Разрабатываем систему премирования сотрудников

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

достаточно интересная статья, но.....

давайте допустим потенциальный сотрудник пришел устариваться на работу, его основаные цели поиска работы:

при учете, что это юрист-судебник

1. деньги - самое главное зачем вообще устраивается на работу юристом.
2. увеличение своего профессионального опыта работая над интересными, сложными-простыми задачами - разносторонними.

работодатель берет на работу юриста:

1.очень часто в его обязанности входит не только судиться, но еще решать кучу других задач, которыми он не должен заниматься - не в его это компетенции. - это узнается, когда уже вышел на работу.

2. для экономии компании юрист работает без помощников, а помощники очень нужны, на них можно юристу свалить рутинную работу, а также поездки и обзвон различные органы и инстанции, которые отнимают время. По крайней мере, хотя бы юристу должен быть предоставлен корпоративный транспорт для различных поездок, особенно дальних.

3. трата времени на переговоры с потенциальными клиентами, которые ничего еще не заказали, но отнимают много времени (особенно если у компании еще есть внутренний регламент работы по привлечению) - т.е. менеджера по продажам юридических услуг на фирме отсутствует как класс.

также нужно, я считаю, для каждого сотрудника разрабатывать свою систему бонусов и премирования - так как стимулы для самоотдачи у каждого сотрудника разные, для начала необходимо их у каждого выявить, потому как уже находясь у вас в качестве работника юрист будет оценивать всегда:

1 стоит ли мне прилагать дополнительные усилия во благо компании если я и так зарабатываю деньги, которых мне хватает, для поддержания того уровня жизни, которое меня устраивает.

2. согласен ли я искренне с тем, что предлагает мне компания

3. хочу ли я зарабатывать больше

4. насколько я лоялен к компании и какова психологическая обстановка внутри компании

5. смогу ли я в случае неудачи свалить вину на своего коллегу, а еще лучше на начальника, место корого я потенциально хочу занять (в случае если имеют еще и карьерные амбиции)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

akropol

Пользователь
1 Ноя 2011
34
40
Иногда человек готов работать просто за то, что коллектив хороший, как одна команда.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Иногда человек готов работать просто за то, что коллектив хороший, как одна команда.

работа это не бар-клуб куда нужно приходится общаться с милыми тебе людьми - такая обстановка отвлекает от деловой атмосферы и более того пример любого сотрудника в этом случае заразителен, общая работоспособность снижается.
 

akropol

Пользователь
1 Ноя 2011
34
40
Ну я не говорю. что зп он получать не будет. Но где то читал, что люди сознательно идут на меньшие деньги, но с хорошим коллективом. Чем туда, где коллектив ужасный, но больше платят.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну я не говорю. что зп он получать не будет. Но где то читал, что люди сознательно идут на меньшие деньги, но с хорошим коллективом. Чем туда, где коллектив ужасный, но больше платят.

иногда человеку не нужно много денег - нужна ненапржная бесстресовая работа, желательно чтобы в рабочее врея сильно ею не обременяться - стимул премирования и бонуса еу не подойдет. Так как он будет делать видимость кипучей деятельности и хлопать в ладоши говоря браво выступаещему начальству. Хуже если будет пытаться получить премию не сделв ничего свалив вину неисполнения, например на своего помощника, которому поручил дело, не входящие в обязанности помощника, но с одобрения руководства, проманипулировав им на очередном совещании, а руководство согласилось не зная ньансов ситуации, умело скрываемое сотрудником - отсюда можно получить деньги сверх зарплаты не выполнив, того, что тебе поручили, добившись уверенности у руководства, что именно он-то работал, но не получилось, потому что подвел другой член команды - такое сплошь и рядом:)
 

akropol

Пользователь
1 Ноя 2011
34
40
Jinn, Надо разбивать предложение на части. Так проще читается.
Ну суть понятна, но все зависит от руководства. Не будут же они платить премию, видя что результата нет итп.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, Надо разбивать предложение на части. Так проще читается.
Ну суть понятна, но все зависит от руководства. Не будут же они платить премию, видя что результата нет итп.

запросто могут платить - это не редкость в крупных компаниях.

Также надо учитывать, что юрист может уволиться и уйти вместе с клиентами фирмы.

Лично мое мнение - юрист профессия самостоятельная и соответственно в идеале, каждый юрист должен работать только от своего имени или от имени объединения юристов (неважно в каой форме) и иметь в нем равноправный голос при принятии решения.

практически все остальные варианты - кнут и пряник.