Регистрация ИП, по временной

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Не знаю, как ИП, а вот учредителя с временной регистрацией в ООО я регила без проблем:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
А если ИП зарегистрирован в другом районе, а деятельность ведет в области, то отчетность все равно сдавать по месту регистрации (постоянной) и кассу регистрировать: договор аренды прикладывать Подмосковный?! Или кассу надо еще и местной налоговой ставить на учет? А еще вопрос.. а ЕНВД разве не от собственного желания зависит, ну т.е. если данный вид попадает под ЕНВД, но я его использовать не хочу, то и не использую, разве нет?
 

Q45

Пользователь
22 Апр 2011
80
28
а копию регистрации надо нотариально заверять?

А какой нотар заверит копию "временной регистрации"?
Повторю свой вопрос в этой теме - как зарегать ИП по "временной" если в законе написано только по месту жительства регистрируется. А местом жительства у нас не является регистрация по месту пребывания. Или я не права?
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
так, суммируем, если человек имеет постоянную регистрацию в каком-либо городе России, даже при наличии временной в Москве, регистрироваться как ИП он может и должен только в по месту постоянной регистрации. Правильно?

а если деятельность он при этом ведет в Москве, это нормально?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
так, суммируем, если человек имеет постоянную регистрацию в каком-либо городе России, даже при наличии временной в Москве, регистрироваться как ИП он может и должен только в по месту постоянной регистрации. Правильно?

а если деятельность он при этом ведет в Москве, это нормально?

Да, только по месту постоянной регистрации. А что деятельность в Москве, это нормально:)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Так разжуйте пожалуйста.
ИП зарегистрирован в Ростове. Хочет работать в Москве. Нужно ли как то в Москве на учет встать?
Где кассу ставить на учет?
В налоговой по есту нахождения "бизнеса" ИП сказали либо Московский ИП, либо ООО (но возможно клиентка не правильно поняла).
Так может иногородний ИП вести деятельность в Москве?
 

Sun_amber

Новичок
22 Дек 2009
7
0
Здравствуйте!
Хочу уточнить: гражданин РФ, снят с рег.учета в Москве и постоянной регистрации нигде не имеет, есть временная регистрация по месту пребывания в Москве в виде свидетельства (в паспорте только отметка о снятии с учета) - может зарегистрировать ИП в Мск?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Жента

Местный
16 Дек 2009
104
27
День добрый, коллеги.
Какой сейчас минимальный срок временной регистрации для создания ИП?
Год назад проходило полгода?
 

zacepil

Новичок
11 Мар 2016
2
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что будет по прошествии срока временной регистрации с ИП? Налоговая автоматически снимает его с учета? или в свидетельстве прописывается срок регистрации до ____ (срок окончания временной регистрации)?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что будет по прошествии срока временной регистрации с ИП? Налоговая автоматически снимает его с учета? или в свидетельстве прописывается срок регистрации до ____ (срок окончания временной регистрации)?
будет действовать.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что будет по прошествии срока временной регистрации с ИП? Налоговая автоматически снимает его с учета? или в свидетельстве прописывается срок регистрации до ____ (срок окончания временной регистрации)?

ваша обязанность вовремя времянку продлять что бы не было проблем с договорами
по факту еще не видела что бы ликвидировали но по сути если захотят то могут докапаться