Объяснение низкой рентабельности

2 Июн 2009
3
0
Здрувствуйте, уважаемые!

На прошлой неделе меня вызвали !по телефону! в районную налоговую для того, чтобы пояснить почему на предприятии низкая рентабельность(менее 1 %). На этой встрече спрашивали - почему такая низкая прибыль, почему такая маленькая зарплата, какой у меня автомобиль, как живу и т.п. Ответы типа - сырье дорогое, кризис сейчас.. мне и этой зарплаты хватает - их не устроили и они назначили еще одну встречу через неделю.

Юридический адрес - городской, а обособленное подраздение находится в области, как раз в этом районе, в котором вызывают.

Вопрос в том, что:

- стоит ли ехать на повторную встречу
- они просили документы привезти, стоит ли их везти
- если не ехать, то могут ли они попросить налоговую по месту юр. адреса устроить нам проверку?
 

helga

Местный
14 Сен 2008
111
2
г. Сочи
А документальное подтверждение о проведении проверки Вы получали?
На основании чего предоставляете документы? и самое главное КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?
 
2 Июн 2009
3
0
Нет, документального подтверждения не было. Документы, да все - вплоть до первичных.

И еще вопрос, как можно им доходчиво объяснить низкую рентабельность, чтобы они поняли и не устраивали дополнительных проверок?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
так и написать:
- кризис
- низкорентабельная отрасль
- начало бизнеса
- большие издержки

ваше личное имущество их вообще не касается
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здрувствуйте, уважаемые!

На прошлой неделе меня вызвали !по телефону! в районную налоговую для того, чтобы пояснить почему на предприятии низкая рентабельность(менее 1 %). На этой встрече спрашивали - почему такая низкая прибыль, почему такая маленькая зарплата, какой у меня автомобиль, как живу и т.п. Ответы типа - сырье дорогое, кризис сейчас.. мне и этой зарплаты хватает - их не устроили и они назначили еще одну встречу через неделю.

Юридический адрес - городской, а обособленное подраздение находится в области, как раз в этом районе, в котором вызывают.

Вопрос в том, что:

- стоит ли ехать на повторную встречу
- они просили документы привезти, стоит ли их везти
- если не ехать, то могут ли они попросить налоговую по месту юр. адреса устроить нам проверку?

Норму рентабельности Инспекция не может указать вам. Это прерогатива владельца бизнеса при сложившейся экономической ситуации. А если хотят инициировать проверку, то могу т это сделать. И если у Вас все в порядке то Вам не стоит ничего бояться.
Инспекция лучше пусть про свою рентабельность думает, когда отчеты не доходят или доходят и не вводятся в базу. На ошибки свои. Вот их рентабельность)))) Каждый должен делать свое дело.
Но игнорировать их не стоит, стойте на своем!
Давайте четкие адекватные ответы на их каверзные вопросы.
 

215

Пользователь
27 Мар 2008
90
0
У меня в одной компании наценка вообще 0,35%.... ничего, пока не трогают. Но даже если будут трогать - я все равно больше 0,65 хоть лопни, не сделаю...
А какая у Вас зп? Интересно, просто, какие сейчас у них "нормы"?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На такие вопросы надо отвечать контр-вопросом в стиле "..а вы дрочите в душе?.." :eek::D. (шютк)

ИФНС не может задавать таких вопросов, это не их дело :new_russian:
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Всем привет! Я ИП УСН 6%. Есть какая-нибудь формула расчёта работы в "ноль"? Или работы в "плюс"?