смена руководителя иностранного представительства

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
добрый день,

подскажите пожалуйста на смену главы представительства по новому , подается такой пакет документов:


1) заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, по форме N 15ИФП,

2) протокол (кипр) о назначении нового главы - с апостилем, перевод

если глава будет иностранец- что еще может запросить ифнс 47 (консультаций к сожалению ифнс не дает)

3.) доверенность на нового главу предст-ва -с апостилем, перевод

4. доверенность нотариальная на подачу документов в ифнс ; 47

Документы, представляются представительством не позднее чем в течение пятнадцати календарных дней со дня изменения соответствующих сведений в уполномоченный налоговый орган.

все так или еще что то?? в ТПП ничего же не надо подавать??

Я еще прикладываю заявление 11ИС-учет.
А больше ничего не нужно, вы все верно написали.
И нарушение сроков подачи решения об изменениях, кстати, не влечет никаких санкций, отказов и тп. Видимо потому что, не предусмотрена госпошлина))) в противном случае, бюджет бы распухал на глазах.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
ЖЕНЬШЕНЬ, как прошла смена главы и что все же потребовалось из документов? Есть ли возможность сообщить по пунктам предоставления документов?
Уведомляли фонды и в какой форме?
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, или посоветуйте

когда заполняли форму АПФ -14 на получение НЗА номера в апреле когда шло подтверждение аккредитации , заполнили в п. 4 наименование головной компании как акционерное общество , а надо было общество с ограниченной ответственностью, ифнс 47 все зарегистрировало.

сейчас меняем главу представительства и заполняя 15 ИФП форму на смену главы представительства , можно и заодно исправить пункт V "об иностранном юридическом лице" в п 7 - написать общество с ограниченной ответственностью, ??
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Я еще прикладываю заявление 11ИС-учет.
А больше ничего не нужно, вы все верно написали.
И нарушение сроков подачи решения об изменениях, кстати, не влечет никаких санкций, отказов и тп. Видимо потому что, не предусмотрена госпошлина))) в противном случае, бюджет бы распухал на глазах.


Алмаз55, подскажите пожалуйста заявление 11ИС-учет заполняю листы 1,4,5 про смену главу только, об учредителя..... и остальное надо? т.е. не всю форму заполняю
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Алмаз55, подскажите пожалуйста заявление 11ИС-учет заполняю листы 1,4,5 про смену главу только, об учредителя..... и остальное надо? т.е. не всю форму заполняю

Верно, титульная и две страницы на Главу.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Всем хорошего дня!,

подскажите пожалуйста при смене главы представительства -

1) протокол о смене от 7 сентября 2015г. - в приказе по новому указано что документы надо подать в ифнс в течении 15 кален. дней со дня изменений , мы не успеваем так как еще надо его получить с Кипра, перевести... и т.д, можно подать позже , что будет отказ ? штраф я так поняла нет , в этом случае

2) в предыдущем проколе/доверенности глава действовал 3 года., сейчас назначили главу на 2 года ?? это нормально, ничего страшного
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Всем хорошего дня!,

подскажите пожалуйста при смене главы представительства -

1) протокол о смене от 7 сентября 2015г. - в приказе по новому указано что документы надо подать в ифнс в течении 15 кален. дней со дня изменений , мы не успеваем так как еще надо его получить с Кипра, перевести... и т.д, можно подать позже , что будет отказ ? штраф я так поняла нет , в этом случае

2) в предыдущем проколе/доверенности глава действовал 3 года., сейчас назначили главу на 2 года ?? это нормально, ничего страшного

1. Отказы у нас предусмотрены только при аккредитации.
2. Ничего страшного)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, клиенты прислали документы (ген. доверенность, протокол) с Кипра на назначении нового главы представительства, НО

в генеральной доверенности указали "назначить представителем компании в г.Москве ФИО" а надо Главой представительства?? может быть отказ из за этого,

в протоколе тоже указали "назначить в качестве руководителя представительства ФИО",

может быть отказ из за не правильной формулировки??
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, клиенты прислали документы (ген. доверенность, протокол) с Кипра на назначении нового главы представительства, НО

в генеральной доверенности указали "назначить представителем компании в г.Москве ФИО" а надо Главой представительства?? может быть отказ из за этого,

в протоколе тоже указали "назначить в качестве руководителя представительства ФИО",

может быть отказ из за не правильной формулировки??

Внесите исправления в перевод.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
КОЛЛЕГИ, кто нибудь подавал смену главы представительства?,

у меня вопросик , а то уж страшно подавать не хочется отказа получить, вроде ничего сложного, но как то...боязно

при заполнении формы 15 ИФП заполняем:
первый Лист, приложение № 3 стр.1 с абзаца сведения о руководителе....., сведения о видах деятельности не заполняем, приложение № 3 стр.2 здесь дату ставим -дату протокола о назначении главы, Лист сведения о заявителе ставить тоже дату протокола о назначении главы??

Заявитель может быть любой чел. по нот. доверенности?
 

Клеменция

Пользователь
20 Авг 2014
90
20
КОЛЛЕГИ, кто нибудь подавал смену главы представительства?,

Лист сведения о заявителе ставить тоже дату протокола о назначении главы??
Дату подачи заявления в налоговую.

Заявитель может быть любой чел. по нот. доверенности?
Заявителем является глава представительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
а курьер может быть заявителем?? и на него же сделать нот. доверенность от главы??

я так понимаю надо сшивать форму , и на сшивке подпись заявителя??
 

Клеменция

Пользователь
20 Авг 2014
90
20
а курьер может быть заявителем?? и на него же сделать нот. доверенность от главы??

я так понимаю надо сшивать форму , и на сшивке подпись заявителя??

Заявитель и тот, кто лично привезет доки в налоговую, - разные люди. Заявитель всегда глава представительства.

На сшивке подпись, да.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ