Астрал отзывает сертификаты

Алексей555

Новичок
1 Ноя 2018
15
8
коллеги , кто столкнулся с такой проблемой. все что заказали через астрал,все отозвано:dont_know:
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
коллеги , кто столкнулся с такой проблемой. все что заказали через астрал,все отозвано:dont_know:

Астрал так просто сертификаты не отзывает.
Встречались пару раз с таким, но это был или продукт каких-то тёрок между учредителем и директором или отзывался иным сотрудником УЦ после, вероятно, явки или звонка туда заявителя.
Разблочить сертификаты можно, был бы директор реальный)

Проверил несколько рандомных сертификатов старых - все работают.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Отзывают, если в сертификате недостоверные данные дали (паспорт, СНИЛС). Приводят все в порядок. Астралу давно уже стоило этим заняться.....
 

Алексей555

Новичок
1 Ноя 2018
15
8
не очень понятна логика мне,одни астраловцы говорят,что на новых диров не выпускаем,вторые нужно сэлфи,третьи сэлфи не нужно но цена 3500,все одна корпорация... у одних отзывают сертификаты за 2тыс,где гарантии что не отзовут за 3500,что за монополия...и как выбрать тех у кого не отзовут! или работают только избранные, данные предоставляли достоверные...
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
не очень понятна логика мне,одни астраловцы говорят,что на новых диров не выпускаем,вторые нужно сэлфи,третьи сэлфи не нужно но цена 3500,все одна корпорация... у одних отзывают сертификаты за 2тыс,где гарантии что не отзовут за 3500,что за монополия...и как выбрать тех у кого не отзовут! или работают только избранные, данные предоставляли достоверные...

Сейчас бардак с проданными фирмами пошел - в несколько рук каким-то образом продают их, потом начинаются разборки - кто реальный хозяин. либо мошенники работающие конторы продают за спиной владельцев, те потом в органы пишут. Естественно такие дела очень нервируют руководство УЦ, отсюда и отзыв сертификатов.
 
  • Мне нравится
Реакции: goobani

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
не очень понятна логика мне,одни астраловцы говорят,что на новых диров не выпускаем,вторые нужно сэлфи,третьи сэлфи не нужно но цена 3500,все одна корпорация... у одних отзывают сертификаты за 2тыс,где гарантии что не отзовут за 3500,что за монополия...и как выбрать тех у кого не отзовут! или работают только избранные, данные предоставляли достоверные...
А знаете почему так происходит?
Потому что Вам, видимо, сложно загуглить изменения в Астраловский регламент, про которые на Регфоруме слышали наверное 90% реальных пользователей.
А люди этим пользуются и предлагают Вам всякие штуки, типа "без селфи за 3500"... Правда они умалчивают, видимо, что "без селфи" значит с перерисовкой документов.

И в конечном счёте, такие темы как Ваша и появляются, а у Вас эта ситуация вдруг вызывает удивление
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Алексей555

Новичок
1 Ноя 2018
15
8
вот те раз,я же еще и виноват,что не загуглил новый регламент,какая мне разница на внутренние порядки корпорации,сертификат имеет право выпустить только аккредитованный центр-т.е Астрал, т.е у всех одни условия,если документы нарисованы и вызывают сомнения,то сертификат и не выпускается,а что же получается,документы приняли,деньги получили,через два месяца-,,е мое, а тут же рисовка,,так чтоль?. почему ваши документы у астрала не вызывают сомнения? мои документы 100% достоверны...вопрос почему сертификат вообще был выпущен,если регламент не позволял...уполномочены ведь создать сертификат только астрал,а не агент...так почему за 3500регламент могут обходить? почему???
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
вот те раз,я же еще и виноват,что не загуглил новый регламент,какая мне разница на внутренние порядки корпорации,сертификат имеет право выпустить только аккредитованный центр-т.е Астрал, т.е у всех одни условия,если документы нарисованы и вызывают сомнения,то сертификат и не выпускается,а что же получается,документы приняли,деньги получили,через два месяца-,,е мое, а тут же рисовка,,так чтоль?. почему ваши документы у астрала не вызывают сомнения? мои документы 100% достоверны...вопрос почему сертификат вообще был выпущен,если регламент не позволял...уполномочены ведь создать сертификат только астрал,а не агент...так почему за 3500регламент могут обходить? почему???

Вы пишите полную ерунду, потому что совсем не понимаете как это работает.
Утрированно в реальности все именно так как Вы и написали выше.
Поэтому задайте вопросы своим агентам
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

elenaavinarova@gmail.com

Новичок
20 Мар 2016
13
8
Вы пишите полную ерунду, потому что совсем не понимаете как это работает.

Утрированно в реальности все именно так как Вы и написали выше.

Поэтому задайте вопросы своим агентам
Ничего и не ерунда,астрал-бардак! С агента взятки - гладки,отзывают потому что "очучают" ответственность...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Просто так, если Вы реальный владелец компании, то сертификат у Вас никто не отзовет. 90% спроса на ключи на этом рынке идут на людей, которые и не подозревают, что на них выпускается. Это специфика этого форума и услуг на этом форуме. Проще всего удовлетворить спрос на ЭТО - это Астрал. Никого не найдут и ничего за это не будет. А есть спрос, то есть и предложение. А так как, в случае того, что найти не могут, а ИФНС и органы интересуются кто же бенецифиар данной компании, то ключ просто блокируют. Агент не смог предоставить информацию - ключ заблокирован. Сертификаты ОТЗЫВАЮТ только в случае нарушения их выпуска либо заявления лица, на который выпущен ключ, об анулировании этого ключа. Блокировка и отзыв сертификатов - это абсолютно разные вещи.
А как в этом случае выбирать агентов, это зависит от рода услуг, которые Вы заказываете. Если заказываете у тех, кто делает Вам без селфи, будьте готовы к блокировке ключей. Если заказываете у тех, кто кроме селфи с паспортом еще потребует у Вас фото заявителя с заявлением в руках, будьте спокойны. Вероятность блокировки сертификата будет гораздо меньше. В общем, как и везде нужно искать проверенных партнеров с незапятнанной репутацией. Тогда будет все ОК.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Никого не найдут и ничего за это не будет
Это зависит от желания тех,кому положено по службе - в некоторых случаях никто не ищет, между тем найти элементарно, для этого и выпущены средства типа "Крипто про", сертифицированные ФСБ.
 

Алексей555

Новичок
1 Ноя 2018
15
8
я загуглил новый регламент астрала,там написано,что выпускаются эцп только согласно выписке,т.е выпуск эцп на новых директоров нелегитимен вовсе,т.е те кто предлагает хоть с фото во всех ракурсах и с заявлением и паспортом,ровным счетом не дает гарантии,что завтра сертификат не будет отозван. Видимо,все это работает и существуют для тех кто приближен к руководству Астрала,другого обьяснения нет...
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
я загуглил новый регламент астрала,там написано,что выпускаются эцп только согласно выписке,т.е выпуск эцп на новых директоров нелегитимен вовсе,т.е те кто предлагает хоть с фото во всех ракурсах и с заявлением и паспортом,ровным счетом не дает гарантии,что завтра сертификат не будет отозван. Видимо,все это работает и существуют для тех кто приближен к руководству Астрала,другого обьяснения нет...

Берите выше - к руководству ФСБ :new_russian:

Проще верить в иллюминатов и заговор корпорации против Вас, чем сделать выводы.
Вам уже писали Выше чистую правду:
Просто так, если Вы реальный владелец компании, то сертификат у Вас никто не отзовет.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
выпуск эцп на новых директоров нелегитимен вовсе,т.е те кто предлагает хоть с фото во всех ракурсах и с заявлением и паспортом,ровным счетом не дает гарантии,что завтра сертификат не будет отозван.
Вам никто не расскажет здесь в открытую, как делаются сертификаты на новых директоров. Есть специфика. Если каждый ее будет знать, то и каждый будет выпускать, значит станет не рентабельно. Она вполне законна. И сертификат НЕ БУДЕТ заблокирован, именно заблокирован, если Вы обратитесь к надежному исполнителю. Не ищите связей с руководством и прочими заговорами. Это как в юриспруденции, всегда найдутся способы обойти законным способом закон. В нашем случае, регламент.
 
  • Мне нравится
Реакции: goobani

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
я загуглил новый регламент астрала,там написано,что выпускаются эцп только согласно выписке,т.е выпуск эцп на новых директоров нелегитимен вовсе,т.е те кто предлагает хоть с фото во всех ракурсах и с заявлением и паспортом,ровным счетом не дает гарантии,что завтра сертификат не будет отозван. Видимо,все это работает и существуют для тех кто приближен к руководству Астрала,другого обьяснения нет...


У вас получается в почете только Астал?
странная позиция, брать то за основу, что вы хотите и утверждать как правило...и всем это доказывать.
Действительно, есть правила при которых можно выпустить эцп на нового директора/ликвидатора и они законны. Вам не отзовут и не заблокируют ключ. Просто есть ПРАВИЛА, выше вам уже все написали об этом.