Решение о предстоящем исключении

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Есть ООО в Москве, в сентябре 17 года, налоговая внесла запись о недостоверности сведений об адресе. 30 июля 2018 года принято Решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, в Вестнике опубликовано 01 августа 2018. Если сейчас менять адрес, уберут ли запись и какой у нас есть срок подачи в 46? Спс

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Есть ООО в Москве, в сентябре 17 года, налоговая внесла запись о недостоверности сведений об адресе. 30 июля 2018 года принято Решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, в Вестнике опубликовано 01 августа 2018. Если сейчас менять адрес, уберут ли запись и какой у нас есть срок подачи в 46? Спс

Законом не предусмотрено исключение причин принятие решения о предстоящем исключении, как основание отмены решения.
Что бы исключить надо либо начать банкротство, либо возражения третьих лиц.
Практики отмены решений о предстоящем исключении, вынесенных на основе недостоверности я не знаю, видимо ее и нет еще, но я бы и адрес поменял.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
лучше 38 подать
А какие основания для подачи данной формы, если рег. орган исключает по закону из-за недостоверного адреса, если я правильно понял.
Моё мнение, сначала сменить адрес, чтобы убрать основание исключения, далее уже можно и возражение и т.д.
Может налоговая и сама отменит решение об исключении, если адрес будет без недостоверных сведений, вряд-ли, но возможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
А какие основания для подачи данной формы, если рег. орган исключает по закону из-за недостоверного адреса, если я правильно понял.
Моё мнение, сначала сменить адрес, чтобы убрать основание исключения, далее уже можно и возражение и т.д.
Может налоговая и сама отменит решение об исключении, если адрес будет без недостоверных сведений, вряд-ли, но возможно.

Так закон поменяли, теперь по утвержденной формы. Честно сомневаюсь, что 38-я для этого предназначалась, скорее должны были бы или ее изменить или новую придумать, но пока практика идет, что 38-я.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Так закон поменяли, теперь по утвержденной формы.

но пока практика идет, что 38-я.
То-есть практика идёт, что именно в таких ситуациях помогает, когда принято решение о ликвидации из-за недостоверных сведений по адресу?
Может я упустил, что при ликвидации фирмы именно по недостоверному адресу уже образовалась практика.
Лично я встретил такое решение об исключении, только в начале июля.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Подать в произвольной форме от имени общества заявление о возрадении о принятом решении об иключении, указав в нём доводы, почему Вы возражаете и что собераетесь предпринять- например сменить адрес. Подать данное письмо в канцелярию 46-ой.