Электронная версия учред.док-ов-открытие счета

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья!
Подскажите - реально ли открыть счет с файлами с учредительных документов подписанными ЭЦП ФНС. ( напр. в Альфа-банке)?
И присылают ли бумажные документы на адрес - если сделать соотв.отметку в заявлении на регистрацию?
 

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Друзья!
Подскажите - реально ли открыть счет с файлами с учредительных документов подписанными ЭЦП ФНС. ( напр. в Альфа-банке)?
И присылают ли бумажные документы на адрес - если сделать соотв.отметку в заявлении на регистрацию?

Казань высылает документы, регистрировали по ЭЦП с получением документы на адрес заявителя.
Насчёт счетов не могу сказать) не открывали так
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
В АЛЬФЕ в Санкт-Петербурге можно, но нужно открывать в отделении и высылать им архив без изменений (чтобы файл с ЭЦП к каждому документу не потерять).
В Москве вроде тоже можно.
АЛЬФА к электронному документообороту очень лояльна
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,336
773
68RU
Подскажите - реально ли открыть счет с файлами с учредительных документов подписанными ЭЦП ФНС.

В Сбербанке - нет. У меня, во всяком случае, не получилось. Приняли только бумажные документы, равнозначные электронным.
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

Дронова Юлия

Пользователь
30 Окт 2009
81
35
Тула, модуль открывали без проблем, альфа неохотно, но принимает, сбер требует документы с печатью налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

PR-Service

Новичок
5 Мар 2018
15
6
--Москва--
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

PR-Service

Новичок
5 Мар 2018
15
6
--Москва--
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
LegO NSK, Я же уточнил, что при необходимости)
 
  • Мне нравится
Реакции: Патрих

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если даже у Вас есть необходимость, они больше не обязаны слать

но кое-где еще шлют
 
  • Мне нравится
Реакции: Патрих

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
через нотариуса заверьте контейнер и в ДО на открытие счета .

По Москве ..
сам контейнер без заверения принимает Возрождение ( СБЕР , АЛЬФА, ВТБ24 , Тиньков и другие - только заверенные нотариусом ! )
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
подскажите - а ка это делается? - к нотариусу с флешкой нужно прийти? я позвонил нотариусу - куда обычно хожу - они ничего не знают про это
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
сам контейнер без заверения принимает Возрождение ( СБЕР , АЛЬФА, ВТБ24 , Тиньков и другие - только заверенные нотариусом !

Альфа уже года полтора принимает именно электронные документы.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
подскажите - а ка это делается? - к нотариусу с флешкой нужно прийти? я позвонил нотариусу - куда обычно хожу - они ничего не знают про это
да с флешкой или в электронную почту нотариусу пересылаете архив. Нотариус подтверждает что содержание распечатанного документа тождественно содержанию представленного электронного документа.
 

Andrew_S

Новичок
15 Окт 2018
5
68
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
К какому нотариусу обратиться по заверению документов и бюджетно?