все таки уговорить (ну попытаться по крайней мере) ввести 1% физ.лицо РФ, что бы упростить прцедуру?
Спасибо.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Всем привет !

Поделитесь информацией кто владеет на данный момент.Что необходимо для регистрации нового ООО где учредителем будет нерезиленд (гражданин Украины), он же будет ГД.

1) Форма 11001
2) Решение о создании
3) Пошлина
4) Устав 2 экз
5) Гарантийное письмо на адрес
6) Нотариально удост.перевод паспорта

После регистрации ООО необходимо получить разрешение на работу данную нерезиденту, как Генеральному директору, чтобы законно трудиться на территории РФ.

Если где-то ошибся или вообще бред написал подскажите где промахнулся.
 

Dasha18v

Новичок
23 Окт 2014
2
1
Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться, что бы зарегистрировать ООО нерезиденту РФ?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
Dasha18v, нет разницы на кого регистрируется ООО - резидент или нет. Если у нереза с док-тами всё нормально, то любой, кто занимается регистрацией сможет Вам помочь.
 

IHLTD

Новичок
18 Окт 2016
1
0
Приветствую, друзья форумчане.
Я почитала все написанное, искала сама уже неделю инфу толковую- везде такое разношерстное разночтение что непонятно есть ли где истина
у меня ситуация такая: я имею двойное гражданство и росиянка и англичанка- но не резидент россии, имею компанию английскую частную новая)) только родилась компания))
столкнулась с дилеммой не могу привязать платежки к сайту - мне не нужно никаких помещений снимать- ) все онлайн- но работаю именно на рос публику
и как мне можно легально но с наименьшими потерями зарегиться в россиии- начиталась что ОБЯЗАНЫ зарегиться в налоговой и платить налог россии)) даже еслди там уже с прошлого в ека не живу)) не понятно кстати а почему? разве налог не берется за то что там по земле ходишь услугами соц пользуешься* поправьте плиз меня господа специалисты) такая сумбущина в голове сейчас))
может кто вообщето сталкивался с такой уже проблемой
заранее благодарю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
IHLTD, Так, а вопрос то в чем?

и как мне можно легально но с наименьшими потерями зарегиться в россиии- начиталась что ОБЯЗАНЫ зарегиться в налоговой и платить налог россии)) даже еслди там уже с прошлого в ека не живу)) не понятно кстати а почему? разве налог не берется за то что там по земле ходишь услугами соц пользуешься*
а еще, если планируете доход получать от реализации продукции или оказания услуг на территории РФ, например, еще много разных налогов. На острове вашем налогов вряд ли меньше:)

Я так понимаю, проблема у вас в том, что клиенты в России имеют трудности при оплате услуг вашей фирмы, т.к. она не имеете расчетного счета в Российском банке? Для таких случаев можно представительство открыть в РФ, а оно регистрируется в налоговой, и налоги платить будете, если будет основание.

Ваше гражданство мало влияет на "оплату налогов" "вашим" юридическим лицом, но место происхождения юридического лица (резидент/не резидент) влияет сильно.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
здравствуйте!
подскажите, пож., как быть? гражданин г. Саранска хочет зарегистрировать ООО в Москве. в каком порядке это нужно делать? какие нужны документы, нужен ли перевод паспорта и др.?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
т.е. мы регистрируем все в общем порядке. никакая временная регистрация, ничего не нужно? подаем стандартный пакет документов, заполняем все по паспорту?