Панама

obayifo

Новичок
27 Фев 2012
15
1
Прошу помощи. Ситуация такая. Имеется компания зарегистрированная в Панаме. Данное юридическое лицо выдало доверенность адвокату. Доверенность была выдана на территории РФ. Меня смущает форма этой доверенности. Это обычная доверенность, заверенная печатью и (якобы) руководителем этой организации(этот момент неизвестен). После этого, адвокат сделал нотариальный перевод - название конторы и печати.
Теперь суть вопроса. Как я понимаю это "Филькина грамота", а не доверенность?
На консультацию в Посольство записана только на понедельник. Если кто в теме, подскажите с ссылками на закон, где ясно сказано, как такая доверенность должна "выглядеть".
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Выписывают доверенность от имени компании ее орган, имеющий право их выписывать, обычно это директор. Если этот директор - гражданин России, то нет ничего странного в этой доверенности.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Так как реестр непубличный, то Вы вправе запросить документы о полномочия лица, выписавшего доверенность - Устав, назначение директора.

Если есть необходимость посмотреть заверенную панамским нотариусом доверенность - напишите почту в личные - пришлю неспешно
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

PPrestige

Новичок
20 Дек 2018
22
11
Москва,СПБ
Прошу помощи. Ситуация такая. Имеется компания зарегистрированная в Панаме. Данное юридическое лицо выдало доверенность адвокату. Доверенность была выдана на территории РФ. Меня смущает форма этой доверенности. Это обычная доверенность, заверенная печатью и (якобы) руководителем этой организации(этот момент неизвестен). После этого, адвокат сделал нотариальный перевод - название конторы и печати.
Теперь суть вопроса. Как я понимаю это "Филькина грамота", а не доверенность?
На консультацию в Посольство записана только на понедельник. Если кто в теме, подскажите с ссылками на закон, где ясно сказано, как такая доверенность должна "выглядеть".

Вопрос решили?
 

Diamond.uk

Новичок
16 Окт 2016
1
2
Москва Центр
Прошу помощи. Ситуация такая. Имеется компания зарегистрированная в Панаме. Данное юридическое лицо выдало доверенность адвокату. Доверенность была выдана на территории РФ. Меня смущает форма этой доверенности. Это обычная доверенность, заверенная печатью и (якобы) руководителем этой организации(этот момент неизвестен). После этого, адвокат сделал нотариальный перевод - название конторы и печати.
Теперь суть вопроса. Как я понимаю это "Филькина грамота", а не доверенность?
На консультацию в Посольство записана только на понедельник. Если кто в теме, подскажите с ссылками на закон, где ясно сказано, как такая доверенность должна "выглядеть".

Смотря для чего вы будете использовать эту доверенность.