Нужен совет для клиента - ИФНС + yбэп

Если честно сомневаюсь, что там копают под обнал, вероятнее всего контрагент, которому перевели деньги, совершил мошенничество, вот и хотят распросить об обстоятельствах работы с ним и выяснить как можно на него выйти

Ещё как вариант - НДС...:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Чем дело-то закончилось? Сходили в ОБЭП?


Неа! Оперативник в 20:00 пришел домой к ней, типа "два вопросика на полторы минуточки"... был вежливо, но решительно выставлен за дверь, со словами: "вы повесточку давайте, уважаемый". После чего, он в очередной раз, пообещав повестку, удалился восвояси.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Неа! Оперативник в 20:00 пришел домой к ней, типа "два вопросика на полторы минуточки"... был вежливо, но решительно выставлен за дверь, со словами: "вы повесточку давайте, уважаемый". После чего, он в очередной раз, пообещав повестку, удалился восвояси.

Странные дела... Непонятно.
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Странные дела... Непонятно.


Вот собственно, почему и спрашиваю бывалых людей - как поступить? Ибо нет определенности, а на нервы действует! Может ему адвоката заслать по доверенности... пусть сходит и узнает, что там хочуть))
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вот собственно, почему и спрашиваю бывалых людей - как поступить? Ибо нет определенности, а на нервы действует! Может ему адвоката заслать по доверенности... пусть сходит и узнает, что там хочуть))

Так он адвокату и сказал.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так он адвокату и сказал

Так адвокат придет от имени и лица клиента, с закономерным вопросов: "И что это вы, милейший, бегаете два месяца за директором? Что он натворил? Может вы изложите нам в письменном виде, или зададите мне вопросы по нему? А он Вам письменный ответ пришлет скоренько!" Если не даст никакой информации - к руководству с подобным вопросом. Если уж и оно отфутболит, тогда уже жалобу в прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств. И вот после этого, в порядке прокурорского надзора... ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Так адвокат придет от имени и лица клиента, с закономерным вопросов: "И что это вы, милейший, бегаете два месяца за директором? Что он натворил? Может вы изложите нам в письменном виде, или зададите мне вопросы по нему? А он Вам письменный ответ пришлет скоренько!" Если не даст никакой информации - к руководству с подобным вопросом. Если уж и оно отфутболит, тогда уже жалобу в прокуратуру с подробным изложением всех обстоятельств. И вот после этого, в порядке прокурорского надзора... ;)

Ну, зачем, зачем... Оперативно-розыскную деятельность он проводит. Так и ответит. И прокуратура здесь ничего делать не будет. Это же не главу какого-нибудь сельсовета оштрафовать за неправильно оформленное, напрочь коррупциогенное постановление.

Сдаётся мне, не всё так просто и чисто. Мы не знаем подробностей.