Отказ при создании

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, появилась ли ясность с прошлой недели, как "донести" документы в электронной форме?

Я подготовил весь пакет повторно, плюс вложил в него расписку о получении документов, решение об отказе со ссылкой на пп. "а" п. 1 ст. 23 и сопроводительное письмо, которое я писал вчера из своих представлений, как оно должно выглядеть, но которое полностью совпало с содержанием выложенного сообщением выше бланка.

И вдруг меня осенило... Моему же пакету будет присвоен новый входящий номер. Не означает ли это, что его будут рассматривать как самостоятельную подачу? В связи с чем мне откажут - хотя бы потому, что пошлина уже была использована.

Как правильно?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Sokolov, думал - собственно, это и есть второй возможный вариант электронной подачи.

Я спрашивал предполагая, что, возможно, уже появилось какое-то официальное объяснение на этот счет?
 

егор150777

Пользователь
26 Июн 2009
33
18
Нам опять дали отказ по первичке(повторный)-написали что документ об уплате гос.пошлины, содержит реквизиты, совпадающие с реквизитами ранее предоставленные в рег.орган. Отказ по подпункту "Ч" -недостоверные сведения. Я один такой счастливый или у кого-нибудь получилось воспользоваться поправкой к закону.
 

егор150777

Пользователь
26 Июн 2009
33
18
ИФНС 46 по г. Москве, подавали лично. Нам еще сказали что мы первые у них с досдачей документов.
 

егор150777

Пользователь
26 Июн 2009
33
18
КОЩЕЙ, Если не сложно раскройте как повторная подача проходила. Мы при повторной подали только недостающие документы уставы и решения+отказ приложили(так консультация сказала), в результате отказ из-за того что типа второй раз используем госпошлину, хотя я три раза переспрашивал у консультанта про повторную оплату ГП(сказала оплачивать не надо).
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
егор150777, да я просто отправил новый контейнер с уже отправлявшимися и добавленными документами (квитанция об уплате госпошлины была приложена та же). Всё прекрасно зарегистрировали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, появилась ли ясность с прошлой недели, как "донести" документы в электронной форме?

Отвечаю на свой собственный вопрос - я успешно "донес" документы в электронной форме.

Подал файловый контейнер с документами (включая ранее предоставленные) с сопроводительным письмом внутри, в котором сослался на ФЗ "О госрегистрации" и перечислил новые документы. Зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame и Nick1986

Дима СС

Пользователь
6 Фев 2012
61
16
Москва
а если формулировка "недостоверность по учредителю"? Тоже все по новой подавать и оплачивать?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
отказ по а и ц. нет необходимости предоставлять документы которые уже есть у РО. в итоге ппдрг не даёт сформировать пакет без устава/изменний. Тоись если нет пункта в первом столбце Устав, то ничего не выйдет. Можете то можете, но не можете :D
Позвонил в РО ,попал на капитана очевидность - сказали ну так приложите устав раз без него не даёт.:facepalm:
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
отказ по а и ц. нет необходимости предоставлять документы которые уже есть у РО. в итоге ппдрг не даёт сформировать пакет без устава/изменний. Тоись если нет пункта в первом столбце Устав, то ничего не выйдет. Можете то можете, но не можете
Позвонил в РО ,попал на капитана очевидность - сказали ну так приложите устав раз без него не даёт.

Всё верно.

Более того, при электронной подаче надо приложить ранее поданные документы хотя бы из тех соображений, что Вашему пакету документов будет присвоен новый входящий номер (при бумажной подаче "доносимым" документам входящий не присваивается). Вы избежите повторного отказа из-за некомплекта. До момента, пока не выйдет новая версия ППДГР, где можно будет проставить соответствующую галочку на этапе формирования контейнера.

И не забудьте в контейнер приложить сопроводительное письмо. Чтобы дать чиновнику понять, что документы Вы донесли, а не заново подали (а значит пошлину надо зачесть ранее уплаченную).