МИФНС России № 18 по РТ (Казань)

Раида

Новичок
16 Фев 2011
4
0
Подскажите, пожалуйста, актуально ли на сегодняшний день предоставление в МРИ ФНС №18 по РТ 2 оригинала Устава? Или как в Москве необходимо предоставить оригинал и копию?

Да, подаём два устава. Дополнительно прикладываем запрос на дубликат и квитанцию с гос.пошлина - 200 рублей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Belkajurist

Пользователь
31 Июл 2009
51
3
Подавали 2 оригинала + платежку на 400р (помоему)
Выдали оригинал с отметкой налоговой, но без штампа копия на лицевой странице
 
17 Янв 2011
8
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
у меня такой вопрос по поводу регистрации изменений (смена юрадреса) - госпошлину за регистрацию изменений вносимых в учредительные документы могу ли я оплатить квитанцией, а не платежным поручением?

и госпошлину за копию устава сейчас не нужно платить?
 

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
Добрый день, подскажите, пожалуйста,
у меня такой вопрос по поводу регистрации изменений (смена юрадреса) - госпошлину за регистрацию изменений вносимых в учредительные документы могу ли я оплатить квитанцией, а не платежным поручением?

и госпошлину за копию устава сейчас не нужно платить?

да можете оплатить квитанцией.
г.п. за копию устава платить не надо.
 

REGIS

Пользователь
11 Мар 2011
82
14
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, кто подавал в МРИ 18 по РТ.
Заполняю лист И формы 14001 (Сведения об управляющей организации). В разделе 6 указываются данные представителя управляющей организации, уполномоченного на осуществление текущего управления юридическим лицом. Вопрос: обязательно ли таким представителем должен быть директор упр.компании или можно любого уполномочить. И, соответственно, если можно любого, то и заявителем выступает это же лицо?
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги, работающие с регистрацией по Казани!
В связи с необходимостью регистрации создания компании в Казани есть несколько вопросов (несколько раз уже безрезультатн пытаюсь дозвониться до 18-ой с этими вопросами):
1) как правильно подать готовые документы на регистрацию, чтобы оперативно получить регистрационные документы (например, в Москве для получения на руки может явиться представитель по доверенности, но подавать для этого должен заявитель, или вышлют на рег.адрес организации) можно ли подать по дверенности и получить по доверенности?
2) обязательно ли прикладывать документы, подтверждающие право на использование адреса в качестве юридического для регистрируемой организации?
3) возможно ли подать в Казань пакет документов электронно (т.е.дистанционно без явки в 18-ую), через нотара, заработал ли этот механизм в Казани?
 

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань
msherhan,
1) подаете и получаете по простой доверенности. получить необходимо в день, указанный в расписке, иначе все документы высылают на юр.адрес.

2) да, гарантийное письмо от собственника, копия свидетельства о праве собственности.

3) нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: msherhan

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
1) подаете и получаете по простой доверенности. получить необходимо в день, указанный в расписке, иначе все документы высылают на юр.адрес.

2) да, гарантийное письмо от собственника, копия свидетельства о праве собственности.
1. налоговая документы может отправить на адрес регистрации организации или на адрес заявителя.
2. При подаче документов без гарантийки налоговая их принимает, но если регистрация осуществляется на массовый адрес, операционист вас об этом предупредит, тогда вам необходимо в течении трех дней донести гарантийное письмо от собственника, если этого не сделать, будет отказ. Но а если же операционист принял у вас документы и про массовость адреса ничего не сказал все пройдет и без гарантийного письма.
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
1. налоговая документы может отправить на адрес регистрации организации или на адрес заявителя
т.е. если подавать по доверенности не факт, что на руки выдадут, могут и по почте отправить, правильно я понял??
 

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
т.е. если подавать по доверенности не факт, что на руки выдадут, могут и по почте отправить, правильно я понял??
Не совсем, если вы придете в день указанный в расписке (с доверенностью) вам документы выдадут на руки, а если же вы в этот день не придете, то документы вам отправят почтой на адрес регистрации организации или на адрес регистрации заявителя. Кстати лучше не допускать участие почты в в этом деле, так как бывали случаи когда документы просто не доходили до адресата, терялись.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
про почту-то понятно, бывает такое, спасибо!
а еще подскажите пож., режим работы 18-й налоговой какой для подачи и получения докуметнов на регистрацию (напр., в Москве вообще расширенный режим: с 7:00 до 21 ...)
 

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
режим работы 18-й налоговой какой для подачи и получения докуметнов на регистрацию
Получать документы после 10-00 до закрытия.
Режим работы с 8-30 до 17-30.
В понедельник и в четверг работают дольше до 20-00.
Вроде так работают, но могу немного ошибаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: msherhan

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
Коллеги!
Еще вопрос возник, после регистрации создания организации в МИФНС№18 выдается ли сразу письмо органа статистики или его надо куда-то отдельно ехать получать? Если выдают отдельно, то поскажите где его и в каком порядке получать, спасибо заранее.
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
msherhan, нет, не выдается,
надо ехать на Г.Камала, 24А

у-у-у-у, жаль, полагал, что сразу можем в 18-ой получить (расчитывали оперативно счет открыть в банке). А когда туда можно направляться и с какими документами, нужно ли что-то заполнять и платить?
 

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
А когда туда можно направляться и с какими документами, нужно ли что-то заполнять и платить?
Туда можно отправляться после того как получите документы в налоговой и сделаете печать. Там требуют запрос на письмо (с печатью), копию выписки и доверенность если подает не руководитель. Платить нужно если вам необходимо срочное письмо 400 рублей.
Кстати вы уточните в банке в котором хотите открыть счет, можно ли письмо из статистики донести, у нас некоторые банки разрешают.
 
  • Мне нравится
Реакции: msherhan

Oxigen

Пользователь
2 Фев 2009
38
9
Вопрос к практикам регистрации в Казани.

Смену директора по утвержденной форме подавать или лучше по рекомендованной?
Протокол прикладывать?

P.S.Отправлять буду почтой
 

msherhan

Пользователь
12 Авг 2009
58
69
Москва
Вопрос к практикам регистрации в Казани.
Смену директора по утвержденной форме подавать или лучше по рекомендованной?
Протокол прикладывать?
P.S.Отправлять буду почтой

я не так давно первичную регистрацию делал по почте, использовал рекомендованную, все прошло с первого раза. протокол желательно, хотя прямого требования нет (подразумевается, что нотар видит этот протокол во время удостоверения заявления)