постановка на учет в пробирной палате

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
Добрый день, уважаемы коллеги,
зарегистрировали ООО, будем иметь дело с ювелиркой, необходимо стать на учет в пробирной палате. Перечень документов у меня уже есть, хотелось бы узнать нюансы и подводные камни, куда подавать документы?(адрес), можно ли по доверенности подавать и забирать документы? и т.д.
спасибо

Добавлено через 36 минут 55 секунд
Московский геммологический сертификационный центр
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18
по этому адресу подавать документы?

Добавлено через 1 час 50 минут 54 секунды
Государственная инспекция пробирного надзора по г. Москве и МО
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18
 
  • Мне нравится
Реакции: Vyacheslav_n и Tatiana8819

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
нюансы и подводные камни
- содержание договора аренды (целевое назначение)
- обязательное наличие профильных ОКВЭДов
- место хранения ценностей

А сдавать в ЦГИПН на м. бронной, как сказано выше
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
На практике - пробирку интересует только то, что в договоре аренды прописано право арендатора хранить изделия из ,ДМ и ДК в арендованном помещении, если даже фактически отдельная (и сделанная по соответствующим правилам) сейфовая комната отсутствует.

Наиболее оптимальное решение - снять за 200-500-1000 баксов в год (в завис от размера) сейф в банке, а в помещении поставить большой, если не боитесь.
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Добрый день, тоже интересует тема постановки на полный учёт в пробирной палате (оптовая, розничная торговля и производство ювелирных изделий из золота и серебра)
Официальный сайт не работает (http://www.assay.ru/ если не ошибаюсь).
Интересует вопрос:
Существует ли заявление на постановку на учет? Если да то где его можно скачать.
Нужно ли заполнять какие-нибудь ещё формы?
И если возможно ссылку где этот процесс более подробно расписан.
Необходимо ли составлять до постановки на учет правила внутреннего контроля или они составляются уже после постановки? Реально ли составить их самому, где можно взять образцы?
Можно сюда или в личку, большое спасибо.
 

Ярослав А

Местный
15 Дек 2011
207
207
заявление по какой форме подается? подскажите пожалуйста

Добавлено через 22 минуты 44 секунды
форма 2-КПУ от 30.11.2005 актуальна?

Добавлено через 18 часов 28 минут 3 секунды
Подскажите пожалуйста, в форме 2-КПУ в п.13 (виды деятельности) все виды деятельности перечислить? или только основной?

Добавлено через 19 часов 0 минут 58 секунд
что то не желает народ говорить на эти скучные темы :dont_know:

Добавлено через 19 часов 2 минуты 25 секунд
форму 2-кпу прошивает нотариус?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vyacheslav_n и Tatiana8819

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
2 кпу на сайте росфинмониторинга, также и 2 уц и образец пвк. Сшивает нотариус, можете и вы сшить какая разница?

В пробирке можно запросить бланки на e-mail

Пвк после постановки на спец учет сами разрабатываете под свою структуру на основе шаблона и утверждаете приказом гены.
Недавно сильно поменялись требования к пвк, образцы в сети скорее всего придется сильно поправить
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
В связи с известной ситуацией по кодам ОКВЭД, теперь необходимо сдавать нотариально заверенную выписку из ЕГРЮЛ и эту новую классную распечатку кодов, заверенную собственной печатью (для ИП без печати - подписью)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

gubert30

Новичок
31 Окт 2012
1
0
Добрый день, уважаемы коллеги,
зарегистрировали ООО, будем иметь дело с ювелиркой, необходимо стать на учет в пробирной палате. Перечень документов у меня уже есть, хотелось бы узнать нюансы и подводные камни, куда подавать документы?(адрес), можно ли по доверенности подавать и забирать документы? и т.д.
спасибо

Добавлено через 36 минут 55 секунд
Московский геммологический сертификационный центр
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18
по этому адресу подавать документы?

Добавлено через 1 час 50 минут 54 секунды
Государственная инспекция пробирного надзора по г. Москве и МО
Адрес: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д. 18
Добрый день!
вы не могли бы сказать какие документы нужны? тоже хотим заняться ювелиркой.
 

Крист

Новичок
13 Ноя 2012
3
1
при этом документы нотариально заверенные, в том числе и договорна помещение, карта спец учета распечатывается и сшивается как устав, на сшивке печтать, подпись
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Карта не сшивается, они ставят печать и подпись на каждый лист. Договор можно заверить сторонами - печать и подпись на каждом листе и на сшивке, естественно. плюс в случае простой копии договора - нотариалка свидетельства или копия с печатью и подписью собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А