Замещение активов должника в ходе конкурсного производства.

svetaG

Новичок
24 Ноя 2012
1
0
Можно мне прислать протокол о замещении активов должника в процессе конкурсного производства.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
И снова, здравствуйте!!! Ситуация, с которую не могу понять КАК найти выход из нее.
Зарегистрировали ОАО, выпуск акций, но... УК так и не оплатили 100%. Проблемы с регистрацией земли.... что делать? все сроки прошли, акции не оплачены!!! оплатили на 90% Учитывая, что это создавалось ОАО за счет замещения активов должника в ходе конкурсного производства.. Учредитель -один! ГУП, банкрот. Можно ли акции, неоплаченные выкупить? уменьшить УК не могу? (скорее всего -нельзя. Куда эти земли отдавать?). В общем -головная боль и что делать????? Помогите дельным советом.
 

Grigina

Новичок
5 Окт 2013
28
2
Москва
Подниму тему, мне интересен ответ на последний поставленный вопрос. У знакомой подобная ситуация. Хотела бы знать, что посоветуют в теме?
 

ZK13

Пользователь
27 Апр 2009
66
1
Добрый день.

Поделитесь пожалуйста планом мероприятий по замещению активов...никак не могу сообразить...:dont_know:
 

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Добрый вечер ! Создаю ПАО через замещение активов должника.:)

Если заявитель при создании ПАО - конкурсный управляющий учредителя - ООО.
Как указывать конкурсного управляющего в ф. 11001 где данные на заявителя -

2 – для заявителей - руководителей этих юридических лиц.
3 – для заявителей - управляющих, руководителей управляющих компаний и для иных заявителей, действующих на основании полномочий по акту государственного или местного органа (например, у госкорпораций).

:mad:
 

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Добрый вечер! Создаем публичное АО в процессе замещения активов в процедуре внешнего управления. Проблема в том, что у должника единственный участник. У кого-то была положительная судебная практика оспаривания отказов налоговой? Поделитесь номерами дел, чтобы просмотреть на арбитре.
И второй вопрос - решение участника должника о замещении активов сдается на регистрацию? Или достаточно только решения самого должника о создании ПАО?
 

Консалт-Бюро

Новичок
20 Окт 2010
23
9
г. Псков
дело А48-3857/2011 Арбитражный суд Орловской области, правда это разбирательство вытекает из стадии регистрации акций, но выводы суда на интересующую Вас тему
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Спасибо за ответ, это дело видела. Интересно был ли у кого-то именно опыт оспаривания отказа налогового органа, так как нам устно озвучили, что будет отказ
 

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Консалт-Бюро, буду крайне благодарна, если Вы подскажете, как указывать статус внешнего управляющего в форме 11001:
2 – для заявителей - руководителей этих юридических лиц.
3 – для заявителей - управляющих, руководителей управляющих компаний и для иных заявителей, действующих на основании полномочий по акту государственного или местного органа (например, у госкорпораций).
Выше в теме поднимался этот вопрос, но ответа не было
 

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Ошибочно скопировала из предыдущих сообщений. Формулировки по форме 11001:
2 - руководитель юридического лица - учредителя
3 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного
федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления
 

Консалт-Бюро

Новичок
20 Окт 2010
23
9
г. Псков
Доброе утро! по отказу именно регистрирующим органом думаю тоже есть практика, если попадется, то напишу. Мы тоже еще документы на регистрацию не подали, но при подаче будем писать пояснительное письмо с ссылкой на судебную практику. Т.к. на словах они может и говорят что будет отказ, а получив бумаги и ознакомившись подумают. в 11 форме выбрала 2, но не забудьте что мы еще не подали документы на регистрацию.
 

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Консалт-Бюро, добрый день! Спасибо за ссылки. Тоже склоняюсь ко 2 варианту в форме. Вы кстати публичное АО регистрируете? Если да - то как указываете сокращенное наименование - ПАО или Публичное АО? Мы планируем подавать в первой декаде июня, потом сообщу результат
 

Консалт-Бюро

Новичок
20 Окт 2010
23
9
г. Псков
Добрый день!Вы делаете протокол собрания участников (решение единственного участника) должника, по вопросу создания АО?
 

Tanias

Новичок
14 Май 2015
7
0
Добрый день! Тверь. Решение делаем.Скоро узнаем результат.