Отказали в открытии рс Модульбанк

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Доброго времени суток.
Открыла ИП, пытаюсь открыть рс. Абсолютно не мотивированно пнул Модуль - уж не знаю какая там вошь под хвост СБ попала. Подозреваю, что агрятся на код оквэд - Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами (с кодом ОКВЭД 51.13.2).

Сама идея деятельности в чем - сейчас активно развивается направление "квесты в реальности", помогала некоторым оформить интерьерчик так сказать, разрабатывала дизайн под идею, закупала материалы и следила за исполнением. Фантазия у меня еще та, больная на всю голову - интерьеррчики изобретаю жутковатые. Столкнулась с проблемой - как физику ООО мне денежку выдавать не могут, только через рс. Оформилась быстро, а вот бааанки... При беседе смотрят как на помешанную :(((

Куда податься и что делать? Кодов оквэд я не много указала - то, чем потенциально могу заниматься. Овощеводство, картошку выращивать (есть сельхозземля в кол-ве 6 гектар в областях, наследство так сказать), декоративное растеневодство и грузоперевозки.
 

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
У меня кристальная репутация, ни где и ни за что не привлекалась, москвичка в 3м поколении, постоянно проживающая по одному адресу. Была ИП 2 года , был интернет магазин проф. косметики. Добил его новый курс рубль\доллар - косметика про-ва США была. Цены вздули - спрос в связи с обнищанием населения катастрофически упал. Закрыла. Теперь вот открылась заново.... чую на свою шею.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Москве сотни нормальных банков - отказали в одном, сходите в другой
 
  • Мне нравится
Реакции: Fazer и malta

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
ИП-шникам сейчас много где отказывают, причем вполне нормальным и абсолютно без оснований.

Автор, даже не ломайте голову над причиной, все равно не поймете их логику и правила.

С интерактивными банками типа Модуля не связывайтесь - вы этот геморрой потом устанете разгребать. такие банки бояться каждого шороха и даже если откроют, то блокирнут вам счет в любой момент. Понимаю ваше желание сэкономить на обслуживании, но оно того не стоит, поверьте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Авария и malta

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Спасибо всем откликнувшимся. Конечно буду пробовать еще банки, но настроение какое то не радужное.
При просмотре тематических сайтов наткнулась на такую вот статью

http://www.klerk.ru/analytics/columns/435917/
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Доброго времени суток.
Открыла ИП, пытаюсь открыть рс. Абсолютно не мотивированно пнул Модуль - уж не знаю какая там вошь под хвост СБ попала. Подозреваю, что агрятся на код оквэд - Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами (с кодом ОКВЭД 51.13.2).

Сама идея деятельности в чем - сейчас активно развивается направление "квесты в реальности", помогала некоторым оформить интерьерчик так сказать, разрабатывала дизайн под идею, закупала материалы и следила за исполнением. Фантазия у меня еще та, больная на всю голову - интерьеррчики изобретаю жутковатые. Столкнулась с проблемой - как физику ООО мне денежку выдавать не могут, только через рс. Оформилась быстро, а вот бааанки... При беседе смотрят как на помешанную :(((

Куда податься и что делать? Кодов оквэд я не много указала - то, чем потенциально могу заниматься. Овощеводство, картошку выращивать (есть сельхозземля в кол-ве 6 гектар в областях, наследство так сказать), декоративное растеневодство и грузоперевозки.

Модуль - невероятно дурной банк, при всей его внешней привлекательности. Решение об открытии счета принимает МЕНЕДЖЕР ОФИСА во время беседы с клиентом. Контрольная точка - выдали клиенту карту во время беседы или нет. Если нет - 100% будет отказ (хотя на встречу менеджер выходит с картой в руках).

Попробуйте Райффайзен - неплохой Банк, в Вашем случае - можно рассчитывать на открытие счета. Вопрос, который нужно проработать - это контрагенты. Заранее выпишите название нескольких крупных компаний, которые работают по заявленному Вами ОКВЭД, и узнайте их ИНН. Эти сведения нужно будет внести в анкету Банка. Ждать открытия счета нужно неделю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Авария и malta

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Выбирайте другой банк...
Как то вы с ОКВЭДом ошиблись.. Вы бы лучше внесли виды деятельности, связанные с предоставлением услуг, чем оптовая торговля...
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Авария

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Эх, внесла то, чем могу реально заниматься, причем в ближайшее время.
Глупо, да? Если б знать, что такая петрушка:( И так смотрю, мало кодов внесла, надо было наверное все куда тыкну вписывать.
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
Оквэд у Вас просто песня для менеджера банка чтоб отказать. Банки уже давно при виде основного оквэд "прочая оптовая торговля" или "торговля стройматериалами" поняли, что в 90% случаев к ним пришёл номинал с помойкой в руках и сразу отказывают в открытии )))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Какая смешная тема.
Приятно, что кто-то еще надеется на что-то.