За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Нет, здесь конвейер. Пришел - заказал - подождал доки - пошел к нотару - пошел в сбер (раньше у нас оплаченные квитанции были, теперь - облом)

Майк, а вот с заранее оплаченными квитанциями я тоже работаю. А почему у Вас облом?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, а вот с заранее оплаченными квитанциями я тоже работаю. А почему у Вас облом?

Раньше у нас лежала пачка оплаченных квитанций без фамилий и адресов - для оплаты достаточно было заполнить лишь верхнюю часть, которая оставалась в сбере.
Теперь они распечатывают кассовый чек, в котором указана фамилия плательщика с этой квитанции. А фамилии потенциальных плательщиков мы знать не можем ибо фамилия моя не Мессинг.
Может у Вас есть какие варианты?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
кассира найти понимающего, заполняем от руки, ту часть что в банк - с фамилией, а корешок мне - пустой. А.... ещё и чек?.. Что-то я не учёл.
На квитанции теперь ничего не пробивается, она прикалывается к чеку и вроде как и совсем не нужна. Уже месяца полтора как.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Все остальные активы - клиенты, персонал и.т.п. в основном уходят вместе с ключевыми людьми фирмы и ценности при купле продаже не представляют
не факт...Знаю я одну девчонку, которая продала маленький регерский бизнес со всеми клиентами, со всей базой, потому что девочка вообще ушла работать в другой бизнес, в недвижимость и стала на дядю работать, стала подниматься по карьерной лестнице. А Регереский бизнес ее просто достал до чертиков. Продала знакомой, и знакомая до сих пор с ее клиентами и работает. Было и такое что забывали телефоны номера, и бежали по памяти к заветному местечку, так как адресочек помнили. очень много таких потеряшек было, но МЕСТО работало!!! Поначалу клиентов конечно же приучали, говорили что Катя ушла в отпуск, за место нее теперь я - Марина.. Это в основном новые клиенты, которые шли по рекомендации и к девочке, Кате. которая бизнес продала. Потому что в этом случае, было небольшое недоверие, типа Василий Саныч порекомендовал Катю, а на телефоне отвечает какая то неизвестная Марина..Но с этим Марина успешно справилась...
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
У моего клиента есть реальный интерес к вхождению в такого рода бизнес.
Интереснее было бы для начала взять в управление или в аренду. Такое вообще на ваш взгляд возможно? И какой ценовой порог?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У моего клиента есть реальный интерес к вхождению в такого рода бизнес.
Интереснее было бы для начала взять в управление или в аренду. Такое вообще на ваш взгляд возможно? И какой ценовой порог?
А почему бы не стартовать с нуля? Кроме отсутствия клиентской базы других проблем я не вижу:)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Я забыл сказать, что его интересует не чисто регерский бизнес, а юридический консалтинг в широком смысле этого слова (включая и налоговое планирование и бух. сопровождение)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я забыл сказать, что его интересует не чисто регерский бизнес, а юридический консалтинг в широком смысле этого слова (включая и налоговое планирование и бух. сопровождение)
ИМХО все равно лучше строить с нуля, изначально закладывая нужные стандарты в работе.
 
ИМХО все равно лучше строить с нуля, изначально закладывая нужные стандарты в работе.
Вся фишка этого бизнеса - клиенты.
Начинать с "0" .... т.е. снять офис, поставить комп с принтером, сделать сайт и сидеть ждать "улова" - это клиент в месяц если повезет (что явно не перекрывает расходы).
С "0" не вижу как вообще возможно, надо каких нибудь своих клиентов по любому.
А покупка этого бизнеса это по сути покупка клиентской базы, т.е. куча народу знает это название, эти телефоны, это местонахождение (и способы проезда), изночально лояльны к этой "своей" конторе.
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Если "налоговое планирование", однозначно покупать готовый бизнес с постоянной клиентурой. Это в теориии. На практике - все строить с нуля. :)
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Я купил этот бизнес у своего друга за 5000 долларов- в общем то - символическую плату. Бизнес состоял из прямого мобильного телефона и девочки- специалиста, которая знала что и как делать. Я просто перевел все это дело в свой офис, который у меня уже был. Это было выгодно- поскольку, я совершенно не знал что в нем да как. В итоге все это дело окупилось в первый месяц-два. Решив заняться им, я надеялся на некую определенность - подготовить документы по определенной схеме, сдать, получить- получить прибыль. Поначалу все так и было, но то что стало потом и творится теперь- это издевательство. И сейчас этот регерский бизнес мне порядком поднадоел- из-за издевательской неопределенной позиции регистратора. Да и вообще хотелось бы заняться чем нибудь таким, чтобы поменьше общаться с чиновниками.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Да и вообще хотелось бы заняться чем нибудь таким, чтобы поменьше общаться с чиновниками.
Только интернет-магазин. Весь публичный бизнес кишит как чиновниками, так и ментами. После нескольких лет работы в торговле, например, не надо быть девочкой, чтобы при появлении ментов сразу начать раздеваться...
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Согласен, в этом бизнесе самое главная ценность - клиенты
ничего подобного. клиенты безусловно - ценный элемент. самое важное -- работающая реклама, а если быть точнее -- работающий сайт в топе яндекса. и больше ничего не надо. а клиенты сами прийдут. пачками