Отказ при электронной подаче

Бронников

Пользователь
7 Янв 2018
42
9
Москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я повторно подать заявление р13001 с теми же документами? А именно госпошлина и решение участника?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, могу ли я повторно подать заявление р13001 с теми же документами? А именно госпошлина и решение участника?

госпошлину нет, она погашается, т.к. отказ - это есть решение по обращению по вашему заявлению, так что платить все заново.

что касается решения - смотря что, - лучше обновить дату в решении.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Бронников, бывало, что отправлял прежнюю пошлину и всё регистрировали. Но давно так не делаю, хотя отказов по этому основанию не получал. Неделю можно потерять, не стоит она 800 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бронников

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
бывало, что отправлял прежнюю пошлину и всё регистрировали. Но давно так не делаю, хотя отказов по этому основанию не получал.
А кто-то подавал повторно пошлину в последнее время? Получили отказ при подаче по ЭЦП, сейчас будут подавать повторно, хотят приложить ту же квитанцию, что и в первый раз.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
А кто-то подавал повторно пошлину в последнее время? Получили отказ при подаче по ЭЦП, сейчас будут подавать повторно, хотят приложить ту же квитанцию, что и в первый раз.

я не рискую... у меня и так отказы один за одним из-за справок ИФНС.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Что за справки?

я уже писал(не помню ( в этой теме или нет) - территориалка дает чистую справку а 46-я отказывает, на том основании что есть задолженность перед ПФ. Как выяснили по причине отчета СЭВ стаж. Вот теперь их сдаем по новой и заново получаем свежие справки и подаем.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
... 46-я отказывает, на том основании что есть задолженность перед ПФ. Как выяснили по причине отчета СЭВ стаж. Вот теперь их сдаем по новой и заново получаем свежие справки и подаем.

По каким регдействиям - добровольной ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
По каким регдействиям - добровольной ликвидации?

да, на последнем этапе - подача 16-й формы

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Как выяснили по причине отчета СЭВ стаж. Вот теперь их сдаем по новой и заново получаем свежие справки и подаем.
Так не сдача отчетности СЗВ-М в ПФР и справка об отсутствии задолженности перед ПФР - это разные понятия.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Так не сдача отчетности СЗВ-М в ПФР и справка об отсутствии задолженности перед ПФР - это разные понятия.

ИФНС переданы функции контроля по отчислению в ПФ и ИНФС запрашивает ПФ о состоянии дел заявителя, вот тут и выясняется что тот не сдал отчетность. Вот вам и основание..
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ИФНС переданы функции контроля по отчислению в ПФ и ИНФС запрашивает ПФ о состоянии дел заявителя, вот тут и выясняется что тот не сдал отчетность. Вот вам и основание..
Так вы какие справки запрашивали? Налоговая выдает справки от отсутствии задолженности, а ПФР о том, что отчеты все сданы по сотрудникам. Налоговой не передали функции контроля по сдаче отчетности в ПФР.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Так вы какие справки запрашивали? Налоговая выдает справки от отсутствии задолженности, а ПФР о том, что отчеты все сданы по сотрудникам. Налоговой не передали функции контроля по сдаче отчетности в ПФР.

да, выдает, и передали функции по контролю за отчислением платежей...
И в прошлом году ни одного отказа у меня не была в связи с этим (не считая на момент передачи этих самых функций, когда в ПФ все было уплачено, а ИФНС не был об этом сведений, но это был переходный период).
И вот теперь новости - не сдали отчет!!! вот о чем я говорю.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
И вот теперь новости - не сдали отчет!!! вот о чем я говорю.
Вы меня не поняли. По не сданным отчетам по сотрудникам нужно в ПФР обращаться и у них справки запрашивать, а не в налоговую. Налоговая может только по взносам дать справку. У меня один раз такое было. Получили отказ из-за не сданных в пфр отчетах о сотрудниках (СЗВ-М). Директор сдал по ним отчеты и ему дали справку в ПФР, о том, что все отчеты сданы. Приложили эту справку в налоговую и ликвидировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дронова Юлия

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Вы меня не поняли. По не сданным отчетам по сотрудникам нужно в ПФР обращаться и у них справки запрашивать, а не в налоговую. Налоговая может только по взносам дать справку. У меня один раз такое было. Получили отказ из-за не сданных в пфр отчетах о сотрудниках (СЗВ-М). Директор сдал по ним отчеты и ему дали справку в ПФР, о том, что все отчеты сданы. Приложили эту справку в налоговую и ликвидировали.

так в ПФ уже за справками не обращаются с 2017 года.
Эх, вчера бы мне эту информацию... я сегодня по 2-м ООО подал доки, наверное опять откажут, хотя этот самый отчет сдали накануне, после отказа. Ну если опять откажут, тогда уже справку возьмет из ПФ...
 

mulinag

Новичок
15 Май 2018
16
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Бронников

boomer00

Новичок
23 Окт 2017
26
8
можно ли выяснить причину отказа в налоговой при регистрационных действиях по ЭЦП о недостоверных данных юр лицо?

делал смену ОКВЭД и пришел отказ.