Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Точно оригинал не затребуют? Тоесть значит ИФНС устроит если предоставить ксерокопию апостилированного документа (выписки из торг. реестра) и перевод на русский язык заверенный нотариально?:dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Точно оригинал не затребуют? Тоесть значит ИФНС устроит если предоставить ксерокопию апостилированного документа (выписки из торг. реестра) и перевод на русский язык заверенный нотариально?
да
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Gosrt4, спасибо за пояснение)) А внутреннее решение иностранной компании, о том что они будут учреждать в РФ компанию прикладывать нужно?
 

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
Подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации ООО с одним из учредителей украинцем, который имеет либо не имеет РВП или ВНЖ (по обстоятельствам) в России. Документы будут подавать сразу в налоговую, минуя нотариуса.

Есть следующие вопросы:

1. Комплект документов подается тот же, что и при учредителе россиянине?
2. В 11 форме несмотря на наличие РВП или ВНЖ в России всё равно указывать место регистрации на Украине?
3. Нужно делать нотариальный перевод и всего паспорта украинца и этот перевод прикладывать к заявлению для налоговой? И это несмотря на то, что паспорта Украинцы старого образца (до 2016) имеют надписи на украинском и на русском? Либо же достаточно без всего нотариального перевода приложить копию всех страниц украинского паспорта?
4. Как оплатить украинцу госпошлину в банке, если у него нет ИНН в России, т. к. банки его требуют при оплате?
5. Украинский загранпаспорт для регистрации ООО в России не подойдёт?
6. Может есть ещё какие-нибудь особенности регистрации ООО с таким учредителем?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Комплект документов подается тот же, что и при учредителе россиянине?
да
В 11 форме несмотря на наличие РВП или ВНЖ в России всё равно указывать место регистрации на Украине?
если есть регистрация в России, можно указать её
Нужно делать нотариальный перевод и всего паспорта украинца и этот перевод прикладывать к заявлению для налоговой? И это несмотря на то, что паспорта Украинцы старого образца (до 2016) имеют надписи на украинском и на русском? Либо же достаточно без всего нотариального перевода приложить копию всех страниц украинского паспорта?
не нужно никаких копий прикладывать
Как оплатить украинцу госпошлину в банке, если у него нет ИНН в России, т. к. банки его требуют при оплате?
если есть РВП или ВНЖ, то ИНН должен быть присвоен
не знаю как сейчас, но раньше можно было оплачивать пошлину в Мособлбанке, не указывая ИНН
Украинский загранпаспорт для регистрации ООО в России не подойдёт?
нет
 

Gala65

Пользователь
22 Май 2012
32
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста - требуется зарегистрировать ООО в московской обл.- единственный учредитель, он же генеральный директор, гражданин Украины.
Имеется паспорт гражданина УК старого образца (2011 год), в паспорте проставлен штамп РВП, регистрация у человека подмосковная ( с марта 2015г) - так же - стоит в паспорте.

Правильно я понимаю, что в 11 форме я ставлю - 10- паспорт ин. гражданина, а не РВП ?

И второй вопрос - у него есть ИНН (выдан в 2015 г), но дело в том, что программа почему-то пишет - "Предупреждение. Некорректный ИНН ФЛ. Неверно введен контрольный разряд ИНН" - что с этим делать? Не указывать вообще ИНН или отправить его в ИФНС - пусть там выясняет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Правильно я понимаю, что в 11 форме я ставлю - 10- паспорт ин. гражданина, а не РВП ?
да
И второй вопрос - у него есть ИНН (выдан в 2015 г), но дело в том, что программа почему-то пишет - "Предупреждение. Некорректный ИНН ФЛ. Неверно введен контрольный разряд ИНН" - что с этим делать? Не указывать вообще ИНН или отправить его в ИФНС - пусть там выясняет?
напишите в лику ФИО и дату рождения директора
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala65

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
nzt, паспорт в форме по 10тке иностранного ни какого РВП в паспортных данных! Прописка без разницы, лучше Москва
 

Амировна

Пользователь
1 Фев 2010
34
1
Коллеги, SOS.
Нужно ли прикладывать к комплекту документов на регистрацию - копию учредителя иностранца(физик). И если да, то можно обычный нот. перевод или же нот. перевод копии с аппостилем?
И если не приложим - будет ли отказ? Насколько я помню, официально кроме решения, устава, пошлины, формы (может быть еще гарантийки на адрес) ничего не надо. Но меня гложут сомнения...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Амировна, копию учредителя ;) не нужно прикладывать и копию его паспорта не нужно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амировна

Амировна

Пользователь
1 Фев 2010
34
1
Амировна, копию учредителя ;) не нужно прикладывать и копию его паспорта не нужно :)

:rofl:Ого...все, нервы сдают, моцк не работает)))

Огромное спасибо! А то если из-за этого отказ выпишут - заново его звать из Голландии ну совсем не хочется.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Коллеги, SOS.
Нужно ли прикладывать к комплекту документов на регистрацию - копию учредителя иностранца(физик). И если да, то можно обычный нот. перевод или же нот. перевод копии с аппостилем?
И если не приложим - будет ли отказ? Насколько я помню, официально кроме решения, устава, пошлины, формы (может быть еще гарантийки на адрес) ничего не надо. Но меня гложут сомнения...
не надо
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги подскажите пожалуйста.Регистрация ООО с нерезидентом. Может ли ООО (нерезидент) выдать доверенность на подписание формы по доверенности ?
Вообще возможно ли подписание формы по доверенности при создании?
Вопрос,как оплатить госпошлину?
Спасибо за ответы.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Chanelka, сколько раз сталкивался с нерезедентами, ни разу не видел, чтобы форму подписывал кто-то по доверенности. Обычно готовили формы на иностранном языке и направляли на подписание директору нерезедента, нотаризацию и апостилирование, после чего переводили на русский.
Что касается пошлины, то мы делали через сайт ифнс, заполняли фио плательщика (директора нерезидента), а вместо адреса прописки указывали адрес создаваемого ООО, проблем не было.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Chanelka,
Что касается пошлины, то мы делали через сайт ифнс, заполняли фио плательщика (директора нерезидента), а вместо адреса прописки указывали адрес создаваемого ООО, проблем не было.

А вместо ИНН?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
AVK, а вместо инн ничего, т.к. у иностранца нет российского инн.