Какую экспресс-доставку принимает 46-я?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, какие курьерские экспресс-службы доставки

на 15.08.2018

можно использовать для отправки документов на регистрацию в МИФНС №46?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Пони Экспресс, DHL.
Первая сама пришлет курьера в указанное место отправления, стоит около 500 рублей в один конец. Расписку по желанию привезут (я обычно не заказываю).
Вторая курьера не шлет, нужно к ним ехать отдавать, стоимость такая же.

Для выдачи листа записи/отказа курьерской службе цифру "3" необходимо поставить на последнем листе в способе выдачи. Без этого документы курьерская служба отвезет в один конец. Примите это как данность, дискутировать на эту тему не нужно, вы любите, знаем.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ, Den66 и almira

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Для выдачи листа записи/отказа курьерской службе цифру "3" необходимо поставить на последнем листе в способе выдачи.
т.е. послать курьерскую службу в 46 в день после дня регистрации - так можно получить лист записи или отказ? а расписка при этом нужна же?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
т.е. послать курьерскую службу в 46 в день после дня регистрации - так можно получить лист записи или отказ? а расписка при этом нужна же?

Нет, при формировании заказа на отправку документов в 46 сразу сообщаете что нужно. Варианты: в один конец только отправить, в два конца - отправить и получить, в три конца - отправить, получить расписку, получить документы.
Если заказали отправку и получение, контролировать процесс никак не нужно. Операторы самостоятельно свяжутся с вами когда получат лист записи.

В 46 МИФНС сама по себе расписка для получения не сильно нужна. Если её нет, достаточно сообщить входящий номер и предъявить паспорт (главное, что бы вы были в доверенности или напрямую заявителем).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
благодарю!

тогда ещё вопрос:

нужна ли опись вложения и объявленная ценность, как это предписывает 129-ФЗ?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
благодарю!

тогда ещё вопрос:

нужна ли опись вложения и объявленная ценность, как это предписывает 129-ФЗ?

Да, в трех экземплярах.
Желательно подпишите опись заявителем, курьер вас никак идентифицировать не будет. Опись во вложение не идет, большая.
Вот ссылка http://rgho.st/7mqYWGqZG
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подскажите пожалуйста, а отдать конверт с описью этим организациям может только заявитель (спросят ли паспорт?), или можно любому человеку (как на почте России)?

у нас принимали от курьера без доверенности, доверенность не требовали, но мы только отправку заказывали, получали уже сами лично!
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной