пристав снял деньги с расчетного счета

Verdict

Новичок
20 Окт 2016
13
2
Уважаемые форумчане, заранее благодарен за ответы по существу вопроса.
Ситуация следующая: ОАТИ вынесли постановление о наложении на наше ООО административного штрафа. Узнали о штрафе только после возбуждения ОСП исполнительного производства . Естественно обжаловали. Но пока судья неоднократно откладывал рассмотрения дела (с целью истребования доказательств от ОАТИ), приставы списали с р/с денежные средства, плюс 7% исполнительского сбора. Решением суда постановление ОАТИ было отменено. Вопрос: как теперь вернуть деньги списанные приставами?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Есть такая штука поворот исполнения судебного акта. Не понял что такое ОАТИ, но читайте соответствующий кодекс и будет вам счастье.
 

ECP-REG

Новичок
26 Мар 2018
16
3
просто покажите им решение и напишите заявление на возврат, в котором отменено постановление и если откажутся возвращать то жалобу, далее обращаться в суд и прокуратуру
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
просто покажите им решение и напишите заявление на возврат, в котором отменено постановление и если откажутся возвращать то жалобу,
Просто пошлют и будут правы. У них был ИЛ и их действия законны. Есть установленные законом процедуры и их нужно просто пройти.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
как теперь вернуть деньги списанные приставами?
Мне лично деньги, списанные по судебному приказу (который я отменил потом), вернули по заявлению в срок - неделю. сумма небольшая, но прошло все легко. Заявление отправлял приставу по электронной почте с приложением решения суда об отмене судебного приказа и отзыве ИЛ. Ес-но звонил раз 5-6 пока все это решал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis и юрфинанс

Verdict

Новичок
20 Окт 2016
13
2
ОАТИ -это Объединение административно-технических инспекций

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Есть такая штука поворот исполнения судебного акта. Не понял что такое ОАТИ, но читайте соответствующий кодекс и будет вам счастье.

В том то и дело, судебного акта не было. Было постановление ОАТИ об административном правонарушении, на основании которого приставы и возбудились. Поворота исполнения в КоАП я что то не нашел.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Ситуация другая, такой процедуры не знаю. Приставам написать заявление стоит.
 

Rgm85

Новичок
17 Май 2012
14
2
Москва
Такая же почти ситуация. ОАТИ наложило штраф на юр.лицо, которое на полгода ранее реорганизовалось, соответственно никаких документов не получили о привлечении к ответственности, узнали уже от приставов когда исполнительное производство возбудили больше чем через год.
В итоге приставы направили документы в банк, где уже реорганизованной организации нет. После отказа из банка провели правопреемство и хотят взыскать штраф с реорганизованного лица.
Сам протокол ОАТИ еще не обжаловали.