Блокировка в Сбербанке

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
если фирма чистая - то всё у вас будет хорошо с этой троицей, а если грязь - то вас любой банк будет кошмарить. а эта троица хотя бы дает открываться, вот я о чём

Еще есть среднее пограничное значение. Когда на грани добра и зла. А если покопать, то добра и больше подчас. Вот только троица волчий билет выдает, не погружаясь сильно в клиента, и компанию зачастую на выброс после этого.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Еще есть среднее пограничное значение. Когда на грани добра и зла. А если покопать, то добра и больше подчас. Вот только троица волчий билет выдает, не погружаясь сильно в клиента, и компанию зачастую на выброс после этого.

видимо у вас горький опыт был, но у меня лично нормальные впечатления остались.
например Тинькофф: заблокировали счет один раз - ответили на запрос, работали дальше. заблокировали второй раз - попросили закрыть. закрыли всё через личный кабинет, без процентов, с назначением платежа "перевод собственных средств".
Локо: заблокировали счет, предоставили минимальный пакет документов по запросу, платежки на бумаге на зп, ндфл и копеечный аванс по налогам - закрыли счет без процентов с таким же назначением.
обе компании были не особо чистые, но при этом нормально работали потом в банках, куда ушли остатки с этих заблокированных счетов.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Den66,
У меня не горький опыт, я сам банк. Времени много моего тратится на отмывание подобных клиентов, после того как Тинькофф и Модуль их в списки вносит. Про Локо вообще молчу.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Купили ооо, переоформили на себя, пришли в сбер счет открывать, а они обрадовали что счет есть, но он заблокирован по 115, как быть?
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Купили ооо, переоформили на себя, пришли в сбер счет открывать, а они обрадовали что счет есть, но он заблокирован по 115, как быть?

Проверять компанию перед тем, как покупать, в том числе по банкам, с которыми планировали работать))

Если Сбер внёс ЮЛ в стоп-лист, доступного инструмента для возобновления работы не существует. О фантастических вариантах (году в 2016 неустановленное лицо в ВК предлагало "решить любой вопрос с Сбере", в том числе открыться при наличии директора в стоп-листе за 50 т.р. с предоплатой) упоминать не буду:D
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Купили ооо, переоформили на себя, пришли в сбер счет открывать, а они обрадовали что счет есть, но он заблокирован по 115, как быть?

Забыть про сбер, открывать счет в другом банке. Но скорее всего сбер внес компанию в чудо-список и вопросы будут везде.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Забыть нельзя, часть контрагентов работает только при наличии сбера.
Понятно что проверять нужно было, друзья купили, не посоветовались, а обратились только когда косяк вылез, в сбере сказали что после 20го возможно дадут информацию
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
kirillov, из практики - сбер работает как в том анекдоте "доктор сказал в морг, значит в морг". Поэтому удачи конечно, но перспективы ноль. Мониторинг там автоматизированный, а на земле люди не замотивированы с роботами спорить.
 
  • Мне нравится
Реакции: msBuh34