Регистрация ООО

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите возможно ли зарегистрировать ООО на апартаменты? Какие документы прикладывать в налоговую? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите возможно ли зарегистрировать ООО на апартаменты? Какие документы прикладывать в налоговую? Спасибо.
если в собственности, то без проблем, и можно ничего не прикладывать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
но это же нежилое помещение
Википедия, Апарта́ме́нт (фр. appartement — квартира, от итал. appartamento — квартира) — комната или отдельное помещение в доме (квартира). В словаре Ушакова понятие «апартамент» — комната, преимущественно большая, покой.
 
7 Авг 2017
16
12
Москва
Значимая юридическая особенность, на которую следует обратить внимание: в договоре должен четко быть определен его предмет – указано, что объект является нежилым помещением. Если так, то можно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Значимая юридическая особенность, на которую следует обратить внимание: в договоре должен четко быть определен его предмет – указано, что объект является нежилым помещением. Если так, то можно.
а если будет жилым, то что, не дадут заригить?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Да дело в том, что при мне, девушка которая является и директором и учредителем и собственником помещения получила отказ, а на разборе ей сказали: собственник не подтвердил!! Она говорит: собственник - Я!!! Инспектор округлил глаза и говорит: А, ну тогда Вам надо идти в территорию, сообщить о себе, Вы собственник и Вы сдаете помещения, тогда они нам все подтвердят.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Получается, что они ничего не читают, ни гарантийки, ни св-ва не смотрят, им по барабану. Один раз отказ получили из-за массового адреса, хотя это была квартира Генерального директора и там не было ни одной зарегиной конторы.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Да дело в том, что при мне, девушка которая является и директором и учредителем и собственником помещения получила отказ, а на разборе ей сказали: собственник не подтвердил!! Она говорит: собственник - Я!!! Инспектор округлил глаза и говорит: А, ну тогда Вам надо идти в территорию, сообщить о себе, Вы собственник и Вы сдаете помещения, тогда они нам все подтвердят.

не новость, все спустя рукава делают
 

UFOMowgli7777777

Новичок
12 Сен 2017
10
0
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Беспредел полнейший, хотят - отказывают, хотят - согласие дают. Закон отдыхает...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum