Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приостановка на последнем этапе ликвидации

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
В решение о приостановлении обязательно должно быть указано основание для приостановления.Либо ждут информации из налоговой о сданной отчетности,либо еще что то.Можете подать пояснение если еще не истек срок для них.Если приостановка в 46 по г.Москве 4954003239 (8) - звоните спрашивайте причину.Территориалка не поможет,только система электронного взаимодействия между гос.органами))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: reata

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
К сожалению, подтвердить юр.адрес я не смогу, организация не вела деятельности более 5 лет, юр.адрес не продлевали, записей о недостоверности все это время, тем не менее, не было. Что делать если все же, проблема с адресом? с

Конкретно, по адресу могу точно сказать: отсутствие записи о недостоверности не означает, что у налоговой нет к нему вопросов. Много раз было, что никаких отметок в ЕГРЮЛ не было, а претензии были.
Попробуйте всё-таки добиться того сотрудника, на которого переключали в территориалке, или спросить в 46-й в группе разбора. Может, реально ждут информации из ПФР.

Если всё-таки адрес, то раз вы его подтвердить не сможете, то отказ очень возможен. Обжаловать его не вижу смысла, если нечем его подтвердить.
Как выход, придется перепубликоваться в Вестнике и ждать два месяца. В качестве адреса для кредиторов указать адрес ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: reata

reata

Новичок
6 Сен 2018
3
0
Москва
Chanelka, спасибо за номер. Сегодня пыталась дозвониться, но все время было занято. Попробую завтра

По поводу того, что в Решении конкретно ничего не указано.

Я все-таки дозвонилась к еще одному вышестоящему лицу в 27 налоговой.
Ответа на вопрос "в чём причина приостановления" так и не получила. Он обозначил, что недостоверности сведений по адресу нет, и у 27 вопросов по нему тоже нет, и вообще по его данным все вроде бы нормально. Уточнил у меня о задолженностях, но и их нет, по всем обособкам. Получала справки, все по нулям.
При этом отметил, что 46 имеет свои каналы и предложил просто ждать той даты, которую мне обозначила 46я


Пс. Налоговый инспектор из 27 по телефону сказал, что формулировка по "недостоверности сведений" без указания причин, это совершенно стандартная форма-отписка.


Nick1986, справка из ПФР была мною получена за день до подачи 16 формы, так что там тоже все должно быть ок. В общем, если будет отказ, вероятнее всего, это адрес и тогда, спасибо большое, за совет, придётся снова начинать процедуру со своим (ликвидатора) адресом


Еще мне пришла такая мысль, как вариант, учредителем ООО является, так называемый массовый учредитель. Может ли возникнуть проблема из-за этого? Но, думаю, вряд ли. Тк. в мае 2018 ликвидировала такую же старую без деятельности ООО с этим же учредителем безо всяких проблем
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Еще мне пришла такая мысль, как вариант, учредителем ООО является, так называемый массовый учредитель. Может ли возникнуть проблема из-за этого? Но, думаю, вряд ли. Тк. в мае 2018 ликвидировала такую же старую без деятельности ООО с этим же учредителем безо всяких проблем

Маловероятно, т.к. этот "массовый участник" как раз и осуществляет действия, чтобы уменьшить свою "массовость", т.е. делает то, за что налоговые сейчас борются.

Подскажите, а при личном приеме 46-я ничего не сказала? По телефону туда очень трудно дозвониться. Я в таких случаях обычно хожу в группу разбора (там, где про отказы консультируют).

Про ответы территориальной налоговой. Конкретно с 27-й не работал, так что не знаю, всю ли правду говорят. Но нужно быть готовым, что не всю. У меня были примеры с другими налоговыми (23-я, например), когда территория говорила, что всё ОК, претензий нет, а 46-я уверяла, что это территория им сказала про "плохой" адрес. Может, конечно, не Ваш случай.
Вполне возможно, что раз ничего конкретного в решении о приостановке не написали, то просто не успели в 46-й (такое у меня тоже было) или ждут дополнительного согласования. Это, конечно, всего лишь версии. Если свяжетесь с 46-й, то будет хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: reata