Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
МаринаСБ, сдавайте новый договор и решение, старые никто читать не будет, даты исправлять не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: МаринаСБ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Нам отказали в завершении рео, так как в договоре о присоединении не правильно учли нового участника и его долю в ук
учтите правильно и сдайте заново, поправьте только ошибки
 
  • Мне нравится
Реакции: МаринаСБ

Noirtata

Новичок
30 Мар 2011
16
0
Здравствуйте! Не могу найти информацию, может здесь кто подскажет. Начата реорганизация в форме присоединения, по независящим и не связанным с законодательством причинам процесс затянулся (собственники буксуют). 12003 подали, в вестнике разместились дважды, трехмесячный срок с момента принятия решения прошел.

Вопрос: есть ли максимальный срок в который должна завершиться реорганизация?
 

RainyGirl

Новичок
3 Авг 2014
4
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Завершаем рео присоединением ооо к ооо. в результате рео увеличили УК и изменилась только номинальная стоимость долей участников (участники не менялись они одинаковые в обеих фирмах). На последнем этапе подаю Р16003 и Договор о присоединении (+ еще справку из пфр желательно нашей налоговой). здесь мне все понятно.

А вот с последующим изменением устава и УК с долями не очень. :dont_know: Хотела подавать Р13001+договор о присоединении+совместный протокол+устав 2 экз.+госпошлина+Р14001 (но в 14 форме не уверенна была). В налоговой сказали что им нужно Р13001 +решение от оставшейся организации, в котором и будут увеличение УК и изменение устава и новые доли участников обозначены+2 новых устава+ госпошлина. никакого тебе совместного протокола как раньше. (последнее присоединение делала в 2015г).
отсюда вопрос:
1. мне в таком решении указывать пока старые размеры долей или уже новые?
2. не потребует ли потом налоговая нотариально заверить решение об увеличении уставного капитала "забыв" о присоединении??
3. и таки форму 14001 точно не надо?
ПыСы: налоговая в калуге
помогите пожалуйста
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
1. мне в таком решении указывать пока старые размеры долей или уже новые?
ГК Статья 53. Присоединение общества

3. Совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, вносит в устав общества, к которому осуществляется присоединение, изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение. Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о присоединении.

2. не потребует ли потом налоговая нотариально заверить решение об увеличении уставного капитала "забыв" о присоединении??
данное Решение/Протокол нотариально не заверяется
3. и таки форму 14001 точно не надо?
точно не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: RainyGirl

RainyGirl

Новичок
3 Авг 2014
4
0
ГК Статья 53. Присоединение общества

3. Совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, вносит в устав общества, к которому осуществляется присоединение, изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение. Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о присоединении.

в налоговой мне прямым текстом сказали, что никакой протокол совместного собрания им не нужен и я могу оставить его себе, для истории. это юрист их сказал, который и будет вносить изменения получив документы от тетенек в окне. вот как так-то? у меня в голове и не укладывается, почему оставшаяся организация должна принимать решение по уже свершившемуся присоединению и менять УК/Устав/доли? подумала, может это какое-то ноу-хау с нового года у налоговиков. :dont_know:
 

Kapitol

Новичок
25 Апр 2014
5
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В отношении ООО "Ромашка" началась процедура реорганизации в форме присоединения к ООО "Лютик", о чем в ЕГРЮЛ внесена запись. В процессе реорганизации в форме присоединения решили к ООО "Лютик" присоединять еще одно юридическое лицо (ООО "Лилия"). Вопрос, возможно ли присоединить ООО "Лилия" в данной ситуации? Либо нужно изначально принять решение об отмене реорганизации, а потом принять решение о реорганизации в форме присоединения ООО "Ромашка" и ООО "Лилия" к ООО "Лютик?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Kapitol, по закону - возможно, ограничений нет.
На практике, вероятно, но не обязательно, могут быть сложности при завершении присоединения ООО "Лилия", если не будет решен к тому моменту вопрос о долях участников ООО "Ромашка", присоединившегося к ООО "Лютик" или сложности могут быть с самого начала присоединения ООО "Лилия" в силу сложившегося в регорганах отношения к реорганизациям...
 
  • Мне нравится
Реакции: Kapitol

Kapitol

Новичок
25 Апр 2014
5
0
Спасибо за оперативный ответ. У меня как раз сомнения по поводу распределения долей. Ведь договор о присоединении утверждается решением о реорганизации.
 

Kotohef

Новичок
26 Мар 2018
4
0
Всем добрый день! У нас идет процедура реорганизации в форме присоединения одной ООО к другой. На данный момент вышли на финиш и готовимся подавать уведомления о прекращении деятельности и об увеличении Уставного капитала. В связи с этим прошу подсказать все ли верно подготовил и понял. Участник в обоих обществах один и тот же. Вместе с формой р16 на присоединяемое Общество подаю Договор о присоединении и передаточный Акт! Уведомление подается в Налоговую по месту регистрации Основного Общества. (вот тут вопрос. Решение необходимо прикладывать? Если да – то какое? Общего собрания? Первоначального о проведении реорганизации? Или еще одно подготовить? И кто подает заявление? Директор? Необходимо его наделить полномочиями по подаче такого заявления?). после получения листа записи о исключении присоединяемого общества из ЕГРЮЛ подаю документы на основанное общество. Уведомление об изменении Устава, Новый Устав в двух экземплярах, Протокол совместного собрания, Передаточный Акт. Вроде все! Если что то все таки не правильно понял, подскажите! За ранее огромное спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
При присоединении передаточный акт не делается (нет такой обязанности).
 
  • Мне нравится
Реакции: Kotohef

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Kotohef, если у вас в процессе рео увеличивается УК, то будет два комплекта:

Рео:
16003
Договор о присоединении
Доверка
(сюда же можно приложить перед акт, решения о рео от обеих компаний, но это не критично)

Изменения:
13001
Устав
решение об утверждении устава
госпошлина
 
  • Мне нравится
Реакции: Kotohef

Kotohef

Новичок
26 Мар 2018
4
0
снеговик, а по присоединяемой компании мне не какое Решение делать не надо? из серии обязать директора подать р16?! или достаточно что в Договоре присоединения будет на это ссылка?!
 

Kotohef

Новичок
26 Мар 2018
4
0
снеговик, я не про решение которое было при начале реорганизации. это решение понятно что должно быть! я про решение при подаче уже р16! уже в самом конце которое подается
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
снеговик, я не про решение которое было при начале реорганизации. это решение понятно что должно быть! я про решение при подаче уже р16! уже в самом конце которое подается

с Р16003 никакое решение не подается
 
  • Мне нравится
Реакции: Kotohef
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.