Расценки на регистрацию.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
alexanderk, мне кажется без вариантов, ну я имею ввиду ничего у тебя не получтся, хотя конечно попробуй, попытка не пытка
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Тут может быть только один вариант реализации схемы: нотар думает что это возможно, а налоговая думает: "ну это же нотар, ему виднее". Но если такие подачи будут постоянными, то кто-нибудь в налоговой сообразит что это не законно и тогда эта практика закончится.
Хотя есть другой вариант, в расписке будет указано, что документы поступили по почте, но выдавать документы с реги все равно будут на руки. Это будет в том случае, если нотар договорится с налоговиками. Но мне кажется это маловероятно, потому что в вашей 46 работают какие маразматики, которые видят главной целью своей деятельности, как бы сделать похуже заявителям.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
alexanderk,

Бессмысленный разговор. Вам аргументировано указывают. что правовых оснований для вашей схемы нет. Вы ни одного аргумента не приводите, а тока бьете себя кулаком в грудь, типо "все вы ничего не смыслите". Возможны два варианта:

1) Вы не до конца разбираетесь в теме
2) Вы знаете что-то такое, что не знают люди, много лет работающие в данном бизнесе

Третий вариант, кидалово, упоминать не буду.

Чтобы к вам отнеслись в серьез, нужно только одно: нормально аргументировано изложить техпроцесс.

Конечно возможен еще вариант, что новенький инспектор из 46 решил полевачить, типо, за штуку отоваривать без заявителя :) Но это либо быстро пресечется, либо цена скоро выйдет на среднерыночный уровень.
 

alexanderk

Пользователь
3 Авг 2011
41
3
alexanderk,

Бессмысленный разговор. Вам аргументировано указывают. что правовых оснований для вашей схемы нет. Вы ни одного аргумента не приводите, а тока бьете себя кулаком в грудь, типо "все вы ничего не смыслите". Возможны два варианта:

1) Вы не до конца разбираетесь в теме
2) Вы знаете что-то такое, что не знают люди, много лет работающие в данном бизнесе

Третий вариант, кидалово, упоминать не буду.

Чтобы к вам отнеслись в серьез, нужно только одно: нормально аргументировано изложить техпроцесс.

Конечно возможен еще вариант, что новенький инспектор из 46 решил полевачить, типо, за штуку отоваривать без заявителя :) Но это либо быстро пресечется, либо цена скоро выйдет на среднерыночный уровень.
Вот, блин, люди... столько предположений и НИ ОДНОГО законного, такое ощущение что у ваз мозг работает только в том направлении как бы нарушить закон. Но не нужно всех ровнять по себе. Если у у вас 3 клиента в неделю, то вам, понятно, надо думать как бы полевачить... меня объемы интересуют совершенно иные. И, как мы все понимаем левачить можно только по-тихому. А для того что бы иметь такой объем, который бы был мне интересен, то по-тихому не получится, т.к. нужна хорошая реклама.
Я и не спорю, что разбираюсь в вопросе регистрации хуже вас всех. Но, как я сказал, я могу организовать передачу заявления нотариусом за смешные деньги. А вы - не можете. Так что п.1 и п.2 справедливы оба, но лишь отчасти. И хватит искать "левые" способы. Учитесь мыслить широко, тогда будет больше 3ех клиентов в неделю ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
такое ощущение что у ваз мозг работает только в том направлении как бы нарушить закон. Но не нужно всех ровнять по себе.

так тебе так отвечают потому что ты не можешь написать схему по которой ты будешь работать, никто не верит что нотар подает документы на создание в 46 и ему выадут расписку по которой через 7 дней можно будет по доверке получить документы, а пока ты не расскажешь как ты будешь работать тебе и одной фирмы никто не даст не говоря уже об объемах

тем более учитывая твой опыт работы в этой области а опыт у тебя 0,0
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Славко

Лапата

Местный
28 Мар 2011
108
25
Москва
а пока ты не расскажешь как ты будешь работать

Неужели нет на форуме юристов, которые бы объяснили, что это невозможно, с точки зрения закона. Ну не Юрист я. ТС всё равно не расколется, и спрашивать, что он задумал бесполезно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
чтобы открыть закон о гос регистрации и почитать его не обязательно быть юристом :)
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У меня такое ощущение что больше всего не понимает ситуацию именно нотар или скорее одна из помощниц нотара, которая и будет сдавать документы в налоговую по доверке.
А alexanderk верит в то что это возможно и законно, потому что это сказал нотар/помощник нотара. Не исключено что один-два раза такая схема прокатила в налоговой, по не знанию тех кто принимал заявление. Но на потоке я думаю это работать не будет. Как только руководство отдела узнает о такой практике и сопоставит с законом о госрегистрации, то это делать перестанут.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
мне кажется, что под секретной схемой имеется в виду пресловутая "электронная регистрация"

Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

возможно на этом можно заработать

но как только механизм наладится, все нотары получат ЭЦП и источник фантастических доходов прикроется
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
мне кажется, что под секретной схемой имеется в виду пресловутая "электронная регистрация"
Забавно, но я почему-то почти сразу же об этом догадался. Удобная ведь схема, пусть и неизвестная никому.

В белой реге нет денег, на что автору сразу же обратили внимание.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я бы согласился что речь идет об электронной реге, но вот только говорилось, что нотариус будет сам отвозить документы. Хотя возможно что это просто ошибка при описании условий работы.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мне кажется, что под секретной схемой имеется в виду пресловутая "электронная регистрация"

Забавно, но я почему-то почти сразу же об этом догадался. Удобная ведь схема, пусть и неизвестная никому.
потому, что они НЕ знают закона и будут талдычить свою точку зрения.
потому они всегда будут идти хвостом.
Я бы согласился что речь идет об электронной реге, но вот только говорилось, что нотариус будет сам отвозить документы. Хотя возможно что это просто ошибка при описании условий работы.
при электронной регистрации подает документы заявитель в электронном виде. разумеется, подписанные ЭЦП, которая в свою очередь заверяется нотариусом.
неправильная аббревиатура "ПП", использованная пользователем регфорума, дает конечно мысли для размышления, но... наталкивает на неграмотность, а неграмотность заведомо отпугивает
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Отвечаешь за свои слова ? После запуска проекта в работу в течение какого срока подашь в суд ?
Если схема будет незаконна (нарушение порядка и т.д.), то при наличии прецедентов (а они появятся) - подать в суд никаких проблем!