kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Точно! В туалете они очень к месту бывают! :D
Зря смеешся, видел в туалете 46 листовки на бачках. Директора тоже люди и в туалет ходят и листовки читают, особенно если в туалет надолго зашли. :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Вы себе реально представляете 20 заказов в месяц под реорганизацию? Скажу Вам простую арифметику, за рео надо брать редко но метко, либо небраться вообще, при 3-4 месяцев 20 заказов в месяц под рео без должного прекрытия может "прикрыть Вас" или "накрячить серьезно" это просто совет.
Иногда лучше 20 ИП зарегить но нормальных, что 20 ООО под ключ "не совсем нормальных", поверьте та разница между ними не возместят потерянных нерв и эмоций с ними.
У меня есть правило, надо переворачивать "клиент выбирает меня" на "я выбираю клиента", клиента надо чувствувать, можно дешево если чувствуешь что клиент не проблемный, или очень дорого если клиент ГАВНО.

А по поводу реорганизации ))) подумайте хорошо, даже не то что бы Вас "прижмут", в рео есть еще такое понятие как "попадос", иногда не знаешь от чего больше твой зад страдать будет!
 

b-pravo

Местный
2 Июл 2009
123
15
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Начинали летом прошлого года, июнь/июль, пара месяцев ушла на подготовку к работе и со второй половины сентября как раз пошли первые клиенты, опять же удачно попали под перерегистрацию, с учетом того, что сайт на тот момент был далеко не на первом месте...
Считаю июль-август самым оптимальным временем для начала работы, но до середины сентября не стоит рассчитывать на какой-либо поток клиентов.
Что касается рекламы... ТОП-3 Яндекса рулит!!!
На директ я бы особо не рассчитывал, т.к. удовольствие не из дешевых, даже если уметь им пользоваться. А уж если не уметь, то по нашим запросам вообще можно за неделю обанкротится:)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Неужели все начинали рег. деятельность с постоянными клиентами приносящими гарантированный доход.

Раньше было проще. Можно было относительно безопасно начать с готовок. А после сопутствующие услуги автоматически "прикладывались":)

И про слияния не забывай, надёжных партнеров "обкатывай". Иначе сгинешь...:(
 

Pathfinder

Активист
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Я еще одну контору буду в начале июня открывать. Просто так получилось, что все собрал воедино, осталось более-менее хороший офис найти и все, как раз примерно на начало июня попадаю. И пофиг, какой месяц кормит, а какой нет, если есть силы, возможность и желание плюс вы готовы к этому, то просто открывайтесь и не заморачивайтесь по поводу конретного месяца.
 

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Начинали летом прошлого года, июнь/июль, пара месяцев ушла на подготовку к работе и со второй половины сентября как раз пошли первые клиенты, опять же удачно попали под перерегистрацию, с учетом того, что сайт на тот момент был далеко не на первом месте...
Считаю июль-август самым оптимальным временем для начала работы, но до середины сентября не стоит рассчитывать на какой-либо поток клиентов.
Что касается рекламы... ТОП-3 Яндекса рулит!!!
На директ я бы особо не рассчитывал, т.к. удовольствие не из дешевых, даже если уметь им пользоваться. А уж если не уметь, то по нашим запросам вообще можно за неделю обанкротится:)


Откуда же поток клиентов, если сайт был далеко не на первом месте?
Через какое время реально попасть в топ 3 яндекс и на каких условиях?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Ощутим ли кризис на рынке рег. услуг?

Мне трудно судить...но по-моему на реге отразился не столько мировой финансовый кризис, сколько внутренний кризис "отрасли" - слишком возросла конкуренция, когда с началом перерегистрации даже ленивые пошли регить всё подряд за 3 копейки. :eek:
 

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Я еще одну контору буду в начале июня открывать. Просто так получилось, что все собрал воедино, осталось более-менее хороший офис найти и все, как раз примерно на начало июня попадаю. И пофиг, какой месяц кормит, а какой нет, если есть силы, возможность и желание плюс вы готовы к этому, то просто открывайтесь и не заморачивайтесь по поводу конретного месяца.


Я так понимаю что месторасположение офиса по рег. услугам обязательно центр и рядом метро?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Мне трудно судить...но по-моему на реге отразился не столько мировой финансовый кризис, сколько внутренний кризис "отрасли" - слишком возросла конкуренция, когда с началом перерегистрации даже ленивые пошли регить всё подряд за 3 копейки. :eek:


За 3 копейки не только в этой отрасли...бухучет , аудит тоже самое.
 

b-pravo

Местный
2 Июл 2009
123
15
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Откуда же поток клиентов, если сайт был далеко не на первом месте?
Через какое время реально попасть в топ 3 яндекс и на каких условиях?
но так ведь и не на последнем;)
в топ 3 яндекса реально попасть через год-два существования сайта... а про условия... у всех они разные:)
но по нашим запросам конкуренция высока, соответственно продвижение недешевое:(
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Я так понимаю что месторасположение офиса по рег. услугам обязательно центр и рядом метро?
У меня в деберях и далекоооооо от центра, и я вообще клиентов не принимаю, очень редко.

Хочешь нормального клиента, езжай сам!

А то представь :), руководитель дочки газпрома приедет к тебе и что то не понравиться :) они ведь такие!