Изменение адреса без изменения устава

Avocado

Новичок
22 Авг 2018
17
2
Коллеги, добрый вечер!

Первый раз сталкиваюсь с внесением изменений сведений в налоговую и вообще регистрационными действиями...:dont_know: очень прошу помочь:(

Мы АНО.
В нашем уставе адрес местонахождения - г.Москва.
Нам необходимо поменять адрес местонахождения в пределах Москвы.
Адрес уже известен и договор на это место есть.
В нашем уставе определено, что компетенция наблюдательного совета - внесение изменений в настоящий Устав и утверждение его в новой редакции.

Есть вопросы (2 самый волнующий для меня).
1. https://regforum.ru/posts/2225_smena_adresa_i_mesta_nahozhdeniya_razlichnye_situacii/
Из этой статьи я понял, что действую по варианту "Ситуация 2: адреса в уставе нет
Регистрация проходит в один этап, регистрирующий орган — тот, что по текущему месту нахождения.

Подаются следующие документы:

Р14001 (см. образец по заполению), заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.
Протокол или Решение о смене адреса.
Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
Срок регистрации 5 рабочих дней."
Правильно я понял?

2. "Протокол или Решение о смене адреса." - это что будет в моём случае? Нужен приказ учредителя? Или иной документ?
У нас учредитель Федеральный орган Государственной власти, устав утверждён приказом учредителя.


Подскажите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Регистрация проходит в один этап, регистрирующий орган — тот, что по текущему месту нахождения.

если у Вас АНО и смена в пределах Москвы, то подаете в 1 этап 14-ю форму в Главное управление Министерства юстиции по Москве


Р14001 (см. образец по заполению), заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.

да. заявитель - руководитель АНО. подпись на заявлении необходимо нотариально удостоверить

Протокол или Решение о смене адреса.

если по уставу наблюдательный совет, то протокол. правила составления протокола смотрите в ГК


Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя)

гарантийное можно не предоставлять


Срок регистрации 5 рабочих дней."

да! только перед этим принятие решения о государственной регистрации Минюстом, а это 14 рабочих дней. документы с регистрации Вы получите не раньше чем через месяц
 
  • Мне нравится
Реакции: Avocado

Avocado

Новичок
22 Авг 2018
17
2
Спасибо большое, что откликнулись. Про минюст очень кстати написали, спасибо)

если по уставу наблюдательный совет
вот тут у меня возникает вопрос.
Наблюдательный совет вправе изменять устав, но устав то мы не меняем... только адрес... Тогда Учредитель? Или Ген.дир? Или всё равно Наблюдательный совет? Этот вопрос мучает особенно.

только перед этим принятие решения о государственной регистрации Минюстом, а это 14 рабочих дней
http://to77.minjust.ru/node/2434
всё что нашёл по срокам минюста... и ещё подскажите, пожалуйста, какие документы в минюст везти? Записываться на приём не надо? Просто приходить и всё?
 

Avocado

Новичок
22 Авг 2018
17
2
и ещё один глупый вопрос. Протокол, приказ, и т.п. (вопрос что и чем создавать выше) подписывать перед подачей в минюст? Или после?
Помогиитеееее.

какие документы в минюст везти?
Этот вопрос снимается. Нашёл :) http://minjust.ru/press/news/prinya...ennoy-registracii-nekommercheskih-organizaciy
Для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы:
заявление о государственной регистрации изменений, вносимых
в учредительные документы;
решение о внесении изменений в учредительные документы (что все таки именно требуется в моем случае :( );
учредительные документы некоммерческой организации в новой редакции;
документ об уплате государственной пошлины.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Этот вопрос снимается

я советую Вам обратиться к профессионалам, кто знает работу с минюстом и НКО, поскольку, как вижу по опыту, Вы можете не единожды приносить в Минюст документы и получать отказы и приостановки. у Минюста есть своя специфика, а поскольку Вы с регистрацией, как я поняла, раньше никогда не сталкивались, то Вам будет сложно.

решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ Минюст, скорее всего, потребует от высшего органа управления. Можно и приказом руководителя, но это спорная практика и ее нужно в минюсте уметь отстаивать.

поэтому Вы делаете Протокол внеочередного заседания Наблюдательного совета. Я бы на Вашем месте озаботилась проверкой есть ли очередные заседания (если нет, приводить документы в порядок).

в минюст документы подаются либо лично директором, либо другим лицом по нотариальной доверенности. часы приема документов: пон., среда 14:00-17:00, вт четв 9:00-12:00, сечас народу немного, записываться не нужно.

в минюст подаете:
1. 14 форма нотариальная
2. 14 форма ненотариальная (подпись и печать)
3. протокол 2 экз.
4. копия протокола о назначении членов наблюдательного совета (если в регистрационном деле нет, то минюст запросит, лучше сразу представить)
5. копия документов на адрес
6. доверенность нотариальная копия (если не лично)
 
  • Мне нравится
Реакции: Avocado

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
я советую Вам обратиться к профессионалам, кто знает работу с минюстом и НКО, поскольку, как вижу по опыту, Вы можете не единожды приносить в Минюст документы и получать отказы и приостановки. у Минюста есть своя специфика, а поскольку Вы с регистрацией, как я поняла, раньше никогда не сталкивались, то Вам будет сложно.

Поддерживаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Avocado, рекомендую 632bk. Лично не знаком, но это грамотный человек. Точно вам говорю.

Если она (а это она; имени не знаю) будет занята, то могу сделать и я.
 
  • Мне нравится
Реакции: Avocado и 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Avocado, рекомендую 632bk. Лично не знаком, но это грамотный человек. Точно вам говорю.

Если она (а это она; имени не знаю) будет занята, то могу сделать и я.

Вы меня прям засмущали ))) спасибо огромное за отклик, мне очень приятно!!!!


я - она, зовут меня Елена (а лучше Лена и можно на ты))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Avocado

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вы меня прям засмущали ))) спасибо огромное за отклик, мне очень приятно!!!!


я - она, зовут меня Елена (а лучше Лена и можно на ты))))

Красивое имя. В нём есть моя любимая буква "эль" (именно в таком, мягком варианте произношения).

Ну, а я - Алексей. Будем знакомы.)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Avocado

Новичок
22 Авг 2018
17
2
да! только перед этим принятие решения о государственной регистрации Минюстом, а это 14 рабочих дней. документы с регистрации Вы получите не раньше чем через месяц

6. доверенность нотариальная копия (если не лично)
Я правильно понимаю, что доверенность нужна одна в Министерство юстиции? В налоговую не нужно, т.к. Минюст самостоятельно далее передаёт документы в налоговую? Забирать документы в итоге у Минюста?...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Я правильно понимаю, что доверенность нужна одна в Министерство юстиции? В налоговую не нужно, т.к. Минюст самостоятельно далее передаёт документы в налоговую? Забирать документы в итоге у Минюста?...

Вы все делаете через Минюст. у них с УФНС служебная переписка, без Вашего участия. доверенность нотариальная, но в пакет документов сдавайте нотариальную копию
 
  • Мне нравится
Реакции: Avocado

Avocado

Новичок
22 Авг 2018
17
2
Адрес удалось изменить приказом Генерального директора.
Елена, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь! Вам отдельные лучи добра.
И Всем кто отвечал на мои вопросы.
Ещё мне очень помог пользователь "начинающий_юрист", который столкнулся с такой же проблемой (отдельная тема на форуме).
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk