Отказ при создании

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
264
у меня в отказе в качестве рекомендации приложить текст отказа. так и сделал. сопров. письмо тоже написал. посмотри чем кончится.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Спешу поделиться своим опытом.
Подавал через ЭЦП на регистрацию, Москва. Территориальная 21.
Отказали по адресу. (без собеседования)
Подал жалобу в управление, тоже с ЭЦП. (вордовский файл был подписан ЭЦП) ответ через четыре дня: нет оснований к рассмотрению, так как отсутствует подпись на жалобе. Не знаю, в глаза они там долбятся или еще в какие места, что не увидели подписи на файле. Полагаю, что не дошли до налоговой ни технологии, ни смысл ст.6 ФЗ № 63...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
maddix, пришлите мне то что вы направляли в УФНС, я могу быстро проверить наличие электронной подписи. Свой адрес отправил вам в ЛС.
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12

Вложения

  • подпись.jpg
    подпись.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 25
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Для жалоб подаваемых в ФАС этой подписи достаточно.

Случайно нажал "спасибо" .

Ваш документ не проходит проверку подлинности. Мы подаем жалобы с отсоединенной электронной подписью.
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
вложил изображение немного покрупнее:
"этот документ содержит действительные подписи"
если нажать на поле, открывается информация о подписанте.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 15

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Случайно нажал "спасибо" .

Ваш документ не проходит проверку подлинности. Мы подаем жалобы с отсоединенной электронной подписью.

расширение сиг? подписываете таскомом?
Мне кажется при подаче жалобы была возможность прицепить файл только в ворде или в тиффе.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
расширение сиг? подписываете таскомом?
Мне кажется при подаче жалобы была возможность прицепить файл только в ворде или в тиффе.

Sig. Нет, другим инструментом, но разницы не должно быть.

Мы подаем жалобу в ворде + файл подписи (все в зипе).
 
  • Мне нравится
Реакции: maddix

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, чуть меньше года назад - в октябре 2018 года - я успешно донес документы в электронной форме.

Сегодня мне предстоит сделать то же самое, и я задался вопросом - с тех пор что-нибудь изменилось? Может, ФНС выпустило разъяснительное письмо, как правильно доносить документы в электронной форме? В прошлый раз ничего такого не было, кроме образца сопроводительного письма, которое вывесили на информационных стендах регорганов. Не хотелось бы налететь на отказ по формальному основанию...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, чуть меньше года назад - в октябре 2018 года - я успешно донес документы в электронной форме.

Сегодня мне предстоит сделать то же самое, и я задался вопросом - с тех пор что-нибудь изменилось? Может, ФНС выпустило разъяснительное письмо, как правильно доносить документы в электронной форме? В прошлый раз ничего такого не было, кроме образца сопроводительного письма, которое вывесили на информационных стендах регорганов. Не хотелось бы налететь на отказ по формальному основанию...

Мы в этом году доносили в электронной форме, подавая исправленное заявление, с приложением решения об отказе.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Мы в этом году доносили в электронной форме, подавая исправленное заявление, с приложением решения об отказе.

А доносили тем же способом, что и я - то есть посредством подачи файлового контейнера, сформированного в ППДГР?
 

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Уважаемые форумчане!

ИФНС №46 (г.Москва) отказала в регистрации ООО:

Представленные в регистрирующий орган документы содержат недостоверные сведения об адресе (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
Недостоверные сведения об адресе (место нахождения) подтверждаются информацией, представленной территориальным органом ФНС России, к территории осуществления полномочий которого относится адрес объекта недвижимости, указанный в качестве адреса юридического лица.


На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «р» наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе (месте нахождения), предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ

Ранее по данному адресу было зарегистировано другое ООО с тем же участником и генеральным директором. Адрес реальный, где сидит директор.

Что посоветуете сделать, чтобы отказ не повторился?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
обжаловать нельзя подавать заново, запятую поставьте сами)
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ