Договор ООО с управляющим (ИП) образец.

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Базар, простите, но выражение "клянчите" употребляйте в свой адрес:) Это скорее взаимовыручка называется. Добрые люди откликнулись. Спасибо!
 

Владимир7210

Новичок
14 Май 2015
12
1
Отнюдь, прошли ВНП по трем компаниям, где полномочия ЕИО переданы УО (во всех трех прежний Гена возглавляет УО + прочая аффили́рованность (участники и т.д. и т.п.)). Только по одной пришлось идти до суда с данным вопросом, по двум другим все разрешилось на стадии возражений.

Поэтому если

То пусть будет несколько компаний в управлении (одна рабочая, остальные на будущее) и вопросов у налоргов меньше будет.
Отнюдь, прошли ВНП по трем компаниям, где полномочия ЕИО переданы УО (во всех трех прежний Гена возглавляет УО + прочая аффили́рованность (участники и т.д. и т.п.)). Только по одной пришлось идти до суда с данным вопросом, по двум другим все разрешилось на стадии возражений.

Я не могу найти свежих судебных решений по доначислениям в связи с передачей полномочий ЕИО управляющему - ИП (нашел только по Шишкину и Новоселовой, о которых Вы упоминали). Не могли бы Вы выслать номера таких дел, если есть эта информация? Нет ли у Вас возможности отправить материалы указанных ВНП (акт, решение)?
Собираемся поменять руководителя на ИП, анализируем налоговые риски. Интересует именно свежая практика. Спасибо. Можно в личку: vladimir_tumen@mail.r
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день, форумчане!
Я к сожалению не смогла найти ответа на возникший вопрос, связанный с управляющим.
Мне принесли на смену наименования и адреса компанию, и меня смутил тот факт, что в выписке должность указана "управляющий - индивидуальный предприниматель", а в уставе "Генеральный директор".
Я никогда с таким не сталкивалась. И мне кажется, если должность управляющий-ИП, то и в уставе это должно быть отображено не как ГД, а как управляющий-ИП.
Прошу поправить если я не права. Просто нужно делать новую редакцию устава, и я сомневаюсь в должности :dont_know:
 

Fortuna74

Новичок
1 Апр 2015
7
3
Челябинск
Доброго дня, коллеги!
пожалуйста, очень прошу поделиться не договором о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющему (ИП), а контрактом(трудовой договор) с управляющим для изучения и самостоятельной работы с ним ))
почта: Urist8585@mail.ru
Спасибо.
 

AntonZh

Новичок
13 Дек 2015
1
0
Уважаемые коллеги, вышлите, пожалуйста, образец договора на управление юридическим лицом управляющей компанией (ООО или ИП)
на antonzhukov@mail.ru

что обязательно должно быть прописано в Уставе ООО, чтоб управляющим было другое юр лицо (ООО или ИП)

Заранее Спасибо!!! =)Зитц-председатель,
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
231
107
Может есть у кого-то Устав ООО с управляющим? И надо ли в уставе прописывать, что управляющий именно ИП?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
не надо это прописывать в уставе. Только указать, что полномочия единоличного исполнительного органа могут быть переданы управляющему ИП или организации
 

Павел Андреев

Новичок
2 Авг 2016
1
1
Добрый день, очень прошу поделиться образцом договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющему индивидуальному предпринимателю, на почту mr@rads.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: ИЛЬДАР18

ИЛЬДАР18

Новичок
12 Дек 2016
1
0
Уважаемые коллеги, вышлите, пожалуйста, образец договора на управление юридическим лицом управляющей компанией (ООО или ИП)
на ilnar.x80@gmail.com

что обязательно должно быть прописано в Уставе ООО, чтоб управляющим было другое юр лицо (ООО или ИП)

Заранее Спасибо!!!
 

regishok1

Новичок
12 Мар 2017
1
0
Вечер добрый. подскажите пожалуйста, нет ли у кого-нибудь образца договора на управление филиалом с ИП ? если есть, вышлите пожалуйста на к0545544@yandex.ru, буду премного благодарна)
Заранее спасибо.
 

Polimiller

Новичок
4 Сен 2018
4
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ООО заключает договор с ИП управляющим и условия договора в корне отличаются от условий договора с ген. директором, то кто подписывает приказы, трудовые договоры с сотрудниками?
Задаю этот вопрос, потому что боюсь чего-то не учесть и на этом попасть в капкан ИФНС :)