"Золотой запас"

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
посчитал бы по максимуму ,но объективно, весь объём по всем выплатам. пик "единовременной нагрузки" - т.е выплаты по всем обязательствам сразу , случиться с малой вероятностью. 50% от всего максимума выплат по всем обязательствам и будет величина "Золотого запаса". запас Золотой он не только потому ,что есть в загашнике золото на чёрный день, а ещё и от того что величина этого запаса должна быть сбалансирована - без деффицита (что б не занимать) и без префицита ( что б рубль не мёрз , а был инвестирован ). как то так ....
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бизнес должен работать и зарабатывать. Выгребаю все под чистую и вкладываю.:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Стас, прости, что я не Вадим)

:rofl: :rofl: :rofl:

По теме уточню, что поз "запасом" следует понимать не только пачку денег, но и любые высоколиквидные активы, как на это указывали Участник и назар (если кого-то пропустил - сори).

Разговаривая с форумчанами (собственниками бизнесов) прихожу к мнению, что многие не оставляют "подушку безопасности" на всякий форс-мажор, а "выгребают" из бизнеса все до копейки. Т.е. когда приходят проблемы они начинают метаться и искать деньги в долг или задерживать платежи по зарплатам и аренде. Разве так можно вести бизнес!? Может я не прав!?

Ты удивлен, что в деле "реги" многие относятся к нем не как к бизнесу, а как с временному средству для набивания карманов?

Я не понял, в чем твое удивление?

Может, опросишь еще, кто сколько налогов (в процентах) платит? Или у кого непиратский софт стоит?

Или это уже не удивляет? ;)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ваган, твои вопросы уже не удивляют. А вот твои выводы про набивание карманов очень огорчает, т.к. бьет по репутации всех.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в деле "реги" многие относятся к нем не как к бизнесу, а как с временному средству для набивания карманов?
Именно что рега превратилась сейчас в эдакий "причал" для мутных рыбок юристов-неудачников которые больше ничего не умеют как перепродавать готовки-адреса и заполнять формы. Хотя собственно если подумать то всегда так было , просто сейчас вся временность проступила наиболее ярко. Чего вспомнить только Такс-Консалтинг ютящийся в гостинице Украина безбожно штампующий готовки, этих безумных девок, бегающих по комнатам с бумагами и толпы не менее безумных длинноногих обладательниц красных дипломов юристок ломящихся на собеседование к двум мальчикам Матввеву и Абрамову.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13 и dura lex

Pathfinder

Активист
рега превратилась сейчас в эдакий "причал" для мутных рыбок юристов-неудачников которые больше ничего не умеют как перепродавать готовки-адреса и заполнять формы.
Мутные рыбки и неудачники есть в ЛЮБОЙ сфере! Причем тут рега? За что ты не любишь так свое ремесло?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Pathfinder, мы любим и поэтому очень сильно переживаем, что волной нового закона нанесло кучу г...а, для которых наше дело - это только попытка разбогатеть или кинуть.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
За что ты не любишь так свое ремесло?
Потому что отношение такое. Да и с появлением автоматизированных программ фирму зарегистрировать может любой дурак. Почему юрист-регистратор получает столько же как и водитель газели или продавец?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
У тебя в личном кошельке 400 тысяч. Хочешь купить машину за 800 тысяч. В кассе компании есть 400 тысяч. Но есть проблемы и возможность выплат. Ты будешь брать из кассы или кредит оформишь!?
__________________
Я подчистую никогда не беру... у меня по любому НЗ должен остаться. поэтому я часть возьму, а часть буду брать кредит на машину.
 

Pathfinder

Активист
Почему юрист-регистратор получает столько же как и водитель газели или продавец?
А почему мой приятель, отучившийся в Бауманке 6 лет на инженера, имея опыт работы в том числе в конструкторском бюро машиностроения, работая в Москве, получает свои честные 25 косарей деревянных? Тут от головы на плечах больше зависит, а не от самой профессии, в России все-таки живем.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Тут от головы на плечах больше зависит, а не от самой профессии, в России все-таки живем.
Скорее с кем по близости в эту голову вдалбливали знания в школе-институте или вливали что то спиртосодержащее за одним столом.
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ваган, твои вопросы уже не удивляют.

Почему же ты удивляешься, что люди не создают себе "запас"? :eek:

Это же из одной и той же оперы - хищническое ведение бизнеса.

А вот твои выводы про набивание карманов очень огорчает, т.к. бьет по репутации всех.

Сори, это не вывод. Это - описание процесса, когда из бизнеса выгребают все, до копейки, путая кассу общества и свой кошелек.

Не понимаю, по чьей репутации это может бить? Одни так ведут дела, другие - эдак. Одни любят планировать и думать о завтрашнем дне. Другие привыкли жить днем сегодняшним и "не парятся". В чем критерий правильности? Можешь сформулировать?

Не можешь, т. к. этот критерий сугубо индивидуален. Одному важно думать, что он позаботился о пенсии, о месте на шезлонге на пляже. А другой говорит, завтра я буду больной и старый, нахрена мне будут деньги? А третий им обоим возразит: всё это суета сует, и тлен, и бесплодное смятение духа, и угасание плоти.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dura lex, бьет тем, что человек не может отвечать по своим обязательствам, а это сказывается на всех и думают одинаково.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
djuba, "а-а, ти в этом смысле!" (с) :)

Надо это попытаться обратить себе во благо! Я, правда, не знаю как сделать, чтобы у клиента без слов возникала мысль:

"О! вот наконец я нашел фирму, где меня не кинут, не обманут, не проваландуются с заказом и вообще я не буду знать с ними проблем и хлопот!"

:)
 

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
надо к бренду ( логотипу ,названию) на
визитках добавлять : С благословения Патриара Московского и Всея Руси, при правительстве Россйской Федерации !
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dura lex, трудно это сделать, т.к. клиент изначально настроен отрицательно и рассказывает кучу страшных примеров из своей и чужой жизни. Мы стараемся его переубедить, но на это тратим много времени, сил, нерв и средств.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Василий, писать изначально ложную информацию - плохо!!!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
"О! вот наконец я нашел фирму, где меня не кинут, не обманут, не проваландуются с заказом и вообще я не буду знать с ними проблем и хлопот!"
Для этого надо "подушку"-гарантию использовать в качестве рекламы.
Только сегодня утром прочитал занимательную аналогию:
Однако ситуация резко изменилась после выхода на рынок американской компании страхования жизни "Нью-Йорк". И дело было вовсе не в извечной тяге россиян к любым заграничным новинкам, хотя и она сыграла немалую роль в росте популярности заокеанских страхователей. Главным оказалось то, что рекламная кампания фирмы точно попадала в цель. Компания пробивалась на русский рынок на протяжении нескольких лет, и разрешение на работу в России было обставлено множеством условий, среди которых главным стало резервирование средств в Государственном банке в размере, достаточном для обеспечения выплат по всем обязательствам компании "Нью-Йорк" в России. И именно это — исключительную, стопроцентную надежность — фирма сделала основой своей рекламной кампании, развернувшейся по всей Российской империи и не прекращавшейся десятилетиями.
Про страховые компании в начале века: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1527845