Суды Арбитраж Взыскание долга

19 Авг 2009
3,163
3,958
На создание этой темы меня побудила сегодняшняя встреча с клиентом.

Клиенту должны по 2-м разным договорам 12 000 000 (5 и 7).
Приехал на встречу по рекомендации с моим старым клиентом, которому мы помогаем уже лет 5-6.

Так как есть успешная практика по переговорам досудебным и решения вопросов без суд. процесса, в течение 1-2 недель, я предложила такой вариант за 20% .
Если все таки идем в суд, то за процесс по 80 тр (за каждый) и 15 % по итогам исполнения решения.

Его эти условия очень смутили, мол какие то есть другие юристы/адвокаты, которые работают дешевле... взял время на подумать :)

Очень интересно услышать ваше мнение. Какие у вас цены по аналогичным вопросам? Спасибо.
 

dauzh

Новичок
1 Фев 2013
27
3
В среднем 50 т.р за процесс. Досудебка включена. За исполнение 10%.
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
В среднем 50 т.р за процесс. Досудебка включена. За исполнение 10%.
Понятно , спасибо .
Если речь идет о делах до 2 мл то где то 60 тр тоже . И это по вопросам где в принципе не нужно доказывать проделанные работы и тд . Только по поставкам, арендам строй оборудования и тп . Документы все есть, вплоть до актов сверок . Все остальное исходя из объема работы и предполагаемой затраты времени .
 
19 Авг 2009
3,163
3,958

sultan

Местный
25 Дек 2007
554
78
Москва
Цена зависит в первую очередь о затраченного времени.
Если, например, клиенту должны 10 млн. руб. по векселю или одной товарной накладной, то за что тут брать 100 тыс. руб., если на консультирование и составление документов в суд уйдет 1-2 часа, а на представительство в суде + дорогу до суда 5-10 часов.
Ну а если там целая история, например, на пару томов дела + экспертизы, внесудебная работа, то может получиться и дороже.
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Попросили бы 50%, чего мелочиться? )

Есть клиенты готовые и 50 % заплатить . Но это тот случай когда имущество все выведено и денег на счетах нет . Если есть кто уверенно может помочь , у меня сейчас есть на руках и исполнительный лист и решение , готова на условиях 50 % передать дело на исполнение .
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,163
3,958
sultan, за 2 часа пока пишешь иск, после подача , контроль , поездки на предварительный , на основной и тд юрист теряет время . А за это время можно не выходя из офиса подготовить пару пакетов на Нко за несколько часов и заработать столько же . Имхо .
 

dauzh

Новичок
1 Фев 2013
27
3
Есть клиенты готовые и 50 % заплатить . Но это тот случай когда имущество все выведено и денег на счетах нет . Если есть кто уверенно может помочь , у меня сейчас есть на руках и исполнительный лист и решение , готова на условиях 50 % передать дело на исполнение .
Можем взяться за банкротство должника.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
за 2 часа пока пишешь иск, после подача , контроль , поездки на предварительный , на основной и тд юрист теряет время . А за это время можно не выходя из офиса подготовить пару пакетов на Нко за несколько часов и заработать столько же . Имхо .

очередь стоит?