Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

отмена рео

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
ООО 1 присоединялось к ООО 2. Первый этап зарегистрировали, но теперь хотим отменить эту запись. Если подать Р 12003 и приложить решение об отмене только от ООО 2, 46-я пропустит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Если рео 1к1 - заявители - руководители обоих компаний при отмене рео, и в Москве и в СПб.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Makc

МаруSя

Местный
3 Фев 2014
114
32
Подавала на отмену, Прошло. Если необходимо отменить всем то, Р12003 заполняется на отмену точно так же как и на уведомление о рео. (но это практика в регионе).
Если только одному, то заполняете форму только на того, кто хочет отменить и решение от них (Повторяюсь - это в регионе)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
я так понял, что в 46-ю нужно самому "методом тыка" пытаться, то ли практики пока нет, то ли народ жмется на инфу....
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ООО 1 присоединялось к ООО 2. Первый этап зарегистрировали, но теперь хотим отменить эту запись. Если подать Р 12003 и приложить решение об отмене только от ООО 2, 46-я пропустит?
Не вижу логики.. Если бы было хотя бы 2 ООО к одной, то одна ООО может прекратить участие в процессе реорганизации, соответственно, две других - реорганизуются дальше. А если 1 к 1-ой, и одна из них прекращает реорганизацию, то по идее, должна и вторая тоже прекратить, не может же она сама к себе присоединяться. :)
Такой практики не было, но, думаю, 46-ая может не пропустить.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
так вроде как не предусмотрено такое формой?! Или две формы делать и вместе подавать?
Не, а зачем? Я бы сделал, как и при начале реорганизации: два решения от обоих обществ об отмене реорганизации - в решениях указывается, кто будет заявителем по 12003, и одна 12003 с заявителем, указанным в решениях.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
888, у вас два выхода:
1. Либо через суд отменяете запись о начале рео..
2. Либо накладываете новую запись о начале рео поверх имеющейся.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
2. Либо накладываете новую запись о начале рео поверх имеющейся.
Есть такая запись, то есть к правопреемнику начала присоединяться другая компания, но при подаче доков на прекращение получили отказ, мол в договоре о присоединении не все участники учтены)))) Видимо, 46-я видит, что первое присоединяемое общество "прекратилось", но не понимает, что "прекратилось" в "далеком регионе"....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Сегодня подамся на отмену с решением от одной организации, поглядим что и как....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!

Kapitol

Новичок
25 Апр 2014
5
0
добрый день, делали рэо в форме присоединения. Фирму №1 к которой присоединялись исключили из егрюл как недействующую. фирма № 2 решила отменить реорганизацию в форме присоединения. Делали форму Р12003 и протокол (в протоколе прописали, что фирма №2 решила отменить рэо, в связи с исключением из егрюл фирмы №1). Сдали документы, сегодня получили отказ с такой формулировкой: Фирма№1 исключена из ЕГРЮЛ, таким образом отмена регдействий не представляется возможной. Кто сталкивался с такой ситуацией? что можно сделать, чтоб отменить РЭО?
 

Моррис

Новичок
29 Июл 2015
25
10
Россия
добрый день, делали рэо в форме присоединения. Фирму №1 к которой присоединялись исключили из егрюл как недействующую. фирма № 2 решила отменить реорганизацию в форме присоединения. Делали форму Р12003 и протокол (в протоколе прописали, что фирма №2 решила отменить рэо, в связи с исключением из егрюл фирмы №1). Сдали документы, сегодня получили отказ с такой формулировкой: Фирма№1 исключена из ЕГРЮЛ, таким образом отмена регдействий не представляется возможной. Кто сталкивался с такой ситуацией? что можно сделать, чтоб отменить РЭО?

В форме на отмену рео не указывать фирму № 1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kapitol