Законно ли Требование-предписание налоговой?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
День добрый! Прошу помочь, кто сталкивался вот с таким.
Вкратце, в ООО единственный участник, иностранный гражданин. На территории РФ было только место пребывания. Подали 13 + документы, на увеличение УК через вход нового участника. Налоговая сделала приостановку и прислала требование-предписание (прикрепил). Где сейчас находится и пребывает иностранец, не известно.

Подскажите, что делать, как лучше поступить, что ответить налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Требование-предписание1.jpg
    Требование-предписание1.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 50
  • Требование-предписание2.jpg
    Требование-предписание2.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 32

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Gosrt4, попробовать ознакомиться с делом. Они по форме 34002 видимо должны организовать проверку. Основанием проверки как раз эта форма. Попробовать её выцепить и понять, действительно ли она есть. Если общество это тихое, то эту форму и подавать было некому. Значит налоговая подозревает (или просто всех иностранцев повально проверяет), что сведения недостоверны, а оснований найти не может. Вот и берет "на понт".
p.s. хотя мог кто-нибудь из кредиторов/дебиторов "подложить" такое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
попробовать ознакомиться с делом. Они по форме 34002 видимо должны организовать проверку. Основанием проверки как раз эта форма. Попробовать её выцепить и понять, действительно ли она есть. Если общество это тихое, то эту форму и подавать было некому. Значит налоговая подозревает (или просто всех иностранцев повально проверяет), что сведения недостоверны, а оснований найти не может. Вот и берет "на понт".
p.s. хотя мог кто-нибудь из кредиторов/дебиторов "подложить" такое.
подала территория, по месту учёта, по поручению Управления по области. Якобы есть информация, что иностранец покинул территорию РФ. Но это не так, я пробивал, он на границе сделал отметку, но пределы не покинул, ушёл в нелегалы.
Адрес его теперь не известен, но он на территории РФ. От нас ждут подачи 14 формы, внесение по нему достоверного адреса, а мы его не знаем.
Должны мы и обязаны их вообще уведомлять? Если им он нужен, пусть запросят у ФМС, по межведомственному информационному взаимодействию
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Gosrt4, а решение об увеличении участник заверял у нотариуса? И потом пропал? Впринципе кто угодно мог форму подать, и больше вероятнее всего сами налоговики. Мне кажется нужно в налоговую предоставить письмо от руководителя, или от представителя иностранца о том, что достоверность сведений об учредителе подтверждено нотариусом при удостоверении подлености подписи в решении, и указать, что данный учредитель сейчас не находится в РФ, и прийти и подтвердить свои данные, + приложить доки, которые подтверждают приобретение иностранцем 100% доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
подала территория, по месту учёта, по поручению Управления по области. Якобы есть информация, что иностранец покинул территорию РФ. Но это не так, я пробивал, он на границе сделал отметку, но пределы не покинул, ушёл в нелегалы.
Адрес его теперь не известен, но он на территории РФ. От нас ждут подачи 14 формы, внесение по нему достоверного адреса, а мы его не знаем.
Должны мы и обязаны их вообще уведомлять? Если им он нужен, пусть запросят у ФМС, по межведомственному информационному взаимодействию
Придрались конечно! Видимо не простая компания
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
а решение об увеличении участник заверял у нотариуса? И потом пропал? Впринципе кто угодно мог форму подать, и больше вероятнее всего сами налоговики. Мне кажется нужно в налоговую предоставить письмо от руководителя, или от представителя иностранца о том, что достоверность сведений об учредителе подтверждено нотариусом при удостоверении подлености подписи в решении, и указать, что данный учредитель сейчас не находится в РФ, и прийти и подтвердить свои данные, + приложить доки, которые подтверждают приобретение иностранцем 100% доли.
да, у нотариуса, но нам пришли на электронную подачу сканы, как обычно. Возможно что Решение и отрисованно.
Обязаны ли мы уведомлять о смене места пребывания иностранца налоговую? Почему они от нас это требуют сделать???
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
да, у нотариуса, но нам пришли на электронную подачу сканы, как обычно. Возможно что Решение и отрисованно.
Обязаны ли мы уведомлять о смене места пребывания иностранца налоговую? Почему они от нас это требуют сделать???

Да, вот это вопрос, по 129-му мы не должны уведомлять об о смене место жительства участника, но о смене места прибывания ничего не сказано, а тем более если не смена пребывания происходит, а ее прекращение.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Gosrt4,
1. это Ваш регорган извращается?
2. требование-предписание - бред. Документ по 129-ФЗ и Порядку .... называется уведомление о недостоверности. Из той же серии "учредитель" вместо участника.
3. иностранец может быть участником независимо от нахождения на территории РФ.
4. оплатите плату за выдачу документов из ЕГРЮЛ, закажите копию Р34002. Дальше видно будет, в каком направлении думать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
4. оплатите плату за выдачу документов из ЕГРЮЛ, закажите копию Р34002.

Ух ты, а так можно? Обалдеть.

А я всё гадал, как заинтересованному лицу узнать, что же лица понаписали в своих формах Р34002 и Р38001...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ух ты, а так можно? Обалдеть.

А я всё гадал, как заинтересованному лицу узнать, что же лица понаписали в своих формах Р34002 и Р38001...

Запрашивал подобное (и не только такое) много раз.
В регделах порой встречаются любопытнейшие документы)))
Единственная проблема - если регорган вспоминает про персональные данные физиков, указанные в запрашиваемых документах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Единственная проблема - если регорган вспоминает про персональные данные физиков, указанные в запрашиваемых документах.

Вот-вот, я про них родимых - персональных данных - как раз и подумал. Последний лист этих заявлений никто не отменял...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
1. это Ваш регорган извращается?
2. требование-предписание - бред. Документ по 129-ФЗ и Порядку .... называется уведомление о недостоверности. Из той же серии "учредитель" вместо участника.
3. иностранец может быть участником независимо от нахождения на территории РФ.
4. оплатите плату за выдачу документов из ЕГРЮЛ, закажите копию Р34002. Дальше видно будет, в каком направлении думать.
1. Пока не могу сказать, пока всё в движении.
2. Требованием-предписанием обозвали, что бы грознее казалось. Учредитель-участник это понятно, звонил, сказали просто опечатка.
3. Они располагают документом от ФМС, якобы иностранец покинул территорию РФ, а в ЕГРЮЛ сейчас информация о месте пребывания в РФ. Т.е. они считают именно эти данные недостоверными.
4. Узнавал, сказали закрытая информация. По мимо паспортных данных, начальника МРИ (территория), которая и подала эту форму, там есть ещё Поручение от УФНС региона сделать это + ДСП ответ ФМС по иностранцу.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Налоговая сделала приостановку и прислала требование-предписание (прикрепил).
- мне интересно еще увидеть и решение о приостановлении (допускаю, что оно "составлено совсем формально, но все же).

Поддержу высказавшихся - противоречит закону такой креатив.
На мой взгляд, "требование-предписание" относительно возникшей "вдруг" (скорее всего, из-за подачи формы Р13001) у регоргана озабоченности достоверностью сведений об участнике незаконно по формальным основаниям, а "поползновения" сделать административку на директора, если под собой они имеют"невыполнение данного требования-предписания" - незаконны по существу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кстати, да, получается, что регорган одновременно проводит 2 проверки:
1) по сведениям, уже включенным в ЕГРЮЛ,
2) по сведениям, включаемым в ЕГРЮЛ.

Насчет административки - вызывают на протокол, хотя событие административного правонарушения (АПН) пока отсутствует. Красавцы. И вообще, как они будут определять дату этого "непредставления" - непонятно (а именно от него исчисляется годичной срок давности привлечения).

В общем, дурь, муть, бред, тьфу на весь их дом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Бах

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
ОГРН, ИНН, ФИО и название налоговой , а так же ещё пару моментов убрал. Всё остальное оставил. Как Вам заполнение? И ещё, иностранец точно не покидал пределы РФ, информация на 15.10.2018г.
 

Вложения

  • Сопроводительное к Р34002.jpg
    Сопроводительное к Р34002.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 17
  • Форма Р340021.jpg
    Форма Р340021.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 17
  • Форма Р340022.jpg
    Форма Р340022.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 16
  • Форма Р340023.jpg
    Форма Р340023.jpg
    39 KB · Просмотры: 14
  • Форма Р340024.jpg
    Форма Р340024.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 14
  • Форма Р340025.jpg
    Форма Р340025.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 12
  • Форма Р340026.jpg
    Форма Р340026.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 13
  • Форма Р340027.jpg
    Форма Р340027.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 14

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
всё решилось очень просто. Подал 14001 с указанием Адреса место жительства, участника иностранца, за пределами территории РФ. Налоговая зарегистрировала изменения и все претензии к Обществу пропали :D