МИФНС № 46 по г. Москве - регистрация с данными о недостоверности сведений

Trickykid

Новичок
26 Сен 2018
5
1
Здравствуйте!
Имеем ООО в Казани с записью о недостоверности сведений (адрес). Сейчас стадия регистрации нового адреса.
Будет ли отказ при регистрации новой ООО в 46 МИФНС если учредитель тот же.
Может быть у кого-то был недавно подобный опыт в 46-ой.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Заводной, мне кажется Вы ошибаетесь про 3 года,это ведь в случае если деятельность общества прекращена по решению налогового органа.а в данном случае,после того как недостоверность по адресу уберут,все возможно.понятно что на текущий момент новое общество не зарегистрируют
 
  • Мне нравится
Реакции: Trickykid

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,051
Москва
Отказ будет, сначала уберите запись о недостоверности сведений, и только после этого регистрируйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Trickykid

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Имеем ООО в Казани с записью о недостоверности сведений (адрес). Сейчас стадия регистрации нового адреса.
Будет ли отказ при регистрации новой ООО в 46 МИФНС если учредитель тот же.

Кто же Вас примет в Москву-то с такой фактурой (недостоверный адрес)?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Заводной, мне кажется Вы ошибаетесь про 3 года,это ведь в случае если деятельность общества прекращена по решению налогового органа.а в данном случае,после того как недостоверность по адресу уберут,все возможно.понятно что на текущий момент новое общество не зарегистрируют

Месяц назад получили такой отказ, тоже очень удивились.
Обжаловать времени не было. С точки зрения закона такой отказ, видимо, незаконен. Но я сказал о практике 7746, лично столкнулись
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Получите такой же отказ будет и у вас голова болеть.
Не очень понятно ваше негодование

Какой такой отказ?
Если клиент является директором или участником компании, где внесены на текущий момент недостоверные сведения - этот отказ не будет для меня сюрпризом, а клиент получит рекомендацию сперва устранить недостоверные сведения, затем регистрировать что-то новое.
Если клиент является директором или участником исключенной из реестра компании, с момента исключения которой прошло менее трех лет, этот отказ тоже не будет для меня сюрпризом.

Иных отказов по данному направлению быть не может, если они случаются - это техническая ошибка, данный отказ подлежит обжалованию. Здесь нечему болеть.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Какой такой отказ?

А вы читайте внимательнее, и каши в голове не будет.
Повторяю: на личном опыте был отказ в регистрации новой ООО на единственного учредителя и директора, в связи с тем, что он уже является директором в другой ООО, по которой налоговой была внесена недостоверность адреса. При этом эта недостоверность именно была и к моменту подачи документов в 7746 ее уже не было, то есть по первой ООО была успешно произведена смена недостоверного адреса на достоверный. Тем не менее вынесли отказ. Обжалование, конечно, дело правое, но не всегда необходимое.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
При этом эта недостоверность именно была и к моменту подачи документов в 7746 ее уже не было, то есть по первой ООО была успешно произведена смена недостоверного адреса на достоверный. Тем не менее вынесли отказ. Обжалование, конечно, дело правое, но не всегда необходимое.

Но это же абсолютно незаконный отказ, о чем, собственно, Al.kot и вел речь в своих сообщениях, пусть даже и немного эмоционально.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Но это же абсолютно незаконный отказ, о чем, собственно, Al.kot и вел речь в своих сообщениях, пусть даже и немного эмоционально.

Согласен, незаконный. Но далеко не всегда есть лишние 10-15 дней на обжалование в Управлении, как было в нашем случае
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
А вы читайте внимательнее, и каши в голове не будет.
Повторяю: на личном опыте был отказ в регистрации новой ООО на единственного учредителя и директора, в связи с тем, что он уже является директором в другой ООО, по которой налоговой была внесена недостоверность адреса. При этом эта недостоверность именно была и к моменту подачи документов в 7746 ее уже не было, то есть по первой ООО была успешно произведена смена недостоверного адреса на достоверный. Тем не менее вынесли отказ. Обжалование, конечно, дело правое, но не всегда необходимое.

Описываемый Вами опыт не есть тенденция, а единичный случай опять же таки, технической ошибки.

У меня был отказ на смену директора, когда запись о недостоверности сведений в другой компании внесли в период рассмотрения документов. По смене директора вышел отказ, адрес в проблемной компании подправили - повторно директора сменить удалось. И это в 7746.
И в принципе недостоверность сведений по адресу - дело поправимое, ограничения снимаемые, исключение компании из реестра - нет.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Согласен, незаконный. Но далеко не всегда есть лишние 10-15 дней на обжалование в Управлении, как было в нашем случае

Не понятно, вы пересдавали и получили положительное решение или не пересдавали?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва