Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
А что скажете если должник присоединится к некой компании, которая будет исключена из ЕГРЮЛ решением налогового органа, как неведущая деятельность?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
А что скажете если должник присоединится к некой компании, которая будет исключена из ЕГРЮЛ решением налогового органа, как неведущая деятельность?
Наиболее, пожалуй, интересный вариант, как мне кажется. Но нельзя ли его оспорить после? Ведь не совсем не ведущая деятельность-то получается конторка...
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Наиболее, пожалуй, интересный вариант, как мне кажется. Но нельзя ли его оспорить после? Ведь не совсем не ведущая деятельность-то получается конторка...

Поддерживаю - очень хороший вариант и быстрее других может спокойно сделаться.

И надежно... ведь к критериям "недействующего" относятся "операции по счету и не сдача отчетности в течение 12 мес."..., так что совершение сделки по присоединению статус "недействующего" не опровергает.

Возможная угроза - оспаривание процедуры со ссылкой на злоупотребление правом - но здесь уж как постараются кредиторы и исполнители операции, все равно очень убедительный вариант...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Я не очень поняла, за кого именно беспокоится топикстартер: за себя, за "пастуха" номиналов, за самого номинала, или за нынешних участников и директора? :eek:

В здравом уме, будучи проинформированным о ситуации, ни один номинал ни за какие бабки под такую контору не подпишется. А маловменяемый маргинал при первом же шухере "отдаст всех с легкой душой". Соответственно, под удар попадают "пастух" и регистратор. Сами участники тоже не в стороне. За период своей деятельности ответственность, предусмотренная законом, с участников и директора не снимается.

Как мне кажется, никто тут своих целей не достигнет. Номинал отмажется, да и не будет его никто прессовать после того, как он назовет "имя сестра, имя". Регистратор и "пастух" поимеют свою долю проблем. А клиенты не смогут уйти от обязательств.

Странные они какие-то, эти участники с долгами 70 лимонов. Несерьезно подходят к вопросу. Интересно, это из соображений экономии или просто по незнанию законов?

Какой бы ход конем должники ни сделали, их судьба будет зависеть от позиции банка, его желания получить обратно свои средства и профессиональности службы безопасности. Не забываем еще о милых и добрых людях, профессия которых носит красивое название "коллекторы". Эти вообще мало перед чем останавливаются.

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Добавлено через 9 минут 7 секунд
Пугание друг друга "крышами" тоже не пройдет. Тут возможны тяжелые ранения и человеческие жертвы.
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Там есть тоже МКАД?????
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Там есть тоже МКАД?????
У иногородних фирм и банков бывают крыши Москве. Пацаны любят беседовать за МКАДом. :)
С удовольствием встретят, покажут Московскую область, бескрайний лес, копать научат.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M Да ну,это уже не 90-е,сейчас всё делают разумно и красиво,а те кто лес учат копать,сразу садятся,и на долго:rolleyes:
 

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
пространная дискуссия. но если бы ко мне пришли с таким предложением, я бы не задумываясь "слил" контору на проживающих за уралом специально обученных номиналов. и даже пацаны, любящие встречаться за мкадом, при всем желании не смогли бы найти туда дорогу
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
пространная дискуссия. но если бы ко мне пришли с таким предложением, я бы не задумываясь "слил" контору на проживающих за уралом специально обученных номиналов. и даже пацаны, любящие встречаться за мкадом, при всем желании не смогли бы найти туда дорогу

Банкиры "прокачают" ментов, те возбудятся в прокуратуре по Мошенничеству и слияние с только что зарегеной вспомогательной конторой будет резонно воспринято как способ уйти от оплаты долга известным способом. Тогда заёмщику диру останется одно - умолять и плакать....:(
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Согласен с предыдущим оратором. Реорганизация фирмы с долгами не должна быть последним регистрационным действием. Нужен комплекс мер, причем разрабатывать его надо именно индивидуально применительно к проблемной фирме.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласен с предыдущим оратором. Реорганизация фирмы с долгами не должна быть последним регистрационным действием. Нужен комплекс мер, причем разрабатывать его надо именно индивидуально применительно к проблемной фирме.

Поддерживаю.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Да там за такое губернатора сразу "сымут":), а в программе "честный детектив" появится сюжет об этом.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Да там за такое губернатора сразу "сымут":), а в программе "честный детектив" появится сюжет об этом.

Это Вы напрасно. Саратов отнюдь не "глушь". Губернатор же вообще не при чём:dont_know:.
 

Максим GrAf

Новичок
29 Окт 2009
18
1
Все эти способы не дадут никакого результата, пройдет время и будет только хуже, и для клиента и для всех кто решил там поучаствовать.
БАНКРОТСТВО единственный способ причем сделать можно дешевле чем реорганизовать ее несколько раз либо присоединить к "мертвой". И законно все и спишь спокойно. И пацаны, которые за мкадом, отдыхают нервно куря в сторонке. Можно уложиться и в 200 тыр смотря какая там ситуация по имуществу, работникам и т.д.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не очень поняла, за кого именно беспокоится топикстартер: за себя, за "пастуха" номиналов, за самого номинала, или за нынешних участников и директора? :eek:

В здравом уме, будучи проинформированным о ситуации, ни один номинал ни за какие бабки под такую контору не подпишется. А маловменяемый маргинал при первом же шухере "отдаст всех с легкой душой". Соответственно, под удар попадают "пастух" и регистратор. Сами участники тоже не в стороне. За период своей деятельности ответственность, предусмотренная законом, с участников и директора не снимается.

Как мне кажется, никто тут своих целей не достигнет. Номинал отмажется, да и не будет его никто прессовать после того, как он назовет "имя сестра, имя". Регистратор и "пастух" поимеют свою долю проблем. А клиенты не смогут уйти от обязательств.

Странные они какие-то, эти участники с долгами 70 лимонов. Несерьезно подходят к вопросу. Интересно, это из соображений экономии или просто по незнанию законов?

Какой бы ход конем должники ни сделали, их судьба будет зависеть от позиции банка, его желания получить обратно свои средства и профессиональности службы безопасности. Не забываем еще о милых и добрых людях, профессия которых носит красивое название "коллекторы". Эти вообще мало перед чем останавливаются.

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Только что увидела, что у автора темы под аватаром стоит адрес: город Энгельс Саратовской области. Я думаю по меркам небольшого города 70 лимонов - это сказочно большие деньги и вряд ли проблема решиться путем забивания стрелки за МКАДом.

Добавлено через 12 минут 8 секунд
Добавлено через 9 минут 7 секунд
Пугание друг друга "крышами" тоже не пройдет. Тут возможны тяжелые ранения и человеческие жертвы.
В Энгельсе за 70 лимонов всех запрессуют!:D И жертвы будут точно!
 

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
Полностью согласен с Максим GrAf. Ни смена директора и участника ни реорганизация не принисут Вашему клиенту никакого результата. При долге в 70 лимонов, банк землю будет рыть и найдет всех кто учавствовал в этих махинациях. Варианта тут только 2:
1.ОФИЦИАЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ По РЕШЕНИЮ АРБИТРАЖНОГО СУДА
(не надо забывать что на Вашего клиента могут завести уголовное дело по Статья 159. УК РФ Мошенничество)
2.ВЕРНУТЬ ДОЛГ БАНКУ