Отказ смена адреса ФНС 46 (по новым правилам)

Mariya*

Новичок
8 Авг 2014
1
0
Сегодня получили отказ в ФНС 46 по 14001 семена адреса юр.лица, для тех, кто будет подавать, вероятно информация может быть полезна, в отказе указано, что в соответствии с требованиями в листе Б заполняется только пп 1-5, но при этом сами Требования этого не содержат, данные разъяснения указываются в Письме ФНС от 11.01.2016г. ГД-4-14/52 (п. 9):
9. Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.

При заполнении листа Б, обращайте внимание, что адрес должен быть указан не полностью.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Сегодня получили отказ в ФНС 46 по 14001 семена адреса юр.лица, для тех, кто будет подавать, вероятно информация может быть полезна, в отказе указано, что в соответствии с требованиями в листе Б заполняется только пп 1-5, но при этом сами Требования этого не содержат, данные разъяснения указываются в Письме ФНС от 11.01.2016г. ГД-4-14/52 (п. 9):
9. Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.

При заполнении листа Б, обращайте внимание, что адрес должен быть указан не полностью.

Клиент получил такой же отказ ! Но у него адрес был указан не полностью

При разборе колоннах сказали что адрес нужно писать везде полностью !!!
И как теперь писать ?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Я сейчас регистрирую смену адреса из Мск в СПб.
На первом этапе подавала Р14001, в листе Б заполняла только индекс и регион (так сказали в справочном).
МИФНС 46 зарегистрировала без проблем 19 апреля.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Клиент получил такой же отказ ! Но у него адрес был указан не полностью

При разборе колоннах сказали что адрес нужно писать везде полностью !!!
И как теперь писать ?
Смотря что.
Если заявление подается в связи с принятием решения об изменении места нахождения - то без улицы, дома и т.д.
Если заявление подается уже на изменение адреса - то полностью.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я сейчас регистрирую смену адреса из Мск в СПб.
На первом этапе подавала Р14001, в листе Б заполняла только индекс и регион (так сказали в справочном).
МИФНС 46 зарегистрировала без проблем 19 апреля.
Все так же при смене региона. А внутри образования если смена - полностью.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Katerina Cat Посмотреть сообщение
Я сейчас регистрирую смену адреса из Мск в СПб.
На первом этапе подавала Р14001, в листе Б заполняла только индекс и регион (так сказали в справочном).
МИФНС 46 зарегистрировала без проблем 19 апреля.
Все так же при смене региона. А внутри образования если смена - полностью.

Да, согласна.
Я подумала, что мы в этой теме именно смену региона обсуждаем)
При смене адреса внутри города/мун. образования в приницпе очевидно, что новый адрес нужно полностью писать - вариантов нет))
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
k3n,
xtremest, и все кто сталкивался:
А подскажите пожалуйста, если меняем адрес из Москвы на г. Москву г. Щербинка - это в два этапа или в один?
сейчас в уставе полный адрес, если это имеет значение,
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
k3n,
xtremest, и все кто сталкивался:
А подскажите пожалуйста, если меняем адрес из Москвы на г. Москву г. Щербинка - это в два этапа или в один?
сейчас в уставе полный адрес, если это имеет значение,

Теперь уже и глубинка в виде Щербинки - Москва!
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
ANOMNPKC,
я знаю, что Москва, ....в Москве правило "муниципальных образований" не работает?
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Добрый день. Может я не в эту тему, но нигде не могу найти ответа. Подали второй этап на смену адреса. 16 мая должна была пройти ликвидация, но ни на сайте, ни на почту ничего не прислали. Могли ли приостановить регистрацию? В выписке отражается приостановка? Выдаются ли заявителю какие либо документы о приостановке?
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Добрый день. Может я не в эту тему, но нигде не могу найти ответа. Подали второй этап на смену адреса. 16 мая должна была пройти ликвидация, но ни на сайте, ни на почту ничего не прислали. Могли ли приостановить регистрацию? В выписке отражается приостановка? Выдаются ли заявителю какие либо документы о приостановке?

Не ЛИКВИДАЦИЯ, а регистрация. Извините.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день. Может я не в эту тему, но нигде не могу найти ответа. Подали второй этап на смену адреса. 16 мая должна была пройти ликвидация, но ни на сайте, ни на почту ничего не прислали. Могли ли приостановить регистрацию? В выписке отражается приостановка? Выдаются ли заявителю какие либо документы о приостановке?
А Вы уже звонили в рег. орган? Скорее всего, просто задерживают. Отказ или решение о приостановке они прислали бы Вам на почту (если подавали документы электронно). А на сайте информация часто обновляется намного позже, чем нужно.
Позвоните в рег. орган..
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
gera, смена с Москвы на Москву по старым правилам в один этап. До марта и даже до апреля делали по новым правилам, а сейчас дали команду в пределах одного региона делать как раньше.
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
А Вы уже звонили в рег. орган? Скорее всего, просто задерживают. Отказ или решение о приостановке они прислали бы Вам на почту (если подавали документы электронно). А на сайте информация часто обновляется намного позже, чем нужно.
Позвоните в рег. орган..

То есть там не отказ, а просто не отражен результат? На сайте висит: документы в обработке. Я пыталась дозвониться, но это не увенчалось успехом. Может вы знаете номер, по которому они отвечают. А они сообщат мне данную информацию?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Не могу понять что за отказ - может ответ кроется в словах "подпункт "а"?
Это был первый этап переезда из Москвы в регион, в листе на адрес указан только индекс и субъект, далее пусто.
 

Вложения

  • doc20160714140129.pdf
    611.5 KB · Просмотры: 79

Win_

Пользователь
7 Окт 2014
52
26
если "только
в листе на адрес указан только индекс и субъект,
", то это пункты 1-2 листа Б формы Р14001, а нужно еще 3, 4, 5 (ну район не всегда), может хотят, чтобы определили точнее, применительно к понятию "место нахождения" (город или муниципальное образование) - раз в отказе указание на пункты 1-5...