Как уволиться директору Общества, если с участниками связи нет

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Добрый день!
Помогите пожалуйста вот в такой ситуации: Генеральный директор ООО хочет уволиться, но участники Общества на связь не выходят. Как нужно поступить директору по закону? Как ему правильнее всё сделать?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Заказными письмами (лучше - с уведомлением о вручении) пошлите заявление о расторжении трудового договора на адрес организации и адреса всех участников.
Пройдет установленный законом срок - считайте себя уволенным и подайте в рег.орган заявление о недостоверности сведений о Вас.

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Форма N♫Р34001
Код по КНД 1112513

Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем
в Едином государственном реестре юридических лиц
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста вот в такой ситуации: Генеральный директор ООО хочет уволиться, но участники Общества на связь не выходят. Как нужно поступить директору по закону? Как ему правильнее всё сделать?
Спасибо!

по Закону никак

пока участники нового не назначат - руководитель будет "торчать" в ЕГРЮЛ
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
Добрый день!
Помогите пожалуйста вот в такой ситуации: Генеральный директор ООО хочет уволиться, но участники Общества на связь не выходят. Как нужно поступить директору по закону? Как ему правильнее всё сделать?
Спасибо!

есть еще способы.

о них в ЛС
 
  • Мне нравится
Реакции: Malchic

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А как же наш самый гуманный суд в мире?
Уже это обсуждалось, никто не может обязать рег.орган исключить из ЕГРЮЛ руководителя, даже суд, кроме как подача заявления новым руководителем
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

GI

Местный
8 Янв 2018
103
21
г. Краснодар
Факт уведомления собственников фирмы увольняющимся директором должен быть доказан. В этих целях он может направить учредителям фирмы заказное письмо с уведомлением и с описью (в которой будет отражено наличие в письме заявления на увольнение). Данное письмо можно составить в нескольких экземплярах и отправить их:
по юридическому адресу фирмы;
по ее фактическому адресу;
по домашним адресам учредителей.
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Факт уведомления собственников фирмы увольняющимся директором должен быть доказан. В этих целях он может направить учредителям фирмы заказное письмо с уведомлением и с описью (в которой будет отражено наличие в письме заявления на увольнение). Данное письмо можно составить в нескольких экземплярах и отправить их:
по юридическому адресу фирмы;
по ее фактическому адресу;
по домашним адресам учредителей.

А чем предусмотрено уведомление участников?..
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Статьей ТК России, упомянутой LegO NSK аж на предыдущей странице темы.

Меня просто тоже интересует данный вопрос, но в той статье я вижу только обязанность об увольнении работодателя (который Общество). А собственниками имущества участники не являются.